Julia Schönknecht)

Наверное , здесь есть москвичи. Хотелось бы узнать какая у вас в этом году зима. Как у вас насчёт ковида? У меня следующую неделю отпуск. Хотела на несколько дней в ваш город слетать

Ответы
Александр

Не москвич я... Повосточнее проживаю... Но к Вам, как к жителю Германии, у меня, ежели позволите, имеется как бы встречный такой вопрос следующего содержания... Хотелось бы вот мне по следам когдатошней своей срочной службы в город Магдебург съездить как-нибудь, но возможно ли это сейчас, когда у меня вакцинация и ревакцинация от "Кавидлы" выполнены российскими вакцинками?

Julia Schönknecht)

Нет. Это не достаточно. Вам нужен PZR Test. Это потому что ваша вакцина не признана здесь. Нам тоже нужно этот тест делать если мы в Россию летим. У нас он стоит в аэропорту 80€. Он действует 74 часа. Если ничего последние недели не изменилось

Александр

Спасибо Вам большое!

Julia Schönknecht)

Но вам обязательно нужно ещё раз проверить правила , прежде вы поедете. Все быстро меняется

Александр

Хорошо! Благодарю Вас!

Беслан Баркинхоев

Зима отличная. Снега куча, но не холодно. Насчёт ковида в Москве не знаю, в Подольске все ок. Поэтому если едите как турист, приглашаю в гости. Если охота посмотреть Москву, она от Подольска не долеко. Только не подумайте не чего плохого. Я от чистого сердца. Просто знаю каких затрат стоит проживание и питание. Так лучше эти средства на что нибудь другое потратите.

Julia Schönknecht)

Спасибо вам большое! Сейчас билеты и отели не дорогие. Я только на несколько дней планировала уехать. Но, у нас на работе начинаются проблемы из за ковида. Много коллег сидят дома на карантине. Я и сегодня ночью работаю, хотя у меня выходные должны быть. Посмотрю , смогу ли уехать.

Татьяна Стручкова

Нормальная зима, как в детстве, все снегом занесло. И сосульки двухметровые висят, подождите до весны. А насчет ковида не знаю. Я вакцинировалась, все знакомые тоже. Моя мама уже три раза была ковидной, но ни разу даже не болела. Дочь два раза, внук тоже два раза, но никаких признаков у них не было. Что то мне этот ковид подозрителен.

Ро
Роксана

Сын с девушкой на прошлой неделе ездили. Говорит все нормально, ничего не проверяют, везде пускают, не то, что у нас.

~E
~ Eva Lansca ~

С поводом хорошо -- есть ! Народ болеет ! Улицы от снега чистят. В метро только в маске или штраф большой .

Julia Schönknecht)

Как и у нас

Alisa Warshavsky

Лучше, в Нью-Йорк, у нас совсем и давно нет зим. Ну, маски требуют и фото справки, что вакцинирована...

Alexander Schulgin

Далеко лететь….

Alisa Warshavsky

Похвастались, а сегодня не выйти на улицу, ураганный ветер при -8... Ощущения , на -18!!!!

Julia Schönknecht)

У нас вчера был ветер

Alexander Schulgin

У нас и сейчас дует…

Дэн

Зима хорошая, многоснежная. Ковид стандартный -Омикрон) всё хорошо! Приезжайте.

Julia Schönknecht)

У меня три прививки

Дэн

Ну у нас не слишком высокая заболеваемость. Вот только при посещении музеев, театров, выставок, qr код обязателен. Без него не пустят, и возможно заграничный сертификат о вакцинации не подойдёт для пропуска. Эту инфу лучше заранее пробить, до приезда.

Julia Schönknecht)

Мне надо ещё здесь сделать PCR - Test, на 74 часа

Га
Галина

Снегопады бесконечные-красота. С ковид-самая большая заболеваемость в стране.

Баба Яга

Снежно, омикронно. Все чихают, кашляют. В общем, самое время для посещения.

С К.

😀😀😀

Julia Schönknecht)

Я уже поняла. Мой сын с семьей сидят в карантине, потому что у старшего внука в школе тест показал положительный результат. Его соседка по парте заболела. У меня с ним был контакт. Теперь , каждый день делаю тесты. Хотя , у меня три прививки, я могу тоже заболеть

С К.

конечно можете, но не сильно!

Ирина Кореневская

Приезжайте. Тепло, снежно. Куар код обязателен для театра, выставок

Ирина Кореневская

Понятно. Думаю, проблем не будет

Julia Schönknecht)

А у вас как в магазины запускают? Только с тремя прививками?

Ирина Кореневская

Почему с 3? Свободный вход

Julia Schönknecht)

У нас только так. Мои дочки и сноха не могут зайти, потому что не привитые

Ирина Кореневская

Свои законы

Вовочка Бакка

Не очень хорошая идея, народ обозлен, смотреть особо не на что.

Вовочка Бакка

Это не самое худшее из зол, к тому же, у Вас по-настоящему социальное государство.

Julia Schönknecht)

Такое только здесь возможно. Немцы до тошноты правильные

Вовочка Бакка

Во всем есть свои плюсы.

Julia Schönknecht)

И минусы

Вовочка Бакка

Свои минусы они смогли превратить в плюсы.

Злобный Эльф

Холодно, волки и тигры по улицам ходят, на седня 25тыс заболели

Julia Schönknecht)

Медведей нет , которые бы по улицам бродили?

Злобный Эльф

Их нет, оне были летом в Мытищинском районе

Алексей Грызлов

Оттепель и снега по колено,а к..д как разруха-он в головах

Андрей Толстый

что ж дома не сидится? всё в полёты, да по чужим странам...

Лиза Фролова

боже упаси -счас слетать в москву-большой шанс заболеть

Julia Schönknecht)

Я три раза вакцинирована

Лиза Фролова

тогда удачно поразвлечься

Julia Schönknecht)

Мне просто хочется уехать от работы и дома на несколько дней.

Лиза Фролова

если есть лишние деньги-вперед

Al
Aleksandr

Сиди в своем Cöln и не распространяй трупный запах Hholz

Julia Schönknecht)

Не груби!

Al
Aleksandr

На якiй мовi тобi зручнiше Ukraina,Rasha, Portugal Ìspani,Ítaliano Polski Romania Slovakia Bulgaria Czech ?

Julia Schönknecht)

Diese Sprachen kenne ich nicht

Konrad

😀😀😀....Один уже прилетал.К стате где он и что с ним?

Иван Дьяков

Милости просим. Снега много, ковида, трудно сказать.

Julia Schönknecht)

У меня три прививки. Не боюсь

Сам Андерс'н

Тысячами болеют привытые и непривытие, самый пик

Julia Schönknecht)

Откуда знаешь?

Сам Андерс'н

Сайт Минздрава РФ, новости смотрю

Галина Д

Ой, воздержитесь. Ковид буйствует, снега по пояс

Просто Г.а.в.

Юль, здравия)☕

Gena Ka

У нас в Мск такой зимы двадцатьпятьтыщ лет назад не бывало, радуемся!! Большие снега! Советую..