Николай Терёшин

Что за существо - С И НЮ ШК А ? И с чем его едят ?

Ответы · страница 2
Татьяна Комарова (Пастухова)

В сегодняшнем обиходе это слово чаще слышим по отношению к алкоголичкам. Несъедобные они... 😄

Татьяна Комарова (Пастухова)

Грииииииб ?! Ну, тогда - с картошкой едят.

Николай Терёшин

с водкой лучше . мы проверяли

Татьяна Комарова (Пастухова)

Ну вот...Отчасти я была права. Алкоголем всё-таки здесь пахнет. 😄

Николай Терёшин

приятно в наше грешное время встретить на этих страницах настоящего праведника . лопатки не чешутся ?

*********

у нас бабы и мужики пили морилку , а потом синие ходили ,а некоторые фиолетовыми . может они .

Роман Троценко

Синюшка это сосед алкоголик, а едят его обычно с участковым, и приимущественно его МОЗГ!

Васильева Наталья

Это наша, уральская) Про Синюшкин колодец слышали? Дедушка Бажов написал, а он не соврёт!

На
Наталья

у нас так называют грибы,можно супчик сварить,а можно пожарить с картошкой.Вкусно!

Особа Царская

Наверно гриб такой .Я когда -то такое название слышала .Но я ж могу и ошибиться .

Особа Царская

Я понимаю, что скорость превыше всего .Только ведь рисунки складывает человек и как бы он его не сложил , на компьютере или еще где -нибудь...не имеет никакого значения,но он туда!....вкладывает частичку своей души,Коль! А иначе бы они (работы) были бы мертвы и не привлекали ни-ко-го!

Николай Терёшин

это да . спасибо вам за всё . пойду мучить станок , с утра приедут за резьбой . у меня там розетки обрабатываются . хорошо - мастерская всего этажом ниже .

Особа Царская

Удачи вам ! Всего хорошего!

Николай Терёшин

и вам за всё большое спасибо . до новых встреч в эфире .

Особа Царская

Ой, спасибо вам , Николай! До свидания!

Серый Фомин

Это маленькая рыбка в народе МУТАНТ берётса на живца и её по моему не едят 😎

Серый Фомин

Это существо живёт под левым глазом а едят её со спиртным в больших количествах 😎

Николай Терёшин

во дурак . ты такой дурак , что даже на конкурсе дураков занял бы второе место . потому что ты _ ДУРАК .

Кэтти

Сказка такая была "Синюшкин колодец". Эта была колдунья, а может дух какой

Любовь Ваганова

синюшка-это и есть синюшка, лучше ее со сметанкой , да с хлебушком ржаным.

Dimitri Karalashvili

Кто хочет зарабатывать в интернете?ОБРАШАЙТЕСЬ.КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ПИШИТЕ.

Валентина Мишняева

Это река н Урале или где то там. А местные еще называют так алкоголичек.

Илья Гусарин

На самом деле это иллюзорное существо-и оно приходит даже после белки!

Николай Терёшин

увы . полёт фантазии в этом случае не катит . это просто гриб . рядовка фиолетовая .

Любовь Лютенко

это не рядовка фиолетовая ! этот гриб похож на моховичка, но у моховичка с низу жолтенький окрас, а у синюшки (в народе) жолтенький окрас , если прижать , посинеет как синяк. а рядовка похожа на гливы только сиреневая и вкуснее 🙂

Николай Терёшин

у рядовки фиолетовой ножка и низ шляпки светло синего цвета . у нас её и зовут - синюшка .

Светлана

грибы синушки вкусны жареные, маринованные, сушенные, если вы о грибах

Николай Терёшин

о них конечно . полностью согласен .

Алла Юзикеева

Вообще-то есть гриб такой...а еще это алкоголичка...ее ни с чем не едят...

Николай Терёшин

гриб разумеется . фиолетовая рядовка

Алла Юзикеева

а алкоголичка...не подразумевается?

Николай Терёшин

нет , в наших краях их не едят . у вас - не знаю .

Алла Юзикеева

у нас тоже...и даже не собирают...

Николай Терёшин

вот и славно . а ещё говорят мужчина и женщина не могут найти общий язык .

Алла Юзикеева

тому кто это говорит...можно и глаз вон...

Борис Бабкин

Это гриб - синий груздь. Едят его в солёном виде с картошкой под водку.

Александр Жиленко

бабка такая , живет в колодце .Колодец находится в Кунгурской пещере .

Елена Свадеба

Наверное,рыба?!Если-да-то-кому с чем нравится...со съедобным,конечно...

Хо
Хотабыч

Мужик, это гнусно пахнущее несъедобное существо, лучше его не есть..

Сергей Соболев

МОЖЕТ ТИПА ПОЛОРОЙДА. КАК ЩЕЛКНУЛ ТАК И ФОТОГРАФИЯ. ЧЕМ БОГ ПОСЛАЛ.

Анатолий Журавлёв

Синюшка-ребёнок-алкоголик.А есть,наверное,с кетчупом и хреном.

Николай Терёшин

да.....а говорят - на старости лет все людоеды становятся вегетарианцами . ВРУТ .

Анатолий Журавлёв

Конечно,наоборот,на жор "пробивает",даже на консервы-свежие гробики.

Анатолий Журавлёв

Что-то сегодня чай из "Тампекса"-выпил без всякого аппетита.