Елена

Меня коробят слова "умничка"," милочка","молодчинка".Какие эпитеты неприятны вам?(матерные не писать)

Ответы
Толып Артыков

С ПРАЗДНИКОМ 8-МАРТА!

Уважаемый мне хотелось, поздравит наших женщин, обычно это делаются к 8-марте. Ну, ни у кого нет грант в том, что доживу к тому дня вот решил. Многие говорить что женщина половинка человека, ну, никто ни говорит, нет она больше мужика! Многие говорить зачем женщина, при старости, о никто не представляют, что мы при старосте нуждаются женщине, как колыбель!

Женщина – эта человечий огород!
Женщина – эта поливной дождь для человечине!
Женщина – эта культура в человеке!
Женщина – эта воспитание человечине!
Женщина – эта Ангел хранитель семенного очага! О мужик кто - он всего лишь суббота, воскресении!

Ох, как жаль, что я не грамотны, столько мысль моих, для укрощены женщин, которого я не в силе их описать!

Уважаемые женщин поздравляю Вас с наступающим праздником, желаю Вам добра и СЛЕЗЬ радости; и пусть всегда у вас будет весеннее настроение, цветущая внешность, а на лице сияет солнечное улыбка!

Михаил Сычев

"Твои глаза подобно морю, дыханье ветер шелестящий.
Побудь со мной, побудь ты мною
И стань звездой с небес блестящей".
Возьму за ручку, если можно, и тихо-тихо повторю:"Дыханье- ветер шелестящий, я очень быть с тобой хочу!"
Быть может тихо осторожно
К тебе поближе подойду.
Скажу: Зайчонок, мне без тебя так плохо.
Я очень быть с тобой хочу!
Хочу я губ твоих касаться, хочу за ушком целовать.
Приди ко мне моя принцесса ,я буду вечно тебя ждать

Osman Bilinmeyen

Тонуть в твоих доверчивых глазах,
Дышать тобой, про время забывая,
Шептать тебе: Ты самая родная! ..
Улыбкой нежной растворяя страх.
И, задевая локон цвета ржи,
Лаская абрис обнажённой шеи,
Как в омут погружаться в тело феи,
Моей такой капризной госпожи ...
И, доверяясь призрачный сну,
Узнать - я твой, уже не посторонний,
Навек теряется в линии ладони,
Там где любовь и жизнь слились в одну ...

Дарьюшка Мальцева

Мне из этих #2 коробит, типо "дорогая, заткнись, а"; хотя много можно подобрать, но зато неприемлемы слова как зад(конечно если это не относится к выкройке), башка, - если части тела, другие их начинают унижать, будто это не попа, а ж... или з...... и их не Бог создал. Видно что люди не видят ценности. Правда немного отошла от темы, но ...

Валентин

Чувства и отношения к Вам, каждый высказывает по своему. У каждого свое воспитание и чувство благодарности. Все мы разные, естественно. Но высказывать свое личное понятие, я это люблю, а это нет. Не стоит, лучше потерпеть. Зачем окружающим знать о дурном воспитании. А от чего меня коробит, по Вашей же просьбе писать не буду...

Елена

Терпите

Валентин

Терпенье труд конечно, но этот труд в целом вознаграждается🙂

Семен Поцелуев

Говно, залупа, пенис, хер
Давалка, хуй, блядина
Головка, шлюха, жопа, член
Еблан, петух… мудила
Рукоблуд, ссанина
Очко, блядун, вагина
Сука, ебланище
Влагалище, пердун, дрочила
Пидор, пизда, туз, малафья
Гомик, мудила, пилотка, манда
Анус, вагина, путана, педрила
Шалава, хуила, мошонка, елда… раунд!

Елена

В топку тебя

Рыжий Кот

Слово умничка обычно используют воспитатели в детском саду чтобы похвалить ребенка. Есть люди которые мнят себя воспитателями по отношению ко всем окружающим независимо от возраста. Меня недавно назвала умничкой дама более чем вдвое моложе меня. Я тоже не в восторге от таких обращений

Елена

Вот именно

Сергей

Это не эпитеты это вернее "уменьшительное ласкательное" Эпитет это к примеру "Трескучий мороз", "Снежная зима", "Крылатые качели", "Горячо спорить", "Первый ученик" или вот приме из стихов "Когда весенний, первый гром, как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом".

Елена

Сути не меняет

Ибрагым

Мне кажется дело в интонации. Мягче, нежнее.. с ударением на первом слоге, глядя в глаза. Слово "Умничка" - по своей специфике уникально. В русском языке, позволяет высказать и восхищение умом и оценить проницательность решения и вместе с этим обнять нежностью.

Елена

Только детей

Ибрагым

Не могу согласится. Слово "милочка". С ним аккуратнее, это архаизм. Раньше слово вошло, как дословное обращение с французского -"дорогуша". Значение передаёт надменность и имеет менторский оттенок. Вот его бы к ребёнку, к девочке, как легкое напоминание о несущественной ошибке. Причём напоминание беззлобное с намёком на путь исправления.

