Ан
Анастасия

А это правда, что романтика умерла в людях, и остался лишь секс?

Ответы
Владимир Николаенко

Второе послание Пала Тимофею. --- Давнооо сказано.
Глава 3
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.

Sekach Dev

Нет... пишу стихи, рассказы, музыку... иногда рисую... Вам сказку покажу...

Зачем царевич сжёг шкуру
Её Кощей заколдовал
Посадил (блин) в шкуру
Как последнюю дуру
Царевич всё же помешал
Царевна поняла не сразу
Ты, что пьяный... ты под газом?
Не царевна, нормалёк
Куплю те новый соболёк
Кощей пиз"деть ведь будет
Как дурака тебя погубит
Пускай выходит, мы сразимся
Ему по яйцам надаю
Там и узнает смерть свою
Она не в утке, не в игле
И похоронят на заре
Царевич милую обнимет
И шубку тёплую накинет
И поцелует нежно нежно
И, не бывать лягушки прежней.. ))

Сергей Черников

Откровенная ложь. Опошлить конечно всё можно. Но ведь романтику мы сами создаем. И не надо ждать когда кто то за вас сделает. У друга были проблемы с женой в сексе. Посоветовал организовать ужин с о свечами и шампанским. И дело пошло. Ведь для романтики многого не надо. Букетик цветов просто так. Праздничный ужин. Сексуальный наряд. Ведь это не так сложно.

Константин

Вот он хитрец какой. Женщину то сотворил. А сам то не женился! :))

Сергей Черников

Бог он умный знал что сотворил. Зачем ему проблемы. Правда и Адам не женился. Женщина сама его совратила. Так и жили в гражданском браке.

Константин

У Адама - Адам - Ад Ам, была первая жена Лилит. А вот вторая жена была уже Ева. Ева- Еда

Сергей Черников

Начнем с самого начала. И создал Бог ЧЕЛОВЕКА по образу и подобию своему. А затем бог создал ЖЕНЩИНУ. Заметьте не человека. Все верно была Лилит, а затем Ева.

Константин

Бог создал сразу и мужчину и женщину на шестой день от сотворения мира. А Яхве сделал Адама и Лилит на восьмой день от сотворения мира. Но потом по жалобе Адама прогнал Лилит, и сделал Адаму Еву.

Александр Кузнецов

Не-а! У некоторых осталась одна романтика, секса нет. Как говорит Вишневский:"Не опошляй моей любви согласием". Ну то есть секс отдельно, романтика отдельно. Есть ещё секс за деньги(можно внести в него романтизм, изрядно постаравшись) и есть виртуальный секс - "сплошная романтика". Про любовь уже и речи нет совсем.

Юрий Иванович Васильев

Романтика несомненная прелюдия секса. Отдых на природе, совместные путешествия, театр, музыка, танцы возможно включить в романтические отношения, укрепляющие сердечный союз влюблённых. Далеко не всем удаётся сохранить такие нравственные отношения до глубокой старости, но к этому надо стремиться...

Петр Воропаев

Ну что же молодёжь Вы всё сводите к сексу, да уберите Вы свои телефоны и айфоны, и у вас появится желание заняться более нужными и полезными делами:- почитать книгу выйти на природу, полюбоваться на звёзды, помечтать о красивом и прекрасном, жить настоящей жизнью, а не виртуальной!

>Izrail Kogan

ну без секса жить конечно можно, но как на свете без него прожить? а ведь без романтики это мало интересный секс, а романтика между разнополыми без секса, как здание без фундамента. поэтому эти два понятия, надо не разъединять, а объединять.🤷‍♂️

Аз
Азазэль.

Остался один интернет..........даже секс по интернету ,а это уже не секс......

>Izrail Kogan

то что секс видоизменяется под давлением обстоятельств таких как расстояние, пандемия, всякие табу состарившихся моралисток, то по телефону, то по интернету, это говорит о необходимости его присутствия в нашей жизни. ему, как и любви, все возрасты покорны, его порывы благотворны.

Vladimir Podolin

Какой же это секс без романтики ??! Это получится обыкновенное извращённое износилование !! Где нет романтики, там сексом и не пахнет !! А вот барделей это не касается !! Там не секс с романтикой - там работа !!, где эти понятия теряют свой смысл !!

-Я. Глупыш

Романтика : это когда парень уламывает девушку -стать испорченной. А если её испортил кто то до тебя, какая ж здесь романтика. Но есть случай когда: Любовь -очищает испорченность! И Он ухаживает за Любовью. Просто за то: что Она рядом есть!

Владислав Ильмер

Вряд ли. Романтика это - торжество самообмана. Романтик называет дбром всё, что ему нравится и злом всё что ему не нравится, презирая реальность. Но секс это просто очень торопливая романтика. Так что он романтику никак не убивает.

Natali Shelkovica

это животный инстинкт размножения

Мурат К

похоже на правду. Для секса не нужна фантазия, эмоциональность, надежды, мечты И сейчас время когда растят потребителей а у них развивают больше инстинкты. Поэтому тех кому нужен секс сейчас больше чем тех кто думает о романтике.

Сбежавший Оттуда

Думаю что даже и секса не осталось.. Секс сегодня просто товар. Причём настолько дорогой что его некто не покупает.. Продавец с ценой переборщил настолько что покупатель на него вынужден копить как на автомобиль.. А ему это надо??

Ав
Автор

а вас умерла романтика? если да, то зачем она вам? а если ее не было, то откуда вам знать, что такое романтика? а если в вас она не умерла, то значит и в людях (вы же тоже человек) она жива..А вот насчет секса ..тут я уже затрудняюсь😀

Дм
Дмитрий....

в уж совсем приземленных и развращенных наверно умерла романтика..живут на уровне инстинктов и потребительства.....а в нормальных людях все живо....и чувство прекрасного..и возвышеного и романтичность светлых устремлений души

Толя Борисенков

я думаю это зависит от возраста и от человека. оно всегда так было. кто-то романтик. кто-то прогматик. у меня есть знакомые, как я считаю вступили в брак чисто из за выгоды. да и романтика очень часто потом превращается в тыкву.

Александр Шевелев

Нет, разумеется. Романтика при влюбленности всегда как-то проявляется и секс с романтикой как раз и являются высшей стадией любви. А не просто дерганье всеми своими чреслами подстать дворовым Жучкам и Полканам.

Алексей Неважно

Романтика? Умерла не романтика, а мораль, оковы под котороми держали все....в ссср секса небыло, религия веками осуждало это все и не давала нормально выбирать себе пару, и вот теперь все это сметается....

Serg

Врут гады! Лентяям хоца не напрягаясь затащить барышню в кровать не заморачиваясь на романтику. Но это ж не все такие) да и от женщины зависит насколько она вдохновляет на романтизм)

Вечный Ученик

По пояс сверху, мы все романтики; по пояс снизу, мы все животные. Все должно быть разумно сбалансировано. Романтика без секса - наивная глупость, секс без романтики - животная похоть.

Орхи Дея

Если сравнить с прошлым временем, то действительно можно так сказать. Нет программ и кино без постельных сцен, а раньше этого избегали и фильмы были поучительные и интересные.