Ан
Анфиса

Кто установил закон движения для небесных светил? Из чего организовалась солнечная система?

Ответы
Григорий Карпенко

Слово "Кто" в вопросе звучит не корректно. Изначальный свет определяет небесные светила и законы их движения. Такова формула здравомыслия. Второй вопрос можно отнести к корпускулярно-волновой теории света. Уровня школьного курса недостаточно. Для инженера-электрика это просто: в соответствии с теорией электромагнитного поля электрический ток движется вокруг проводов, а не по проводам. Это принцип работы всех электроприборов. Ответ на второй вопрос "из чего": из полей магнитного, гравитационного, волнового, временного и пространственного. Включая здравомыслие всё очень просто.

Аскорбинка.)

Теория большого взрыва в результате появилась элементарная частица (бозон хиггса или частица бога), но она обладает очнь большой энергией. Притягивает и заставляет вокруг себя вращаться. Во Франции??? коллайдер андронный построили чтобы поймать её и изучить. Самое крутое открытие 21 века. Теперь на этой основе пытаются объяснить происхождение вселенной. Как то так.)))

Ан
Анфиса

😁

Сергей Моисеев

они этого и не скрывают - открывают порталы в параллельные миры -сатанисты одним словом

Аскорбинка.)

А Вы консерватор?

Сергей Моисеев

человечество на пороге уничтожения- а не открытия

Сергей Моисеев

это не важно

Александр Паук

Судя из Евангелия вселенная божье проведение.Шесть дней над созданием трудился.Ну а научное обоснование создание вселенной "БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ" , а в дальнейшем захват осколков для создания планетарной системы.Вот как то так.🤔

Александр Паук

Хим.состав у всех практически одинаков . разница в пропорции.Ну а движение планет подчиняется закону равновесия.

Ан
Анфиса

Глупости не говорите...

Александр Паук

В чем заключается глупость?

Ан
Анфиса

В том, что хим состав всех планет одинаков.

Александр Паук

Я имел в виду не полное количественное совпадение элементов, а их наличие в составе этих планет.Ведь таблицу Менделеева никто не отменял.

Серый Кот

Одна из версий. Когда то солнце было двойной звездой. Вторая компонента, белый или голубой гигант взорвалась как сверхновая. Часть выброшенного при взрыве вещества была захвачена солнцем и из него сформировались планеты

Ан
Анфиса

Если взорвать горшок - вероятность того что из этого получится правильная геометрическая фигура равна нулю..

О_
Олег _Хроменко

Главный наш ЗВЁЗДНЫЙ АРХИТЕКТОР выпустил из чёрной дыры материю для строительства Солнца и всей солнечной системы . Запустил эту материю в режиме звезда и программу зарождения планет определённых характеристик и т.д. ...

Ан
Анфиса

😁🤦‍♀️ Можно по проще?

О_
Олег _Хроменко

БОГ .

Александра

«Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее»

Вадим Вологдин

На эти вопросы, Настя, есть пока только один, более-менее, исчерпывающий общепринятый ответ - Бог. Однако, на мой взгляд, либо был кто-то или что-то ещё, либо Бог более, чем триедин.

Алексей

Все объекты во вселенной движутся под воздействием силы гравитации. Все объекты во вселенной образовались из газа в результате Большого Взрыва.

Ан
Анфиса

😁 Во время войны очень много взрывалось гранат, снарядов, мин и тд...осколки хотя бы одного взрыва собрались в правильную геометрическую фигуру?

Алексей

Под воздействием гравитации Земли осколки упали на её поверхность и стали частью земного шара. Нельзя сравнивать взрыв гранаты с Большим Взрывом.

Ан
Анфиса

Взрыв он и в Африке взрыв..😁

Алексей

В Африке взрыв, а во Вселенной был Большой Взрыв.

Ан
Анфиса

Ну ну..верьте сказкам..

Алексей

Я готов выслушать Вашу версию....

Каханя Ахмедов

Серьезная девушка!!!! Вот когда установился закон движения и возникла жизнь (Движение это жизнь) а вот кто дал толчек движению каждый решает сам

Пан Стефа́н

Что значит "установил"? Разве небесным светилам можно установить какие-то законы ... Открыл, вычислил орбиты планет. Вроде Аристотель. Или нет?

Ан
Анфиса

Я говорю про установил...кому это было надо?

Пан Стефа́н

Тогда не знаю. Кто же?

Ан
Анфиса

Если бы я знала.

Андрей Фомин

Высший разум. Иногда мы его называем Богом!

Ан
Анфиса

Может быть

Людмила (Мила)

Вопрос, конечно, интересный. Я цикл познавательных фильмов про это смотрела. А здесь сейчас в два слова про всё расскажут. 🤷‍♀️🌠

Ан
Анфиса

Я тоже смотрела..но у меня возникли сомнения.

Петя Васечкин

вы полагаете, что солнечная система организовалась благодаря тому. что кто то установил закон движения для небесных светил?)

Ан
Анфиса

Просто так не выходит даже чирей на заднице...

Петя Васечкин

вот-вот

Ан
Анфиса

😁 кому это было нужно?

Петя Васечкин

гуманоидам?

Ан
Анфиса

😂 Я не знаю..

Петя Васечкин

🤔 кому же ещё?

Александр Владимирович Чегодаев

Иоганн Кеплер – немецкий математик, астроном, механик, оптик, первооткрыватель законов движения планет Солнечной системы.

Ан
Анфиса

Вы про первооткрывателя...я говорю кто установил закон..

Александр Владимирович Чегодаев

В начале XVII в. Кеплер, изучая обращение Марса вокруг Солнца, установил три закона движения планет.

Ан
Анфиса

Скажу по другому - кто заставил планеты вращаться по строгому закону?

Ан
Анфиса

А это кто?

Vladimir Osheschko

Сдается мне. что к закону движения небесных тел Кепплер руку приложил.А что бы организовалась система потребовался взрыв!

Ан
Анфиса

Чушь это...в период ВОВ было много разных взрывов, но ни один из взрывов не стал правильной геометрической фигурой.

Vladimir Osheschko

Взрывы времен ВОВ совершенно несопоставимы со вселенским взрывом. А, вппрочем, как Вам угодно.

Ан
Анфиса

Взрыв - он и в Африке взрыв...😁

Виктор Яковлев

Это Кеплер, но и Галилей с Ньтоном не были в стороне. А солнце, как и все планеты образуются взрывом газа-пыли-облака

Валерий Николаев

точно не человек из большого взрыва хотя когда взрыв все гибнет солнц много как галактик они и образуют систему

Алексей Калиниченко

Наверно, Бог! А открыл Кеплер. Предполагают, что солнечная система образовалась из газового облака😁😉🐱🤚

Пётр Ермаков

Какой-то англичанин, Ньютон, что ли... А Солнечная система состоит из всех элементов таблицы Менделеева...

Сергей Куфлин

ДВИЖЕНИЕ НЕБЕСНЫХ СВЕТИЛ УСТАНОВИЛ КЕПЛЕР Солнечная система образовалась из газопылевого облака

Ан
Анфиса

Кеплер только открыл установленное.

Сергей Куфлин

МОЖЕТ КОПЕРНИК

Ан
Анфиса

И он тоже.

Vladimir Belyakov

Этот вопрос ты задай высшим космическим силам или БОГУ и жди ответ. Может быть ответят или нет...

Ан
Анфиса

Обязательно.

Vladimir Belyakov

Вот и вперёд, и с песней.