Ар
Арина

Почему на солнце жарко,а зимой такой мороз?

Ответы
Борис Сизанов

потому что солнце это раскаленная плазма, а зимой дедушка мороз снег сыпет, чтобы сани лучше ехали, а то подарки детям не доставит.

Малыш Werewolf

потому что меняется угол падения солнечный лучей на почву, и чем острее угол тем меньше почва поглощает тепла

Ар
Арина

) дада..и справочники и пособия- по медицине- таких в доме от пола до потолка..) и не выбрасываются,потому как толковые..))

Малыш Werewolf

нее по медицине у меня нету. вот электротехника, механика, токарное и фрезерное дело куча справочников по радиодеталям и прочим материалам вот этого целая библиотека 🙂

Ар
Арина

я к тому,что вы правы) но не только тех.лит..ну и остальные все возможные справочники , энциклопедия и прочее.. )

Ар
Арина

если есть настроение улыбнутся посмотрите эти две ссылки.. http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/strannye-knigi-i-ih-oblozhki-412755/ ...............http://www.adme.ru/vdohnovenie/nesuschestvuyuschie-knigi-426655/

Малыш Werewolf

спасибо большое. для хорошего настроения и лишний раз улыбнуться всегда есть время :))

Владимир Ракивненко

Солнце греет всех, Арина. На когда наша Земля начинает ось клонить... Тут и Северное сияние и Полярные...

Владимир Полунин

Природоведение в третьем классе и физика с астрономией в 9-11 классах прекрасно отвечают на это вопрос

О)
Ольга ))))))

зимой наше солнышко находица чють дальше от нашей планеты поэтому у нас такой мароз.

Ruslan Kamaletdinov

Это сделали чиновники чтоб с нас, народа, деньги за отопление лупить поболее... нет?

Иван Зяблицкий

Чтобы люди больше любили солнце зимой, а не летом, когда оно им не очень нравится...

Виталий Левчик

Потому что земля извиняюсь попой поворачивается к солнцу

Татьяна Комарова (Пастухова)

... - задаёт Арина скромно свой волнующий вопрос.

Мистер-Х Мистер-Х

потому что из Лапландии,приезжает Дед Мороз 😄

Тamara Ivandikova

сам же хрень порет ,и считает себя умным )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ар
Арина

Мистер,почти стишок получился..)

Мистер-Х Мистер-Х

я почти стихи пишу, кого злю, кого смешу.отвечаю на вопрос, жару не любит дед мороз 😄 😄 😄

Ан
Анатолий

Лето в отпуск ускакало и припёрся Дед Мороз

Владимир Алферов

А ты не выходи зимой загорать на солнышко

Ар
Арина

нененене...на такое пойти не могу..(((

Владимир Алферов

Тгда в южное полушарие и там загорай зимой

Ар
Арина

а почему..почемуж у нас не греет?((

***козина Кристинка***

Земля крутится ( и по этому вот так вот

Андрей Бухонов

Смотря какой на улице прогноз!

Василий Куликов

Вы бывали зимой на солнце ???

Валентин Рыбалка

почитайте учебник физики

.......

Так зимой и там не жарко.

Отвечайка

Что-бы НЕ НАСКУЧИЛОЛ!!!!!!!

Людмила Туровская

а вы хотели бы наоборот?

Людмила Туровская

в наш век это не проблема-солярии-кондиционеры-......

Светлана Запорожан

Спит солнышко, зимует....