Сергей

иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими?

Ответы
Ма
Марта

"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни сего-либо другого, что можно отдавать в рост. Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь чтобы овладеть ею."Эта часть стиха из Второзакония 23:19-20 обьясняет то, что в рост (значит одалживать под%) чужому, а своему надо одалживать просто так, без %, что является милостью.

Сергей

В ЧЁМ МУДРОСТЬ ЕСЛИ ТАКОВА ПРИСУЩА

Ма
Марта

Вы написали вопрос. Я вам на него ответила. А есть тут мудрость или нет решайте сами.

Сергей

вопрос задан не для перевода а для рассуждения. но ладушки.

Сергей Матвеев

А что в том удивительного?! Цель иудаизма - сохранение целостности народа и подготовка к приходу Мессии. Ростовщичество внутри народа привело бы к трениям. Мягко говоря...

Сергей

утопия

Юрий Добронравов

"Иностранцы русским (тогда нас всех так называли): -Дети у вас замечательные! Прекрасные у вас дети! ... Но то, что вы делаете руками..." 😄

Татьяна Ивановна Великанова

Мне кажется это наказ про деньги. Иноземцу их давать надо под проценты, а с брата проценты брать нельзя!

Сергей

иноземцы (изгои) это мы? учение о порабощении..

Людмила Стаут

Думаю, что если ты делаешь что-то, даешь в рост то всем, а если нет, то опять же всем. Не делю людей.

Сергей

это целая наука.

Людмила Стаут

Как она называется?

Zibert

Еще раз убеждаюсь,что бог не всех любит.Вот какие постулаты еврейской веры.

Сергей

о каком Боге глаголишь?Вера еврейская а Бог?

Zibert

Сергей.Мне без разницы,что вера,что бог.Я никогда не верил и не верю в бога.Я написал свою точку зрения,как считаю нужным.

Александр Гарбузов

Сергей, Вы что, еще не разобрались, что мы в жидовской оккупации ?

Александр Гарбузов

Все как есть

Сергей

слава богам и предка нашим!!!

Александр Гарбузов

И Славить и Выстоять !

Сергей

за ради потомков.

Александр Гарбузов

Естесственно

Галина Алекс.

Иноземцу отдали в рост.а они санкциями тот рост заблокировали.

Сергей

ворон ворону.

Галина Алекс.

Еще как клюют.

Сергей

это на людях.

Галина Алекс.

Где барыши.- везде.

Jemal Baravi

Моисеева табличка, для рабов божьих во разорении империй

Сергей

И взятия их себе в рабство. согласен.

Jemal Baravi

Саранча в рабство не берет, они на другое поле переходят

Сергей

а религия (крестьянство),а банки,а раздоры народов, и т.д. всё это мы приняли и стали рабами.

Тамара Подъячева

Брату надо помочь без роста. И в первую очередь делом.

Сергей

брат брату рознь.

Тамара Подъячева

Согласна. Но в рост давать деньги нельзя, будешь наказан.

Сергей

братом?

Тамара Подъячева

Самой жизнью.

Сергей

А что есть жизни? карающий мечь? а может дающий благо? это палач или благодетель?.....

Ма
Майя

Верно. И ещё 612 заповедей. Попробуешь выполнить все?

Ма
Майя

)))) я не знаю, что тебе ответить, а не отвечать не вежливо.. ... Твой вопрос был по заповедям Всевышнего, потому я и начала диалог. Но он ушёл в непонятную сторону. ))) Мне не понять, зачем люди придумывают себе сказки бушменов, если в каждом человеке есть искра Творца и человек не может её не чувствовать.

Сергей

эту искру почувствует человек у которого Бог(с Его заповедями и законами) стоит на первом месте, кто то отдаёт первенство денежным средствам, кто то власти, кто то славе. и т.д...поэтому что у кого на первом месте то и искрит ему. итог печальный конечно, но но нам дана воля и с её помощи мы можем поломать и заменить не правильные на наш взгляд вещи,но кто подскажет как правильно? вот тут и нужен наставник, учитель. это лишь моё видение....