Елена

Мы все уже не маленькие девочки и не нуждаемся в снисходительном поощрении

Ибрагым

Очень спорно. Ну и последнее, с Вашего позволения, ненавистное Вами слово - "молодчинка" Тоже архаизм, тоже с нежностью, оценка данного конкретного действия, причём срок действия не окончен, а проблема находится в стадии успешного разрешения. Всё что эти эпитеты объединяет - это нежность, подчёркнутая и знаковая. А раз так то эффект от написания может быть противоположным. Как я понимаю, в Вашем случае, я не ошибся.

Елена

Абсолютно противоположный

Ол
Олександр

Ну на "умничку" вы зря обижаетесь . Однажды в Москве на перроне вокзала ко мне обратилась бабка:- Морячок не скажешь , который час ? Я вежливо ответил :- Скажу , старушечка . Посмотрел на свои часы и ответил : -Пол одиннадцатого .

Елена

А вы морячок?

Ол
Олександр

Тогда я был курсантом второго куса Высшего Военно-Морского училища .мне было целых 19 лет . Я был защитник родины . Тётька возраста 50+ назвала меня морячком . Это было неприятно . Вы знаете манеру москвичей относиться к иногородним свысока? Она сама нарвалась на такое обращение .

Елена

Я поняла)Но с высоты прожитых лет,вы и сейчас ее бабкой считаете?

Ол
Олександр

Ничего я не считаю . Тогда я показал , что отношусь к ней не более уважительно , чем она ко мне .

Аскорбинка

Да ко всему привыкаешь:))). У нас одна девушка всех пупсяриками называет:). Поначалу ужасно раздражало, сейчас втянулись:))). Сейчас малость режит слух "сладкий". " Сладкий, ты сегодня за мной заедишь? сладкий, ты поел, попил?":)

Елена

А малышка?

Аскорбинка

какая малышка?:)

Елена

Сладкая милашка принцесса солнышко

Аскорбинка

опять же - с какой интонацией говорят:)))

Елена

Бр

Ирина Ирина

важна интонация с которой произноситься.. в принипе ..любое слово... и какой смысл вкладается в него... а молодчинка и умничка я сама частенько употребляю .. и всякеньких подобных.. кажется никого не коробит от этого

Елена

это решение ваше и вашего окружения. вы точно уверены, что просто вас не хотят обидеть с вашими умничками детсадовскими?)

Ирина Ирина

они меня в принципе обидеть не могут🙂

Варфоломей Блаженный

но ведь это наши слова раздражают так как в уменьшительной форме или вообще в наполнении? наверно такие слова говорят близким или понравившимся людям ну это мое субъективное мнение у каждого свой взгляд

Се
Сергей

Был случай на работе. Одна сотрудница, Галина начала девчат отдела именовать уменьшительными именами (катюшок, ленушок, светушок, ит.д.) пока ей не ответила одна из них хорошо Галушок, привычка пропала.

Елена

Галушка

Се
Сергей

Вроде того

Ирина Иващенко

Моя свекровь очень часто употребляет слово " прелесть". Просто везде его готова вставить - внучки прелесть, игрушки у них прелесть, прелесть как хорошо покушали и т.д. Меня просто бесит уже это слово!!

Елена

Слово-паразит

Юрий

Я тебя понял, красота, а что неплохие эпитеты..... Женщина не может жить без печальки. Даже если у ней всё хорошо, она обязательно придумает себе печальку, а так же скандальку, плакульку и обижульку.🤣

Елена

Знаток женщин

Юрий

Это я шалю. Ну, то есть балуюсь.😜🤣

Игорь Зверев

Душенька, человечек... А еще я до 30-ти молодо выглядел и ко мне в общественном транспорте обращались... "мальчик дай пройти..." потом стали говорить "Молодой человек" Сейчас же скромно и просто...МУЧИНА

Елена

Мучина, звучит гордо😀

Игорь Зверев

Обычно...но если сравнивать с предыдущими...то ДА

Ok
Oksi

Милочка да не особо .....а вот молодчинка и умничка даже наоборот у Трофима есть песня,,умничка,, очень даже нравиться...вот когда животными называют как то (((( заи .котики козлики и т д и т п - (((

Елена

Молодец мне нормально,а молодчинка нет

Ok
Oksi

Ну да молодец как то получше)))

Елена

Молодчинку оставим для карапузов

Ok
Oksi

хорошо )))

Дядя Миша

"Уммничка" меня не коробит. "Милочка" - обращение буржуев к своим служанкам. "Молодчинка" - это к детям. А вот обращение к незнакомому человеку "Мужчина!" или "Женщина" для меня неприемлемо.

Елена

Умничка

Дядя Миша

🌷

Ми
Мишута

Странно ...Умничка и молодчинка ... Я не понимаю , как женщину эти слова коробить ...По моему это напротив — ласково и здОрово . А вот "милочка" — действительно как-то неприлично звучит .

Елена

Они все уничижительные для взрослого человека

Ми
Мишута

Бросьте вы ... Любая адекватная женщина ,независимо от возраста , воспримет два этих слова из трёх(первое и третье) как уважительный комплимент в её адрес

Елена

Вам виднее,спорить бессмысленно.Умничка😁

Ми
Мишута

А Вы не злая ... Молодчинка ...🤗

Елена

Милочек😆