Любовь

Почему люди не могут чихать во сне ?

Ответы
Эл
Элина

Специалисты, долгое время исследовавшие этот вопрос, пришли к выводу, что теоретически чихнуть во сне человек может, но вот на практике таких случаев зафиксировано не было.
Когда человек находится довольно долго в горизонтальном положении, слизистая носа немного отекает, за счет чего повышается чувствительность, например, к микроскопическим частицам пыли в воздухе. Казалось бы, чихай - не хочу. Но почему-то этого не происходит.Все дело в том, что за рефлекторное чихание, как и за большинство процессов в организме, отвечает мозг. Во время же сна тот его отдел, который стимулирует чихание, остается неактивным. Кроме того, практически все мышцы лица, скоординированная работа которых “включает” процесс чихания, парализованы, что также не дает возможности “активировать” данную “функцию”.
Опираясь на вышеперечисленные данные, специалисты утверждают, что чихнуть во сне практически невозможно.

Эл
Элина

Разве сердце управляет мозгом?

Любовь

А где ты видела, что у меня написано , что сердце управляет мозгом ?

Эл
Элина

Сердце блокирует импульсы

Любовь

Ты написала - управляет. Скопировать ?

Эл
Элина

Хорошо, как сердце может блокировать. Какой механизм?

Z Сергей Балхошин V

Нет, во сне человек не чихает. Чихание-защитный рефлекс, срабатывающий при раздражении слизистой носа. Восприятие такого раздражения во время сна значительно снижается так же, как и других сенсорных сигналов (прикосновений, запахов, звуков и т.д). Конечно, очень громкие звуки разбудят человека

Любовь

Хороший ответ, но не совсем точный.

Z Сергей Балхошин V

ну я же не гений)))))))))))))

Любовь

Я дополню твой ответ : Во время сна мозг отключает этот рефлекс.

Z Сергей Балхошин V

может быть не спорю

Любовь

👍🤗

*Сергей*

Отверстия, ведущие из глотки в рот, закрываются, предотвращая движение воздуха из легких в ротовую полость. Затем наступает внезапное сильное выдыхание, и человек чихает», — выдала Юлиана. Так вот, во время сна нервная система отдыхает — следовательно, отдавать команду чихать некому.

Любовь

Спасибо за ответ.

Олег Байдуков

Отделы головного мозга отвечающие за эту функцию отдыхают...если так образно на пальцах пояснить...

Любовь

конечно так !👍🤗

Juriy Los`

во время сна нервная система отдыхает — следовательно, отдавать команду чихать некому.

Любовь

Во сне не чихают. Потому как человек устроен так, что во время сна сердце блокирует эти импульсы.

Juriy Los`

Есть же без сердечные люди!

Любовь

АХА !

Вр
Временно

Чих это рефлекс ..от чего нибудь...если спим...он не должен работать..:-)))) мозг отключен...))

Любовь

да

Вр
Временно

Спасибо..интересный вопрос...:-)))

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !👍☕🍨🍒

Максим Jw

Добрый день 🙂 мозг отключен, хотя и частично. Поэтому функция чихания тоже отключена.

Любовь

Привет !! Совершенно верно.

Василий Пинясов

Если бы чиханье было неосознанным рефлексом, то и описаться не стало бы проблемой.

Любовь

Почему ?

Василий Пинясов

Потому что все "нормальные" мясники - одиночки. Не очень приятно узреть, как отделить ногу девушки, когда занимаешься сексом.

Любовь

Так ты ещё и людоед ! да.....ты не ответил про деревни !

Василий Пинясов

Причем тут людоед, ))) Изолированость.

Любовь

Как это при чём ? Ногу - то девушки съедаешь !

Александр Кривец

Им некогда они спят, и не баламутят кислород в комнате поэтому алергены не летают

Любовь

А может ты женщин душой любишь ?

Александр Кривец

Ну не всех...сразу...))) Они меня не любят...Все время хочется им спать

Любовь

Хм....плохо ! Значит им с тобой скучно.

Александр Кривец

Нет просто устала моя половина, и возраст силы увел,

Любовь

Вот и объяснение.

Лора Тайм

во сне отключаются многие функции мозга.....возможно и та что отвечает за чихание

Любовь

Верно , мозг отключает функции чихания.

Любовь

👍☕🍒

Гарри Трубников

Привет, Люба, какие ужасные события вокруг происходят, а вы нам про чихать! 🙂

Любовь

Вот и отвлекись. А то начинаешь новости читать - сплошь страшилки.

Гарри Трубников

Нет, нам на это даже во сне не чихать! 🙂

Любовь

Не будем о плохом.

Гарри Трубников

Хорошо!

Любовь

да !

Рустам И.

Потому что жутко будет услышать "Будь здоров",тем более когда живёшь один))

Любовь

Тау сам себе скажи !🤗

Сергей Аяров

Аудио книги есть и наука для обучения, а с гипнозом так вообще бомба

Любовь

Это не ответ на вопрос )))

Сергей Аяров

Включила аудио книгу или учебник и спи.....

Любовь

Нееет....я люблю читать настоящие книги с бумажными листочками.

Сергей Аяров

Тогда не спи

Любовь

А без сна тоже нельзя.

Виталий Мартынов

Чтоб не разбудиться срабатывает инстинкт самосохранения сна☝️

Любовь

Правда ли, что во время сна люди не могут чихать?
gurusna.ru›chihat-vo-sne/
Можем ли мы чихать во время сна? В настоящее время исследователи придерживаются единого мнения – чихать во сне невозможно. .

Виталий Мартынов

Вот так обделила природа человека .не дала чих во время сна ,ну зато пердёж оставила тут пожалуйста можно разгоняться хоть до утра ,главное не угареть🥳🥳🥳

Любовь

ВОТ И КАЙФУЙ.

Эвелина

Нет надобности ,но вовремя гриппозного состояния чихают

Любовь

НЕТ. Не поэтому.

Эвелина

Вы хотите сказать о сигналах мозга?

Любовь

Да...во время сна он эти рефлексы блокирует.

Отто Фон Штирлиц

Потому что сразу проснется что-то типа нашатыря...

Любовь

НЕТ...не то.

Борис Алиев

Потому, Люба, что чихнув они сразу просыпаются.

Любовь

УДАЧИ !

Борис Алиев

Спасибо, Люба!

Любовь

Борис ! Рада видеть тебя !

Борис Алиев

Взаимно.

Любовь

👍🤗

Ко
Константин

потому что чихалка у нас на ночь отключается..))

Любовь

Молодчина...КОТ !👍🤗

Яков

потому как организм в расслабленном состоянии

Любовь

Нет...не поэтому.

Николай Дорохов

Потому что просыпаются перед тем как чихнуть

Любовь

нет