Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А вы знаете реальные случаи спасения людей собаками?

Ответы
Насима Костикова

Это,конечно, не спасение, но все -таки. Я выгуливала свою собаку. Обычная дворняга, но повадки и внешне похоже была на овчарку. Появилась большая собака. Тяпа(кличка моей) своим громким лаем испугала ту собаку и она убежала. Вобще у ней была манера меня защищать. Хотя никто реально не нападал, слава Богу! Вот как-то так.

Екатерина

Животные особенно проявляют любовь и заботу...в них есть прелданность...это же УДИВИТЕЛЬНО!

Насима Костикова

Да,преданнее никого не встречала!!!🤗 👍

Екатерина

🖼 Спасибо Насима!)))

Насима Костикова

да не за что! Всегда рада!!!🤗 ☕ 💐

Лев. Царь.

Да. В стародавние времена, была у меня прекрасная овчарка.
1. купался. Ногу свело (не группа), подплыла и вытащила на берег.
2. мужик с ножом, бухой. поднял руку с ножом на меня. вцепилась в локтевой сустав. Наступила трезвость и ясный ум.

Екатерина

Здорово! Вот я их не зря больше всех собак люблю! Спасибо Вам!

Маргарита Крылова

Реальный случай был у нас дома.Если бы не мой Бим(немецкая овчарка)всё могло кончиться плачевно.Он не дал проникнуть преступнику в дом.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ЗДОРОВО! и опять овчарка!!!

Маргарита Крылова

Он был абсолютно чёрный,с синим оттенком.Шикарный пёс,а какой друг!!!Я не могу его забыть.Жаль что собаки не так долго живут.

Екатерина

Понимаю Вашу любовь!!!

Маргарита Крылова

Когда мы строили дом,пришлось жить в бане.Он не давал мне закрывать дверь(было лето) и спал у дверей на трапике.Я совершенно не боялась.

Екатерина

конечно!!!

Зоя Мартьянова

Конечно знаем, даже гуси Рим спасли. А собаки вообще умницы, не раз совершали героический поступок, спасая жизнь человеку.

Екатерина

реальный случай...из жизни....а так мы все что Вы сказали знаем...

Зоя Мартьянова

Реально в моей жизни такого не было, но много историй начиталась о собаках, об их саможертвенности, личный пример не могу привести, простите.

Екатерина

спасибо Вам.

Зоя Мартьянова

И вас благодарю, спасибо, удачи вам.

Жа
Жанна

Был случай не людей, папин песик Рекс двортерьер, увязался со мной и Маняшкой( лошадь), этот песик спас Манюню от змеи.

Жа
Жанна

Спасибо. Мне не скучно. Очень красиво смотрится не женщина за рулем, а женщина верхом.

Екатерина

представляю)))🙄

Жа
Жанна

там много интересного можно рассказывать, наблюдая

Екатерина

спасибо Вам!

Владимир Божедомов

Вот такая собачка немецкой породы вытащила младшего сына, когда он тонул Наша любимая Гера.Её нет уже 18лет

Екатерина

Спасибо Вам за пример! Овчарки умницы..не зря я их люблю больше всех))))

Ал
Александр

У меня была Восточно-Европейская девчуха.... Такая умница......... Всё время меня и спасала и выручала.

Екатерина

мочевая кислота атакует...надо читать как от этого избавляться...

Ал
Александр

Никак не могу найти средство. А аллопуринол на активен.

Екатерина

ищите...что-то надо поменять.....но это задача только для Вас...

Ал
Александр

Благодарю!

Екатерина

Дай Бог Вам здоровья!

Аydar (Dobro).

Да это происходит постоянно она же друг и без разбора свой не свой сродни дельфинам например!)

Аydar (Dobro).

Все ..не играю...)

Екатерина

ок..

Наталья Павловская

Мой овчаренок, совсем в юном годовалом возрасте толкнул мальчишку(лет 3) с дороги (проселочной)! Сам в итоге попал бочиной под машину, я его три дня из под дома не могла вытащить! Ничего-выжил!

Екатерина

спасибо Наталья за Ваш пример.

Аydar (Dobro).

Наталья пример5+++++

Дмитрий Иванов

я в сугроб провалился в детстве в деревне моя собака пират вытащил и до дому за воротник волок

Екатерина

порода собаки была?

Дмитрий Иванов

восточно европейская

Екатерина

Опять она -умница!

Дмитрий Иванов

умный был

Владимир Томилов

Самые реальные случаи, это когда после землетрясения собаки из под обломков спасают людей.

Екатерина

я попала!!!)))))

Владимир Томилов

Попробуйте высказаться определённее.

Екатерина

с сеттером))))

Владимир Томилов

Ну хоть я так ничего и не понял, Ведь у нас был вопрос о случае спасения людей собаками.

Екатерина

Спасибо Вам за рассказ из Вашего опыта))))

Аксакал-Хан-Паша

...да...и их очень много...даже выведена спец.порода собак...для спасения человека...в горах...

Екатерина

Здорово! Наши братья нам могут помочь!

Владимир Писарев

Работа по поиску взрывчатых веществ,сколько спасённых жизней

Екатерина

ясно..

Владимир Писарев

Собачья тема извечная

Екатерина

🖼 с тех самых древних пор как она вызвалась нам быть помощником)))

Владимир Писарев

Но у нас часто ,не собака друг человека,а наоборот

Екатерина

🖼 )))

Бродяга

Меня границе в горах спасала моя служебная собака

Бродяга

Да.обожаю их.после армии были две

Екатерина

самая..самая...но я еще лабрадоров люблю)))

Бродяга

Хаска

Бродяга

Красавцы

Виктор

Не спасение,а помощь была и не однажды

Екатерина

в чем?

Виктор

В сложной ситуации

Ва
Валерий

Да. Моего отца спас наш Дружок!

Екатерина

частный дом?

Ва
Валерий

Нет, трешка.

Екатерина

тогда Вы очень терпеливы))))

Ва
Валерий

Ну рыбками я с 10 лет занимаюсь. А кота сын 12 лет назад принес. Он уже старый, больной, а усыпить жалко.

Екатерина

понимаю.....

Владимир Лукашев

Хорошая собачка, хорошая.

Владимир Инкогнито

Обратитесь в МЧС.

Барс*****

и не один

Екатерина

асскажите что нибудь...

Барс*****

ну это все было в армии....у нас на заставе был служебный пес Байкал.....вот он много раз спасал ребят....в том числе и от реальных угроз......а вообще у нас собак очень ценят,потому что это и в самом деле помощник и защитник....ведь не зря им памятники ставят и помнят как друга ушедшего в последний дозор

Иг
Игорь

Их много

Иг
Игорь

Только надпись не соответствует действительности

Екатерина

в смысле?

Иг
Игорь

Его не убили. Он сам умер

Екатерина

авторы не знали?

Иг
Игорь

Возможно

Татьяна

конечно

Екатерина

расскажите...

Татьяна

долго

Екатерина

кратко постарайтесь...

Татьяна

некогда мне

Екатерина

спасибо.

Татьяна

ок