Любовь Яворская

А сегодня-День русской печи!Вам посчастливилось увидеть НАСТОЯЩУЮ русскую печь и попробовать пищу,приготовленную в ней?

Ответы
Николай Дубинин

...да! Могу с твердостью сказать, что видел и питался пищей приготовленной в русской печи. Частично знаком с устройством. Во всяком случае, известна конструкция пода где пекут хлеб и прочие вещи. Особенно нравилось топленое молоко, приготовленное в русской печи. Впрочем, конструкцию меняют по необходимости, по конструкции избы, где печь будет стоять. Главное камера, (под), где готовятся большинство блюд, и хлебобулочных изделий

Любовь Яворская

Знаток!!!Попробуйте задать свой вопрос знатокам в "Что?Где?Когда?"

Николай Дубинин

...Вы опечалены? Что уже посылали в что где когда

Любовь Яворская

Нет.У меня -всё хорошо!Просто,хочу послушать,как любимый Друзь будет искать ответ!

Николай Дубинин

...так адресовали бы конкретно, к имени или аватарке. Зачем посетителей в заблуждение в водить....

Альберт Васюков

В войну сидели с сестрой на печи, кутаясь в тряпьё. Русская печь долго "держит" тепло, а зима 1944 года у нас в Сибири была очень холодной.

Ольга ----------

Да у бабушки в станице русская печь была Самые вкусные пироги,хлеб бабуля пекла в той печке

Сергей Красавин

... Я В БЕЛАРУСИ ДАЖЕ СПАЛ НА НЕЙ С СЕСТРЕНКОЙ ... РЯДОМ СО СКРЫЛЬКАМИ - СУШЕНЫМИ ЯБЛОКАМИ...

Любовь Яворская

Все косточки прогрелись!Здоровья набрались!!!

Сергей Красавин

.. НЕ ТО СЛОВО ... А НА ЗАВТРАК -БУЛЬБА В ГОРШКЕ ИЗ ПЕЧИ... С САЛОМ

Любовь Яворская

А бульба-это что?

Сергей Красавин

КАРТОШКА ПО-БЕЛОРУССКИ... ОТСЮДА МЫ ВСЕ - БУЛЬБАШИ

Любовь Яворская

Спасибо.

Сергей Красавин

НЕМА ЗА ЧЁ!

Галина Мазяркина

Да жила в частном доме до 15 лет, без удобств, печка, голанки....

Владислав Кравцов

Была у деда с бабкой. Кашка и пироги с пола просто сказка

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да бабушка готовила хлеб , борьщи в казанках

Любовь Яворская

🤝 А,всё-таки,традиция передаётся из поколения -в поколение!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Печеные яблоки , кисели

Василий Неколаевичь Четвёркин

И все эко чисто

Ша
Шараф.

было дело во времена ссср.

Юрий Набока

Я СПАЛ НА ПЕЧИ РЕБЁНКОМ .

Любовь Яворская

Все косточки прогрелись!Здоровья набрались!!!

Сам Андерс'н

Доводилось у бабушки

Сам Андерс'н

Печки-лавочки

Ду
Дульсинея

и поспать на ней))

Любовь Яворская

👍 Все косточки прогреются!Здоровья прибавится!!!

Лариса Демидова

Да! Вкусно!

Галимзян Шафиков

А как же!

Tofiq52 Abbasov

Net ne bil

Бабайкин Юрий

Нет