Дерзкая Деффчонка

Зачем смерти коса?

–2
Ответы
Маша Ерёмина

Аллегория. По аналогии с косой, которая траву косит, так и смерть косит людей: стоял - и упал. И лежит неживой. Во время массовых эпидемий в средние века так и было. Тогда и вошло в ход это сравнение...

Леонид Шестаков

раньше был серп...долгая постепенная трансформация, заимствование и переосмысление...

Юрий Астахов

Это изображение смерти появилось при эпидемии чумы, когда "смерть косила" больных

Николай

Символ выкашивания людей хотя есть легенда что косит траву на тропинке в Рай.

Дерзкая Деффчонка

Почему вы решили что это легенда?

Николай

Потому что никто еще несказал что видел это сам.

Дерзкая Деффчонка

Но каждый человек знает, что он уничтожает сам себя. Он курит, пьёт наркотики, беспорядочный секс, ест все, что угодно при болезни где обязательно должен соблюдать какую-то диету, но почему-то виновата, у него смерть, но не он сам..

Николай

Праведники не умирают?

Дерзкая Деффчонка

Умирают, именно они, редкие люди, попадают в рай.

Сергей Евдокимов

Да эти дебилы, под названием "люди" - какой только хрени не выдумают!...😆

Да Я

Говорят, сто люди много нагрешили и тропа в рай заросла. Вот и коса

Brown Sparrow

это же все знают: дорога в рай заросла травой, смерть ее косит

Yury Panteleev

Вообще то серб. Коса - это стилизация. Жнец короче.

Ир
Иринтер

Чтобы косить траву, которой поросла тропа в рай

Дерзкая Деффчонка

Печально что люди так грешны и обвиняют смерть в своем эгоизме..

Ир
Иринтер

Согласна с Вами

Not An Angel...

А дорогу к вратам некому косить-травой поросла

Qqqq Qqqqq

косить естественно тех кто откосить норовит

Кр
Красавчик

Косить траву, чтоб не заростали дороги жизни

Ал
Алексей

чтобы нас как траву косить что и происходит.

Дедушка Старенький

Косить траву, которой поросла дорога в рай.

Дэн Люк

одно из имей Смерти.... Жнец, затем и коса)

Владимир Забродин

а чем же нам ярёмную вену перерезать

Ал
Александр

Косить колоски жизни на поле Жизни!

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Косить траву на тропине к Раю....

Иг
Игорь

Косой она очищает дорогу в рай.

Tp
Tpикcтep

Почему коса ? Может у ней серп ?