Foxy Фокс

Есть ли бессмертные существа?

Ответы · страница 7
Владимир Чигарев

А мы?

Foxy Фокс

ну как то мы наверняка не знаем)))

Елен@ Золотцев@

Есть

Foxy Фокс

ахаха, я не про сказочные)))

Константин Саратовцев

Нет.

Константин Саратовцев

Вольному воля. Только если что-то началось, то обязательно кончится.

Foxy Фокс

ахаха, это шутка))) конечно скажу))Есть потенциально бессмертные. Существ, которых нельзя было бы умертвить, нет. Но для некоторых смерть не является естественным и обязательным завершением жизни. , Жизненный цикл бактерий и многих других одноклеточных завершается делением; в результате образуются два равноценных организма, также способных к неограниченному размножению. Потенциальным бессмертием обладают и растения, в том числе высшие, которые могут восстанавливать целый организм из отдельных частей.

Константин Саратовцев

Ну это проще и понятнее! Спасибо! Обычно несут ахинею про Бога!

Foxy Фокс

Ну мне через одного несли))) так что хорошо, что у вас с чувством юмора всё в порядке)))

Константин Саратовцев

Я воспринимаю верующих, нет у них другого, кроме надежды

Константин Саратовцев

Священников, это их работа, народ дурачить. А вот фанатиков, что долбят доказательствами существования Бога не уважаю.

Виктор Молодов

Нет.

Foxy Фокс

Есть потенциально бессмертные. Существ, которых нельзя было бы умертвить, нет. Но для некоторых смерть не является естественным и обязательным завершением жизни. Так, жизненный цикл бактерий и многих других одноклеточных завершается делением; в результате образуются два равноценных организма, также способных к неограниченному размножению. Потенциальным бессмертием обладают и растения, в том числе высшие, которые могут восстанавливать целый организм из отдельных частей.
В Швеции известна ель, отраставшая от корня несколько раз за 9,5 тысячи лет, а в Калифорнии обнаружена целая дубовая роща, бывшая когда-то единым деревом, многократно отраставшим после пожаров на протяжении 13 тысяч лет.

Анатолий Шама

Нет.

Foxy Фокс

есть потенциально бессмертные

Людмила Столярова

Нет

Людмила Столярова

Даже двух одинаковых листочков нет на дереве,если клетка разделилась то их уже 2 и они совсем другие,хотя внешне похожи,я ответила свое понимание о материи🌹

Foxy Фокс

но жизненные процессы ведь не прерывались)))🍁

Людмила Столярова

Если вашу почку пришьют другому,а вас уже нет то разве это уже та же жизнь?

Foxy Фокс

мы сейчас не о высших существах, да и у людей нет бессмертия

Людмила Столярова

Поделившись пополам это уже два существа,потом 4 и так где же тот первый-вечный ? Вот и весь ответ,потенциально и реально,ну я вот так вижу эту ситуацию,вы по другому- это ваше право👍 🌹

Александр Чайка

нет

Foxy Фокс

Они же делятся на две одинаковые части))

Foxy Фокс

жизненный цикл их и многих других одноклеточных завершается делением; в результате образуются два равноценных организма, также способных к неограниченному размножению. Этим так же обладают и растения, в том числе высшие, которые могут восстанавливать целый организм из отдельных частей...

Александр Чайка

но растения всеж умирают.Думаю и у одноклетчных части тела тоже приходят в негодность и отмирают.

Foxy Фокс

да нет же, растут новые клетки и даже 2)))

Foxy Фокс

👍 👌 🍦

Николай Гилка

нет

Foxy Фокс

Есть))) потенциально бессмертные))) некоторые бактерии и растения)))

Николай Гилка

вы знаете что такое время, так вот оно регламентирует возрастную категорию всему существующему, а это доказывает, что вечность просто не существует

Foxy Фокс

Я про потенциально бессмертные, есть бактерии, жизненный цикл их и многих других одноклеточных завершается делением; в результате образуются два равноценных организма, также способных к неограниченному размножению. Потенциальным бессмертием обладают и растения, в том числе высшие, которые могут восстанавливать целый организм из отдельных частей...

