Ок
Оксана

горло болит-першит, кажется собралась простыть, вчера чихала. Друзья, какие мои действия ??🥲

Ответы
Ст
Стас

Когда першит в горле - жди насморка. Если еще не поздно, то надо пропарить ноги с горчицей и, если есть, морской солью. Теплые носки и в постель. Горячий чай с медом и лимоном. Только что посмотрел на дату вашего вопроса.....

Ок
Оксана

Не огорчайтесь, это переодически

Ванюшин Вениамин

Бери 2 маленьких банана , очищи от кожуры ,накроши и кинь на 1 стакан кипящей воды . пей .как чай маленькими глотками . К утру забудешь про простуду и кашель . Максимум 3 сеанса

Ок
Оксана

Как отвар??

Ванюшин Вениамин

Отвар . приятно пить-слащавый . Хоть и у жены дибет ,но не очень влияет на уровень сахара . Пролечились оба недавно

Ок
Оксана

Интересный рецепт а это не поацебо?))

Ванюшин Вениамин

Не хошь не верь. Но попробуй -вреда нет ,как от химии . Потом спасибо скажещь

Ок
Оксана

охотно верю! А сколько минут заваривать??

Ванюшин Вениамин

10-15. А потом процеживать . И оставшийся банан весьма на вкус приятен

Ок
Оксана

Спасибо!

Жа
Жанна

Солёный раствор, полоскать рот и горло, аскорбиновую кислоту 5_6 табл и 1парацетамола растолочь, смешать 1/3 воды и залпом как водку, завтра вы проскочите вирус

Ок
Оксана

Вы доктор или биолог??

Жа
Жанна

Химик

Ок
Оксана

Ооо! Всегда уважала химиков ! Была бы рада дружбе!! )

Жа
Жанна

🌹

Ок
Оксана

🍒

Sergei

В течение дня выпить водный раствор сока целого лимона. Перед сном принять таблетку аспирина и прополоскать горло крепким раствором чайной соды.😉

Ок
Оксана

давно пора!!

Sergei

Я думал, что это уже давно делают.🤔 Передо мной сейчас его упаковка.😏

Ок
Оксана

смотря где

Sergei

Возможно.🤔 Мой сделан с США.😉

Ок
Оксана

ну молодцы

Владимир Литяйкин N

Воэьми горло в свои руки, я помню навсегда избавился отпри сильном ларингите неожиданно выпил ледянного лимонада, и на всю жизнь избавился

Ок
Оксана

долго держать?)

Владимир Литяйкин N

НЕ помню выпил и всё, не рискуй, я молодой был лет 1213, но правда на всю жизнь

Ок
Оксана

Как эффект моржевания?

Владимир Литяйкин N

Возможно

Alex Nobody

На ночь : горчица сухая в шерстяные носки + накатить 150гр водочки+ жаркого мужичка под тёплое одеяло и хорошенько ночью пропотеть!🤭

Ок
Оксана

Комплексно))

Alex Nobody

Конечно!

Ольга Чернышева

Полоскать надо почаще в день, через 2-3 часа: на стакан тёплой воды - 1 чай. ложка соли и 1 чай. ложка соды - размешать и полоскать горло.

Ок
Оксана

Испытали?

Ольга Чернышева

Да, у меня было такое. Это помогало.

Ок
Оксана

Тогда хорошо спасибо большое!)

Ольга Чернышева

Рада помочь.

Юрий

Главное не паникуй!!!!! Затем грелку во всё тело, можно немного поллитра водки ... с перцем, наутро встанешь как заново родилась

Ок
Оксана

🤗🤣

Юрий

Ну у хорошее настроение тоже помогает.....

Masha D

Переболеть,от этой фигни не помогает не чего,сама болела так же..врачи говорят модный вирус у нас теперь так проходит..

Ок
Оксана

Ну может пронесёт

Иван Петров

Фурацилин- полоскать тёплым раствором, дёшево , сердито, эффективно, и в разы дешевле всяких новомодных растворов ! 👍

Ок
Оксана

А побочки есть

Иван Муссин

Используйте растительный сироп МОМ, леденцы от кашля Стрепсилс, Фарингосепт, местные антибиотики в таблетках.

Ок
Оксана

А какие местные антибиотики

От
Отворотповоротов

Погуглите, только самолечением не занимайтесь, пусть доктор гуглит ) Молочко горячее с медом вам в помощь... 🌹

Ок
Оксана

пожалуй. спасибо)

Александр Изосимов

Бери верёвка,иди тайга...Шутка.Или врач и больничный,ну или народные способы.Мёд,малина,сода и тёплое одеяло.

Ок
Оксана

А зачем веревка

Александр Изосимов

Чтоб не мучится горлом.

Ок
Оксана

О

Тина Тим

У меня грамидин на случай с горлом. Рассосу две три таблетки и все проходит. Надо покупать с анастетиком.

Ок
Оксана

Вот это дельно спасибо !

Тина Тим

Берите упаковку мальчик там с шарфиком,в аптеке знают это.

Ок
Оксана

🤝🤗Обязательно!

Тина Тим

Выздоравливайте.

Ок
Оксана

спасибо за пожелания! , и Вы будьте здоровы!!

Сергей

полоскать слаабым раствором соды с солью и кплю йода туды На ночь горчичники и пить побольше жидкости

Ок
Оксана

Пожалуй

Сергей

иногда помогает, если не запустить

Ок
Оксана

Ну да, спасибо большое

Сергей

🤝

Се
Сергей

Я последнее время, мёдом спасаюсь. Малейшие признаки, просто в кипяток кладу мёд, и пью. Пока помогает.

Ок
Оксана

Мед теряет свойства

Се
Сергей

Мне помогает.

Ок
Оксана

Плацебо

пС
павел Суздалев-Заславский

ноги в горячую воду, одновременно стакан горячего чая, с малиной (или две таблетки аспирина).

пС
павел Суздалев-Заславский

Что за глупость, у нее другие функции.

Ок
Оксана

Ранозаживляющее

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, но причем здесь простуда.

Ок
Оксана

Значит интересно

Ок
Оксана

Значит интересно

Елена Z

Болит горло -спрей Стрепсилс с обезболиванием..чихание-противовирусное..и отлежаться дома..

Ок
Оксана

Елена, пожалуйста скажите сколько раз в день орошали?

Елена Z

Да раза два.

Ок
Оксана

самое то!, спасибо Леночка !) кстати и интересные рецепты попадаются на вопросе..)

Евгений Антонюк

соль и сода, полоскать горло. Курага, орехи мед и чай с головой под одеялом, чтобы пропотеть

Ок
Оксана

спасибо большое!

Сергей Остёрский

К рвачу. У меня тоже было, тест сделали - ковид. Уже почти месяц и никак не вычухаюсь.

Ок
Оксана

кошмарики 21го века

Сергей Остёрский

Я хоть сам тогда проскочил этот период, даже не вакцинировался.

Ок
Оксана

и правильно

Сергей Остёрский

Маска, спирт, руки протирал. А сейчас у нас масочного режима нету.

Ок
Оксана

понятно тогда.