Елена

Меня коробят слова "умничка"," милочка","молодчинка".Какие эпитеты неприятны вам?(матерные не писать)

Ответы · страница 9
Михаил Тымчук

Перечисленные Вами слова и обращение зайчик, душечка, и прочие глупости.

Sd
Sd_Greex-Fm

а мне на оборот нравится если меня ласково называют. странный ты человек

Igor Moskvin

Таких эпитетов, если их произносит человек, который мне симпатичен, нет.

Елена

По жизни мы общаемся не только с симпатичными себе,а много случайных людей и ситупций в жизни встречается

Екатерина Богатова

"Мелкий " не люблю когда называют, как раз у меня вопрос на эту тему😀

Эльвира Файзуллина

Зая,котик,кисуля.зоопарк бля....какой то!это чтоб в именах не запутаться

Эльвира Файзуллина

Ну.да!поэтому не воспринимаю вообще эти сказки

Дон Реди Продавец

ну знаешь МИЛОЧКА, ты конечно большая УМНИЧКА, что задала такой вопрос.

Елена

И вы молодчинка,что ответили

Nikson V

матерные не будем))уменьшительно ласкательные по отношению к муж.полу)

С.
Сергей .

нам вот такие- "леночка,прокладочка ты наша шёлковая",ну и в этом ключе.

С.
Сергей .

лучше форест гамп бы посмотрела если от хэнкса кончаешь.

Елена

Фореста ни разу не досмотрела,мне эта психология не близка

С.
Сергей .

странно,он ведь там идиот,по всему так то самое кино.

С.
Сергей .

по сценарию так,и почему тебе кино не понравилось,непонятно.

Елена

Нет тонкости натуры во мне

Катя Качан

Милочка от женщин , киска ,зайка и т,д от практически незнакомых мужчин

George George

Любое уменьшительно - ласкательное обращение ко мне меня раздражает 🙂

Владимир К

такое только милая молодчинка могла написать, которая нщё и умничка))))

Алексей Тюрин

Про эпиьеты не скажу, но глагол "кушать" меня убивает. Бееееееееееееее

Алексей Тюрин

Я этот глагол вообще ненавижу. Но Вы неправы. Я сказал, когда он употребляетя.

Алексей Тюрин

Я при нормах русского языка. А Вы можете быть при чем угодно.

Елена

Вот порылась в инете:"Слово есть стилистически нейтрально. Мы можем употреблять его в любом тексте любого стиля. В отличие от него, слово кушать имеет особенные оттенки значения — оно придает речи манерность, слащавость. Считается, что это связано с употреблением лакеями этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу». Поэтому использование глагола кушать в речи о себе придает высказыванию странный оттенок самоуничижения и торжественного преклонения перед самим же собой.
Согласно современной литературной норме, этот глагол могут употреблять только женщины и только при обращении к детям. Проблема только в том, что ребенок вырастает и продолжает употреблять это слово, говоря и о себе, и о других. Мужчина же не может употреблять слово кушать ни по отношению к себе, ни по отношению к другим."

Алексей Тюрин

Охреневаю. Вы мне только что пересказли суть того, что я Вам сказал ранее.

Елена

Вы не женщина и не ребенок)вам нельзя никак

Виктор Райво

а я на них не обращаю внимания т.к. на каждый роток не набросишь платок

Александр

зависит кто это сказал, с какой интонацией и в каком контексте🙂

Тамара Федяева

"Милочка" куда ни шло, а вот "умничка" бесит. Я таких слов не употребляю.

Ирина Пищик

Коробит от слов милочка,молодец.Все молодцы в конюшне копытом стучат.

Олег Владимиров

Которые засоряют русский язык. Вместо "полезный совет"- "лайфхак" и т.д.

Топчак Денис

Те,которые лестно звучат и совсем не соответствуют действительности

Марта Таненбаум

Меня коробят сравнения с домашними животными. Типа киска, зайка и т.п.

Константин Миронченко

Детка, эй, ну и когда говорят с неправильным ударением русские слова.