Николай Гилка

' это называется цикличность развития и долгостроя не происходит, поскольку изменяя структурный код днк развития, изменяется время жизни и только конечный результат может говорить сам за себя, потому что сила развития клеточных механизмов приходит в неоправданное старение молекулы

Foxy Фокс

Не понятно, но здорово 👍✌️

Николай Гилка

смысл есть во всем и даже в том что сложно осознать

Шкавир Эзот

нет

Foxy Фокс

есть потенциально бессмертные

Foxy Фокс

жизненный цикл бактерий и многих других одноклеточных завершается делением; в результате образуются два равноценных организма, также способных к неограниченному размножению. Потенциальным бессмертием обладают и растения, в том числе высшие, которые могут восстанавливать целый организм из отдельных частей.

Шкавир Эзот

думаете, что и человек в будущем на такое способен будет?

Foxy Фокс

а почему нет?)) мало ли что еще придумаем кроме глютамата натрия)))

Александр Гридасов

Бог

Foxy Фокс

Ну нет, я про земных существ))))

Александр Гридасов

земные все смертны по причине своей греховности.

Foxy Фокс

А вот некоторые бактерии и даже растения потенциально бессмертны)))

Дилявер Сейдаметов

Нет

Foxy Фокс

ахаха, согласны со всем?))0

Foxy Фокс

но отвечать то тогда смысл?)))

Дилявер Сейдаметов

Вопрос есть,есть и ответ,а дальше спорить нету смысла,

Алексей Шель

Нет

Foxy Фокс

Есть потенциально бессмертные))

Foxy Фокс

Есть потенциально бессмертные. Существ, которых нельзя было бы умертвить, нет ))) жизненный цикл бактерий и многих других одноклеточных завершается делением; в результате образуются два равноценных организма, также способных к неограниченному размножению. Потенциальным бессмертием обладают и растения, в том числе высшие, которые могут восстанавливать целый организм из отдельных частей.

Пимен Илларионов

нет

Foxy Фокс

Есть потенциально бессмертные)))

Alex S

Да.

Alex S

Не помню, какие-то червяки или молюски. Ничем не болеют и не стареют.

Foxy Фокс

да, правильно))) растения еще и бактерии

Сергей Лыков

Да

Foxy Фокс

"скрываем" это вы про себя?))) опечатка по Фрейду?))

Сергей Лыков

Аааааааааа..ничего не знаю

Foxy Фокс

ааааа попались.... и как долго живете?))

Сергей Лыков

Чего куда...аааа какие ещё боги

Foxy Фокс

какие боги, вы с ними знакомы?)))

Юрий Косенков

да

Foxy Фокс

где? когда? у вас свои источники?))

Юрий Косенков

рассказы переживших клиническую смерть

Foxy Фокс

ну они находились в необычном состоянии)) стоит ли им верить?)))

Юрий Косенков

Есть книжка, "Космические легенды востока" там страниц 80 (про чертей) можно пропустить (как по мне), а дальше эта теория расписана, при чём с этой точки зрения весь земной уклад укладывается в стройную логическую цепочку - во всём. Книжка небольшая - легко читается.

Foxy Фокс

Надо будет почитать))) заинтересовали)))

Вячеслав Лосев

Да

Foxy Фокс

Assa

Я!

Foxy Фокс

ну почему?))) ну попробуй)))

Assa

Ну зачем?)

Assa

Интересно что?))

Foxy Фокс

как будешь выкручиваться?)))

Assa

А нужно? Может мне и так хорошо?))

Павел Останин

я.

Foxy Фокс

и как давно?))) находитесь в этом состоянии??

Foxy Фокс

уже не считаете себя бессмертным?))

Ренат Мингалеев

Я

Ренат Мингалеев

Ну прям вообще бессмертный )))

Foxy Фокс

вау, расскажите как дошли до жизни такой?)))

Ренат Мингалеев

Все пытался помереть но не выходит все пришли к выводу что я бессмертен вот и маюсь уж каторую тысячу лет скучно в общем

Foxy Фокс

🙄😵🤔🙃меня прям переполняют эмоции))) как там в прошлом?)))