Людмила Колядная

Недавно видела в аэропорту самолет с написью на борту "ИКАР"; это у людей чувство юмора такое?

Ответы
Сергей Алейников

Ва эропорту какого города существуют такие нелепые названия авиакомпаний ? В Новосибирске самое любимое слово Ремикс .У них там куда ни глянь везде это слово присутствует . Все ночные и фитнес клубы -это непременно Ремикс .

Людмила Колядная

Я видела этот самолет и в Хургаде и а Санкт-Петербурге. Вообще-то это российская авиакомпания и таких самолетов много по всему миру.

Сергей Алейников

Икар - это билет в один конец ......до Солнца .

Борис Алиев

Нет, я думаю, что это аббревиатура. Я видел, например, фото гостиницы в городе Уссурийске. Так они для краткости сократили название "Уссурийская Русь" и получилось, не поверил бы, если бы не фото, "Усрусь".

Людмила Колядная

))) Я тоже так думала. Сломала голову, но не нашла, от каких слов могло бы быть такое сокращение. Но, даже если это аббревиатура, то еще более неудачная, чем Усрусь.)))

Борис Алиев

Но ИКАР всё же звучит благозвучнее.

Сергей Титков

😄 😄 😄 Это показатель современного образования и образованности. ибо я видел придорожное кафе с вывеской: В последний путь! И в том же городе свадебный салон СТИКС

Людмила Колядная

Салон красоты "Будда" а СПб меня тоже повеселил. 🙂

Сергей Титков

о-как. Где?

Людмила Колядная

Недалеко от Молодежного Театра на Фонтанке. Более точно не подскажу, но максимум в 10 мин. пешком. Мы там где-то гуляли и увидели.

Сергей Титков

порыщу при случае 😉

Людмила Колядная

На Измайловском проспекте. Недалеко от Фонтанки. Рядом с этим салоном кафе.

П1
Про 100 Нуркыз

сын Дедала и рабыни Навкраты, упавший во время полёта с помощью крыльев, сделанных отцом, в Эгейское море и утонувший там. В честь него названы:

Людмила Колядная

Т.е. нормально называть самолет в честь упавшего и разбившегося?

П1
Про 100 Нуркыз

мне кажется нормально

Людмила Колядная

И яхту или корабль называть ТИТАНИК тоже ничего?

Раиса Серикова

почему Икар сын Дедала и он взлетел в небо так же каки самолетывзлетают может поэтому

Раиса Серикова

оооооооо ДА ДАЛЕКОВАТО СОВЕТ В ДОРОГУ БЕРЕМ ЛАДАНКУ ИЛИ ИКОНКУ МАТРЕНУШКИ И НАСТРАИВАЕМ СЕБЯ НА ПОЗИТИВ

Людмила Колядная

У меня другие иконки, они всегда со мной в дороге.

Раиса Серикова

ВОТ И ПРЕКРАСНЕНЬКО ДА ХРАНИТ ВАС БОГ И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО

Людмила Колядная

Спасибо! И Вам всего хорошего!

Владимир Катютин

...КАЖДЫЙ СТРЕМИТСЯ ВЫДЕЛИТЬСЯ ЧЕМ-ТО НЕОБЫКНОВЕННЫМ...))) И СТАНОВИТСЯ СМЕШНО )))

Дима Антоненко

Статистика говорит многое,но у этого борта может есть шанс туда не попасть

Олег Иванович Яцына

Авиакомпания «Икар» - российский авиаперевозчик, основанный в 2013 году.

Людмила Колядная

Что это меняет?

Надежда Тихонова

Они просто мультфильм про капитана Врунгеля не смотрели)))

Эс Как Доллар

Чувство черного юмора, оно как ноги - либо есть либо нет

Muza

Наверное. Или они легенду до конца не дочитали.

Юля Дубровина

это следствие необразованности скорее всего

Ю,
Юнус ,,,,,,,

Просто разработчики сказок начитались

Валентина Фролова

Может я ошибаюсь-это связано с птицей,

Людмила Колядная

Ошибаетесь. Икар не был птицей.

Валентина Фролова

Кто был?

Людмила Колядная

Кто был Икар?

Людмила Колядная

Сын Дедала. Сделал себе крылья и полетел в небо,несмотря на предупреждение отца. Короче, он упал и разбился. Я думала, эту историю все знают....

Валентина Фролова

Спасибо! Раньше знала!Сейчас начинаем забывать.

Салават )))

надеюсь эти икары слушаются Дедала 😄

Михаил Елизаров

ну да. гордо но может и дерябнуться. 😄

Борис Еремин

скорее, отсутствие образованности...

Владимир Ракивненко

...глупость и незнание истории....

Елена Феоктистова

Да, но она же летала, будучи ведьмой.))) Гарпия - да, годится для боевой техники, в этом образе есть неистовство, как-никак, богини вихря.))

Людмила Колядная

Мне неприятно было бы лететь на Икаре. И на богине вихря тоже как-то не очень...

Елена Феоктистова

Так я и предлагаю Гарпию для боевой техники, а не для пассажирской.))

Владимир Ракивненко

Пока, девчонки! ))) 😘

Елена Феоктистова

И вам всех благ.

Житель Планеты Земля

а ты в ступе летела или на метле?

Леонид

Это стремление к совершенству!