Алексей Батогов

Может ли глубоко и искренне верующий, религиозный человек грабить и убивать или призывать к этому других людей? У Вас есть примеры этого?

Ответы · страница 2
Татьяна Варакутина

примеров нет, ну думаю разумный человек, не только верующий, никогда этого делать не будет

Алексей Батогов

Насчёт разума я полностью с Вами согласен. Насчёт верующих -- нет.

Татьяна Варакутина

я с верующими никогда не сталкивалась, уж так получилось

Алексей Батогов

Ленин. Беня крик. Бен Ладен, Крестоносцы.

Татьяна Варакутина

а они, что все верующие были?Тогда почему в России уничтожали церкви?Если Ленин был глубоко верующим

Алексей Батогов

Они верили в коммунизм. а часть были убеждёнными иудеями. Часть -- сатанистами. Потому и уничтожали церкви.

Алена Куликова

может, все мы люди. Хоть человек и религиозный, но никто не отменял "тараканов" в голове.

Алексей Батогов

особенно если религия призывает: "грабь и убивай неверных!"

Yelena Neyman

нет таких они в монастырях остальные лицемеры использующие религию в своих интересах

Yelena Neyman

это разные учереждения церьковь и моностырь синагога=церьковь=мечеть

Yelena Neyman

это не воровство это укрепление власти

Yelena Neyman

ВЛАСТЬ над людьми по средствам благосостояния

Yelena Neyman

жажда власти и наживы сильная по природе

Анна А. Ткаченко

Его в таком случае нельзя назвать верующим. Смотрите на поступки а не на слова

Алексей Батогов

Лениню Беня Крик. Бен Ладеню Крестоносцы

Антон Яковлев

Нет,но такой человек может стать глубоко верующим после искреннего покаяния!

Антон Яковлев

Он и построил коммунизм по библии ,но за бога поставил вождя пролетариата!

Алексей Батогов

В религии Бог не обязателен. В буддизме тоже Богу не поклоняются.

Антон Яковлев

Мы говорим о православии и Библии взятых за основу для коммунизма!

Алексей Батогов

Это Вы говорите. А я говорю о религии вообще.

Антон Яковлев

Я видимо не внимательно прочитал вопрос!Простите уставший!

Николай

Я не верующий и не религиозный человек, но живу без этих отрицательных вещей.

Аликпер Агакишиев

нет...не может...( если он не зомбирован и не болен психическим фанатизмом )

Алексей Батогов

Ленин. Беня крик. Бен Ладен. Крестоносцы.

Аликпер Агакишиев

вы привели не достоверные примеры своей идеи-Ленин- не был глубоко и искренне верующим, религиозным человеком, история с Бен-Ладеном - вообще темный лес и конечно требует отдельной дискуссии...нет ничего христианского и в крестовых походах...иссторию к сожалению не раз лицевали перелицевали...и не всегда ясно можно разобраться.

Ёкутхон Рфхмонбердиева

Такие люди не релегиозны.они им только и прыкрывают своии содеянные.

Алексей Батогов

Это вы так считаете! Но разве Ленин не был убеждённым коммунистом, а бандит Беня Крик убеждённым иудеем?

Юрий Киличев

Может 🙂 если его личная религия его на это направит 🙂 примеров нету 🙂

Юрий Киличев

ленин не управлял и не руководил религией 🙂 даже наоборот был атеистом 🙂

Натали Единственная

смотря в кого он искренне верит...Может в дьявола..то конечно может!

Иван Ручкин

есть его душа поклоняется высшим идеалам духовности, то запросто

Иван Ручкин

Поживем - увидим, Леха! В свое время активно защищал политику партии, сейчас с улыбкой на это смотришь

Алексей Батогов

Увы, защищал. Человек есть то, что он знает и чему его учили. Когда узнал больше, то и повёл себя иначе. И тем не менее, зная правду, до конца защищал КПСС (поскольку знал, что на смену идут куда более опасные для народа люди), пока её лидеры сами не закрыли партию, как лавчонку с поддельным товаром. У меня даже партвзносы уплачены по август 1991 года. И арестовали меня за активную поддержку ГКЧП.

Иван Ручкин

в 91 было 25, так хотелось вступить в партию, по убеждению, конечно, но .

