Адам Адамов

Власть возможна там, где хочешь ее разделить и заканчивается там, где хочешь захватить

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Не совсем так 🙂
Если власть, которая определяется как «право и возможность распоряжаться, повелевать, подчинять своей воле», используется правильно, то она может быть силой, направленной на добро. Она может приносить пользу как отдельным людям, так и обществу в целом...
«Нет власти не от Бога» (РИМЛЯНАМ 13:1).

СОЗДАТЕЛЬ имеет власть над созданиями. Высшая личность, которая создала все — живое и неживое — Иегова Бог. Он, бесспорно, является Высшим Властелином. Истинные христиане разделяют чувства небесных созданий, которые провозглашают: «Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).

Адам Адамов

Вы не поняли мой пост

Максим Jw

Власть необходима и возможна всюду.

Адам Адамов

Это другое дело!

Vladimir Rakivnenko

"В XII или XIII веке в Париже в суде обсуждалось дело о том, что парламентарий, размахивая руками в разговоре, задел нос соседа. Сосед подал на него в суд. Парламентарий, размахивавший руками, сказал: "Я имею право размахивать руками!". Суд вынес решение: "Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается свобода чужого носа"."

Адам Адамов

Не нужно так размахивать руками

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Адам Адамов

🤝

Игорь Циплёнков

Моя власть безгранична! Пойду применю её над не мытой посудой! И налог наложу! Если будет скапливаться больше 3, эту демонстрацию разхерачу! Пусть знают кто в доме хозяин! 🤣😇🤝

Адам Адамов

Юмор приветствуется!👍

Адам Адамов

🤝

Роман Смирнов

это наркотик ! ее не отдают , только забирают ! Артамонов 15 покушений на Путина , минус 4 ядерные войны остановил ...но

Вера Сергеевна-V

Пусть власть соответствует самому понятию власти С опорой на закон ,перед которым все должны быть равны .

Котэда

отож

Alex Sher

ибонехуй

Котэда

грубо. хотя, конечно нафиг

Alex Sher

Жизнь вообще - грубая штука

Котэда

да

Алекс Дол

Сталин власть не разделял потому полупарализованный Рузвельт пытался встать при его появлении в Ялте

Z*
Z *Ирина*

Власть без ответственности развращает.
Отчет должен быть обязательно и как можно чаще.

Адам Адамов

🤝

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Другой вопрос что с ней делать....нормальному человеку власть не нужна

Адам Адамов

Такая, к какой мы привыкли, конечно не нужна

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да любому. Здоровый психически человек найдет чем заняться в этой жизни

Адам Адамов

🤝

Alex Sher

Правильно. Священном писании сказано «всякая власть от Бога»

Адам Адамов

🤝

Игорь Дьяков

А чем плоха диктатура?как никак 70 лет у нас просуществовала.

Фи
Фигаро

во франции..революция..власть захвачена...она там кончилась?

Адам Адамов

Нужно пожить там, чтоб понять

Фи
Фигаро

ааа...понял...это другое....

Адам Адамов

🤝

Фи
Фигаро

🤝

Екатерина

лучший вариант это рассмотреть её внутри...какова она ТАМ?ъ

Адам Адамов

А по ее делам не понятно?

Екатерина

дела вторичны....зла не было бы, если бы оно не могло прятаться...

Адам Адамов

Эт точно

Акира Куросава

И в одиночестве жестоком Сильнее страсть ее горит ...

Адам Адамов

Эт точно

Акира Куросава

А и вправду , женихи —
Чурбаны да петухи .

Адам Адамов

Не, в мое время было по другому\

Акира Куросава

А пока я врал о музе ,
Припугнула явь : закину
В лучший возраст , что иллюзий
Изымает половину .

Ирина Гавриловна

Власть возможна там где её уважают. Вопрос :за что

Зинаида Бадяева

Как власть может быть разделена или захвачена ?

Адам Адамов

Вам ли не знать

Зинаида Бадяева

Мне - знать ? Ведь я обычный преподаватель математики ,никогда не властвовала ни над кем !

Адам Адамов

О военных переворотах не слышали?

Зинаида Бадяева

Да их столько в Мире особенно спровоцированных извне ,что это не удивительно !

Адам Адамов

Захваченная власть превращается в тиранию

Зинаида Бадяева

Политика - не моя профессия !

Адам Адамов

🤝

Al
Aleksandr

Что такое власть ? Правильно сформулируй ответ

Адам Адамов

Умелое управление кем или чем- либо.

Al
Aleksandr

Подробней,неубедительно

Адам Адамов

Убедительнее быть не может

Nadeshda

Дай человеку власть и ты узнаешь каков он есть

Адам Адамов

Да, давноо уже понял

Ин
Инга

Из серии-разделяй и властвуй??Не годится!)

Адам Адамов

Если разделять, годится

Ин
Инга

Разделенной властью легко управлять третьим лицам)

Адам Адамов

🤷‍♂️

власть там где тебе платят несут а ты нет

Александр Изосимов

Власть-это проблемы.Нафиг она нужна.

Адам Адамов

🤝