Ма
Майя

Половинчато все у тебя. Умом , вроде, понимаешь, а сердце ещё не готово. .. или наоборот )))) Где у человека душа - то находится ? 😜 В моём мире нет ничего, кроме Всевышнего и Его воли. И если для человека что- то другое " искрит", значит душа его ещё не готова. Значит , она будет ещё учиться. И знания и учителя нам свыше даются по мере нашей готовности их принять. Слава Богу - у меня замечательные учителя,. )

Сергей

когда наша душа наполнится всей мудростью.тогда она уходит в другое измерение, 4,5,6, и т.д...там она будет наполнятся другой мудростью это и есть восхождение поэтому полнота приходит только в конце пути, а так всё половинчато в разной степени.

Ма
Майя

Замечательно! Согласна на 1000 %. Вот и разобрались. 😊

Якобсхавн Фхтагн

начитался семитской литературы и просветлел?

Сергей

вопреки, свет обьяла тьма

Якобсхавн Фхтагн

пал жертвою стокгольмского синдрома?

Сергей

жертву можно принести , а пасть позволить.чуеш ризницю?

Якобсхавн Фхтагн

всё одно

Сергей

так держать.

Владимир Дергунов

если в кране нет воды-значит выпили ж....😃

Сергей

даже если она там есть, то ......😡

Владимир Дергунов

если в кране есть вода значит ж.... пописал туда🤣

Кострома Ярославна

бизнес ростовщиков...по правилам Талмуда...

Сергей

да по большому счёту благо это такая себе халява, а халява для человека губительна.

Кострома Ярославна

согласна...

Сергей

http://www.rusnation.org/stat/pub010.shtml

Кострома Ярославна

Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен в
соответствии с требованиями законодательства и/или во исполнение
решения суда.😂

Сергей

ну и ладушки. главное есть согласие.

Ирина Миронова

что-то не могу найти этот стих в Библии))

Сергей

второзаконие 23;20

Ирина Миронова

точно..спасибо)))

Сергей

на здоровье, (ты заходи коли что).

Ирина Миронова

обязательно)))

Mars

🖼

Александр Карабашев

Жидовская мораль обезьян израильских

Сергей

Слава Богам и Предкам нашим. Тако было, тако будет, тако есть.

Александр Карабашев

Истину речешь друже

Сергей

Александр Карабашев

чуть попозже взгляну

Сергей

там боль слушать я скачивал на телефон мпз и слушал трудясь и не раз

Cергей Свириденко

Это же политика нашего правительства?

Сергей

а разве не (братья) жиды там сидят.

Cергей Свириденко

Они самые, морковичи, берги, потомки не добитых шуцманов!

Сергей

пора просыпаться и делать выводы хотя бы во имя дитей и внуков наших.

Cергей Свириденко

За что не возьмутся всё до 0 разовьют.

Сергей

👍

Дмитрий С

Обыкновенный еврейский фашизм

Сергей

жидовский, Дима, жидовский.

Дмитрий С

Ну да ☺️только миллионы верующих этого не понимают ни хера смотрят в книгу видят фигу ветхий завет -иудаизм в чистом виде-учебник по еврейскому нацизму...бля гитлера никто не любит а тут вещи похлеще и никто не видит...видать правда фтор в воде повреждает мозг...

Сергей

они просто спят потому и не включаются мозги.

Дмитрий С

В церкви при венчании в пример ставят человека который занимался сутенерством собственной жены и инцестом(она его сестра была)...это же извращения☺️

Пинфло

так есть мусульманские банки

Сергей

иудейские банки других нет.

Пинфло

мусульманские банки- запрещено брать процент- но......

Сергей

на всё свои времена и сроки.

Пинфло

Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. Если же в них говорится что-нибудь другое, то они вредны. Поэтому и в том, и в другом случае их надо сжечь

Сергей

100 пудов согласен.

Пинфло

💡✡️🏆

Сергей

🔥