Виктор Киселев

Антоним на стихи Эдуарда Гольдернесса (1927-1970гг)....Я ничего на свете не хотел, Особенно в любви быть человеком,И в наш обычный век я вовсе не мечтал быть впереди, я не бежал за веком. Готовя для себя обычный дар, Любви очерчивал границы И не стремился к солнцу, как Икар, был не готов и не хотел разбиться...Кто знает оригинал?

Ответы
Нина Вечканова

Прости, я слишком много пожелал -
В любви к тебе всегда быть человеком.
В наш дерзкий век я дерзко возмечтал
Быть впереди, а не плестись за веком.
Готовя
для тебя столь редкий дар,
Ни в чем любви не ставил я границы.
Но кто стремится к солнцу, как Икар,
Тот должен быть готовым и разбиться.
И
вот лежу, изломан, меж камней.
Оборваны мои пути-дороги.
Целую тихо землю.. Ведь по ней
Идут твои стремительные ноги.
Но что ж... Одна
своим путем.
... Еще не раз мы встретимся на нем.

Нина Вечканова

И они тоже есть..

Виктор Киселев

Киргизия вроде небольшая страна, а киргизы и в Питере и в Москве и на Сахалине, однако..

Нина Вечканова

Все смешалось в доме Облонских..

Виктор Киселев

У Вас ( не конкретно Вас, а Ю.Сахалинск имею ввиду) тараканы есть? У нас они как-то вдруг исчезли...

Нина Вечканова

И у нас тоже..

Нина Вечканова

Прости, я слишком много пожелал -
В любви к тебе всегда быть человеком.
В наш дерзкий век я дерзко возмечтал
Быть впереди, а не плестись за веком.
Готовя
для тебя столь редкий дар,
Ни в чем любви не ставил я границы.
Но кто стремится к солнцу, как Икар,
Тот должен быть готовым и разбиться.
И
вот лежу, изломан, меж камней.
Оборваны мои пути-дороги.
Целую тихо землю.. Ведь по ней
Идут твои стремительные ноги.
Но что ж... Одна
своим путем.
... Еще не раз мы встретимся на нем.

Виктор Киселев

Да, конечно👏 💐

Нина Вечканова

Прости, я слишком много пожелал -
В любви к тебе всегда быть человеком.
В наш дерзкий век я дерзко возмечтал
Быть впереди, а не плестись за веком.
Готовя
для тебя столь редкий дар,
Ни в чем любви не ставил я границы.
Но кто стремится к солнцу, как Икар,
Тот должен быть готовым и разбиться.
И
вот лежу, изломан, меж камней.
Оборваны мои пути-дороги.
Целую тихо землю.. Ведь по ней
Идут твои стремительные ноги.
Но что ж... Одна
своим путем.
... Еще не раз мы встретимся на нем.

Елизавета Хаустова

Прости,я много пожелал- в любви к тебе быть человеком,в наш дерзкий век я дерзко возмечтал,быть впереди,а не плестись за веком.яготовя для тебя столь редкий дар,ни в чем любви не ставил я границы.Но кто стремиться к солнцу как Икар,тот должен быть готовым и разбиться.И вот лежу,изломан меж камней.оборваны мои пути дороги.Целую тихо землю...Ведь по ней идут твои стремительные ноги

Ми
Мила

Стихи знаю.На память прочитать не могу......целую землю,ведь по ней идут твои целительные ноги.....переврала,конечно же.Стихи у него классные и любовь...

Галина Серебрякова

это нерусь,а ими мы не увлекаемся

Виктор Киселев

Это советский поэт, вообще-то.

Татьяна Литвинова

Один из сонетов о любви

Виктор Киселев

👍 💐 ...Прости, я слишком много пожелал- В любви к тебе всегда быть человеком. В наш дерзкий век я дерзко возмечтал Быть впереди, а не плестись за веком. Готовя для себя столь редкий дар, Ни в чем не ставил я границы, Но кто стремится к солнцу, как Икар, Тот должен быть готовым и разбиться - отличные стихи, классика...

Татьяна Литвинова

Спасибо. Наизусть не помню, не захотела искать, ухожу...

Людмила

Спасибо впервые читаю

Татьяна Алексеева

не знаю

Нина Савина

К