Алексей Батогов

Молоденький! Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Иван Ручкин

и как получить, если есть возможность

За
Затейник

глубоко верующий себе это не позволит и так же нормальный чел

Баба Таня

Про коммунизм- согласна. Но в Христианстве идет простой учет всех законов, которым подвласна природа вообще. Мы же не станем отрицать, что не умение человека летать- отклонение от нормы.. Мы просто констатируем это как истина..и подстраваем свою жизнь под те обмтоятельства..просто стараемся не выходить на улицу в окно 9-го этажа, чтобы сходить в магазин. Но не все понимая эти факты имеющих место быть законов Бога, учитывают.Поэтому убивают и грабят в желании получить "свое". И получат.

Алексей Батогов

Всё лучшее в христианстве взято из буддизма. как и в исламе.

Баба Таня

Давайте не смешивать и не сравнивать, все же основная часть моей страны претендует на христианство. Буддизм - это не наша ментальность и не нам она дана, так Богу было угодно. И прежде чем переходить в другую религию, лучше разобраться с тем что есть.

Алексей Батогов

Христианство -- мягкая форма буддизма. Для раскаявшихся преступников.

Баба Таня

Вы знаете кто такие Масореты??

Эд
Эдуард

Исламисты воюющие в Сирии тоже видимо глубоко верующие люди.

Алексей Батогов

Вы правы. Я бы ещё добавил убеждённого коммуниста Ленина и иудея Беню Крика.

Алексей Батогов

Спасибо. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Эд
Эдуард

Очень положительно отношусь к деятельности В.В.Путина на посту президента РФ. Но, после лизоблюдничесской и угоднической внешней политики Горбачёва в отношении западных стран (в первую очередь США), которым совсем не нужна сильная и не зависящая ни от кого Россия, и разгула бюрократии, взяточничества, вседозволенности и уступчивости под давлением запада при Ельцине, задача по возрождению былого могущества России у Путина очень

Эд
Эдуард

сложная. Я верю, что Великое Будущее России не за горами. Главное не пресмыкаться перед западом, а вести свою грамотную и твёрдую политику, направленную в первую очередь в русло интересов страны и её граждан.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Глубоко и искренне верующий не может ни грабить, ни убивать.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А они что, были глубоко и искренне верующие люди? "Не расходуй мне последний нерв"

Алексей Батогов

Ленин был убеждённым коммунистом, а Беня Крик -- иудеем.

Алексей Батогов

Они были глубоко верующими людьми

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Глубоко верующий не станет убивать и грабить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Значит, не глубоко верили.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пусть будет так. А "Рели гия - оп иум для народа"?

Алексей Батогов

Во времена Маркса оп иум не считался отравой, а был дорогим развлечением для богатых. Поэтому Маркс считал, что религия вполне может заменить оп иум в качестве развлечения для бедных людей.

Александр Цой

церкви процветают когда народ бедствует все ищат утешения

Алексей Батогов

И все молельные дома. И парткомы.

Съргей Васильевич

Верующий не может а религиозный может (религиозные войны)

Алексей Батогов

Может. И все войны опирались на религию. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Алексей Батогов

Поздравляю С Днём Космонавтики и со Светлым Христовым Воскресением! Пусть сгинет бес! Уйдёт в предел! Христос Воскрес! Гагарин полетел!

Галина Мацкевич

Если вы про исламистов,то они только прикрываются верой.

Галина Мацкевич

А разве Ленин был верующим?Откуда же тогда быть-пошел атеизм?

Armin Van Burren

)) это же богохульство, таких негодяев к счастью не знаю

Алексей Батогов

Ленин. Беня Крик. Усама Бен Ладен.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Лёлька *********

нет. конечно! Бог-есть любовь, и нет в нем никакой тьмы

Алексей Батогов

Ленин верил в коммунизм. а Беня Крик был верующим иудеем.

Лёлька *********

надо верить в Живого Бога,в Иисуса Христа,знать Его как Господа и Спасителя, тогда будет и любовь и мудрость,и милость

Алексей Батогов

С чего Вы решили, что я не верю?

Лёлька *********

я не решила, что Вы не верите,просто написала,как надо.

Кылычбек Садыков

Настоящий религиозный человек долек от грязных дел .

Алексей Батогов