Елена

Меня коробят слова "умничка"," милочка","молодчинка".Какие эпитеты неприятны вам?(матерные не писать)

Ответы · страница 3
Соколова🇷🇺

Кися( ну ладно бы еще киса.....но эта кисЯ просто бесит).меня бесят люди,которые не знают,что слова сосиСЬка нет в русском языке.А есть сосиСка.😊

Ессе Хомо

а как пишется правильно ПИСЬКА или ПИСКА?

Ев
Евгений

А что плохого в первом эпитете??? Что к Вам, как к ребёнку обратились?? Неужели ни когда не хотели вернуться в детство(с хорошей стороны конечно).

Татьяна Федотова

не эпитет, но форма та же - когда взрослого мужика называют с уменьшительно-ласкательным суффиксом, например 30летнего называть "Ванечка" ... брр

Наталья Казаченко

Эти же самые. Ещё терпеть не могу, когда больные говорят "сердечко" , "Пальчик", "ножка". Сразу поправляю, что орган - это сердце, глаз, рука и т.д

Елена

Ну да сырок колбаска хлебушек ведерко и тд.все какое то недоделанное

Ви
Виктор

когда такие слова звучат искренне , они воспринимаются по другому. а если это как штамп они коробят , я не слышал искренних слов более 30 лет.

Борис Бобров

А тебе только скажи.Тебе это ненужно знать.Меньше знаешь крепче спишь.Иди в баню.Иди спать.Тебя горшок ждёт.Памперсы не забудь себе купить

Владимир Асиновский

Может " милочка" и неприятно. Может. Но если Вас кто-то похвалил и назвал что Вы действительно умничка. то наоборот. Это должно быть приятно

Елена

Скажи :ты молодец.А умничку оставь для детей детсадовских.я не про вас

Владимир Асиновский

Если ( может быть ) я Вас назвал этим словом. то Вы меня извините

Герой-Любо V Ник Z

мне тоже не нравятся такие выражения. у меня был один товарищ, который в отношении женщин применял слово умничка, мне это так резало слух

Михаил Корсанов

Умничка, что такой вопрос задала! А вообще, милочка, с такими вопросами лучше обращаться к Президенту России! Он Вам матерных не напишет!

Елена

Ну хоть президент у нас дентельмен

Михаил Корсанов

главное - искренность. как только вам ее удалось изобразить, считайте что дело в шляпе! (с) Бернар Шоу

Елена

Еще цитаток ,еще и чтоб не по теме обязательно были.Просто красивые и умные

Михаил Корсанов

мои? вот: www.vsehorosho.org/russian/misc.html - там и анекдоты и что хочешь

Ан
Андрюха

От чего коробит? -я например. Использую эти слова когда вижу Человека, и применяю такие выражения с глубины души, восторгом о человеке!

Андрей Толичев

Очень не люблю когда ко мне обращаются по имени в уменьшительно ласкательной форме (Андрюша). Но многое любят именно это обращение. )))

Serg

От души поржал))) Зая, киса это типа ласково. Но никому не приходит в голову назвать Ящеркой или коброчкой!))) А зря, ведь прикольно) нет?

Елена

а в голову не приходит,что приятнее по имени.не зря оно нам дано.Почему же мужчины на зайчиков и котиков не адекватно реагируют?

Serg

Я по имени всегда))) а коммент написал с сарказмом) ну да фиг с ним

Елена

сарказм про ящерку и коброчку?думаю,эти эпитеты пойдут в ход после свадьбы

Serg

Может у кого то и будет такое. Но обычно там парнокопытные мелькают!

Елена

будет.у некоторых мужья так и говорят"моя кобра"

Tot818 Дмитрий

Солнышко, милая, дорогая, родная... мало, могу составить список, но должен увидеть оригинал, почувствовать, полюбить и тогда сказать...

Tot818 Дмитрий

Глупо поставленный вопрос, вызывает негативный ответ...

Юрий Малиновский

Умничка,это моё любимое определение женщине!А вот милочка,это панибратское обращение женщины к женщине....Вульгарное и неприятное!

Елена

А уничижительно- покровительственное " умничка", нормально?)

Юрий Малиновский

Это не уничижительно,а восторженно!Не путайте....Когда женщине ласково говорят-Девочка моя,это унижение?

Юрий Малиновский

Это вас коробит,я спокоен....

Olena Mykolayivna :)

Солнце... когда ко мне так обращаются.. вот когда Солнышко... то по-другому воспринимаю.. а когда Солнце... хочется треснуть словом))))

Елена

Универсальное слово и имя вспоминать не надо😄

Евгений Мурашов

нормальные уменьшительно-ласкательные слова! поскольку в мужском сознании, женщина всегда ассоциируется с маленьким приятным!

Елена

Это в вашем сознании а не в моем

Ал
Алексей

Насчёт эпитетов не знаю, но не люблю, когда меня женщины Лёхой называют. Они в моих глазах сразу на мужиков становятся похожими))

Елена

Сереги Лехи Андрюхи)а как нравится?

Ал
Алексей

Да по-разному, кроме Лёхи)) Или Лёни ещё. Бывает с именем Леонид путают.

__
_________

Котик пупсик заенька рыбонька ....Да долго писать ...Мне нравится только когда моя девушка...и только 2 слова ...милый и любимый...всё

Гряк

Елена в такая умничка милочка. так и скажите что вам так и хотелось это прочесть в свой адрес и вы действовали от обратного😋

Гряк

ну вы же хотели прочесть какая вы умничка?милочка)

Олег Бровков

А мне не нравяться когда девушки мне говорят вроде солнышко медвежонок мой и прочее . ну и когда к комне орощяються Олежка