Ирина Золотарева

У землян нет денег, чтобы доставить воду в засушливые районы Земли, но есть деньги, чтобы искать воду на Марсе... После этого стоит задаться вопросом: Есть ли на Земле разум?

Ответы
mk
maik kunin

Здесь можно подходить с разных точек зрения. На Земле 2 трети моря и океаны. Огромное количество воды. Придуманы опреснительные установки. Опресняйте воду и орашайте поля. А Марс-это планета ----будущая обитель человека!Пройдет не много времени-Земляне будут вынуждены покинуть планета Земля!. Она с каждым годом -все больше и больше преподносит сюрпризы. Своим не спокойным нравом.То Цунами ,То Наводнения.То Землятресения.. И загозованнасть.И в этом виноват не только человек и прогресс. Сама планета - не предназначена для человеческого обитания!

Та
Татьяна

Ну это наши потомки будут там обитать..😃

mk
maik kunin

Поэтому -,часто задумываешься! От куда мы появились на Земле. Вроде и одинаковые.И между тем такие разные. Русичи.Индейцы .Индусы ,Манголо-идная расса. Негры . Арабы. . Не могли же они произойти от одной пары Адама и Евы.И возникает вопрос. А может мы прилетели вообще из других галактик. Ведь в Библии -писано.Что первые люди жили по тысячи лет.И могли рожать даже после 100 лет.!

Сергей Замятин

Если бережно относиться к воде, беречь и не загрязнять, правильно использовать, Проблем бы не было. Марс здесь не причем, проблема в людях, их алчности и жадности. Я часто смотрю политическое обозрение, поздно вечером. Там многое становится ясным.

Андрей Моисеенко

Деньги есть на все всегда. Просто людям, ищущим воду на Марсе, это интересно. А людям, которые должны позаботиться о доставке воды в засушливые районы, это неинтересно. Им интереснее содержимое своих карманов.

Алиса Лиса

Кого интересуют бедные жители Земли? Интересно наладить производство по добыче полезных ископаемыхко и на Марсе! От туда и ближе до других галактик и светиться не надо, что отправляют руду в космос тоннами

Aлександр Кузьмин

Есть ли разум у тех , кто ходил в школу ? По Чернобылю часик покататься автономных роботов ещё не придумали , а 3 месяца в космосе полетать - килограммм . А там радиация посильнее будет .

Александр Дьяченко

Деньги есть!!Но нет землян желающих в засушливые районы тягать воду!!Но интерес воды на Марсе интереснее!! А это главное!!И если разум интересуется то все в порядке!!

Vadim Denisevich

Эт точно! На лечение детей всем миром по кропалям собираем через фонды а на исследование безгранного космоса трилионы сливает правительство!

Samat Toktarbayev

На земле разум есть, но деньги которые они должны инвестировать уходят не по руслу, а кому то другому или в свои карманы. Вот так вот всегда.

Сергей Ефанов

У людей просто отсутствует ценность человеческой жизни,не у всех конечно,Единственный Кто открыл людям эту ценность это Иисус.

Игорь Пульхритудов

Деньги на доставку воды в пустыни у землян есть, но туда ведь кроме воды ещё и навозу на удобрение немерено доставлять надобно...

Олег Коротаев

Это ещё раз доказывает, что человечество не доросло до проявленных технологий, или вообще идёт не по тому пути развития.

Юрий Чиликин

Не было не когда разума ведь разум служит земной жизни, а люди служат себе так что человек не разумное существо .

Николай Серегин

А учитывая, что никто на Марсе так и не был, кроме пары автоматов в советское время, то становится еще грустнее)))

Борис Бабкин

Для того, чтобы узнать, есть ли вода на Марсе, денег нужно значительно меньше, для орошении даже 0,001% Сахары.

Дидар Букубаева

всегда тянет в неизведанное и незнакомое, а доставлять воду в засушливые районы земли скучно

Дидар Букубаева

поэтому любопытство берет верх над разумом

Евгений Антонюк

государственная политика всегда такова - пренебрегают теми, кто не может защитить свои права

Владимир Чигарев

Не наведя порядка в собственном доме, едем устанавливать порядки в других местах. Идиоты.

Неизвестно Неизвестно

Это еще мякго сказано

Fr
Franck

"Чистые" мечтают перебраться жить на Марс, после того, как все здесь будет ими отравлено

Булат Нар. Реклама

здесь главное не задаваться такими вопросами, а жить на земле, до марса нам далеко

Alex Volcov

причины и следствия.... Вы просто причину не хотите видеть, а осуждаете следствие