Ма
Марина

Врать во спасение или не договаривать правду,что лучше?

Ответы
Владимир Бойко

Сейчас понимаешь - врать эпидемия, а вера - исключение. А ведь в жизни все - и плохое, и хорошее начинается с того, что кто-то, когда-то, кому-то, просто поверил. Разница между правдой в том, что у лжи всегда есть свидетели, а у правды - никогда.

Владимир Николаевич

Всё зависит от обстоятельств. Если тяжелобольному чуть солгать, то это будет правильно. Если соврать близкому человеку, то это подлость и предательство.

Vlad Talalian

"Молчание - золото" ! Раз уж начали , - Вас довели ... - то надо и продолжить не сбавляя обороты , и только фактами без предположений , обмана , лести .

Woldrews

Естественно, не вовремя, не говорить. Если у человека сердечный приступ, а вы ему ещё скажете о смерте его ребёнка, я думаю можно и подождать.

Ма
Марина

да

Woldrews

А попы к стати все врут во спасение.

Ма
Марина

спасибо за откровенность

Woldrews

Пожалуйста.

Пётр Сомик

По обстоятельствам. Например, если тяжело больной человек прочувствовал, что вы не договариваете правду, тогда врите во спасение.

Владимир Бобрышев

Смотря где кому и какие от этого могут быть последствия. Все надо анализировать...

Александр Максимов

Лучше не врать вобще, но правду можно не говорить если тебя не спрашивают

Александр Дубков

Лучше быть простым и открытым человеком. Наградой будет уважение людей.

Виталий Селиванов

И то и другое возможно. Только потом во лжи надо покаяться на исповеди.

Бахтиёр Муродов

Лучше сказать правду хотя иногда она горкая чем сказать сладкую лож

Самойлова Катерина

Лучше врать во спасение,будет убедительней,чем недоговаривать.

Ан
Анталья*

Запутаетесь. Держать ложь в голове трудно. Память не помогает.

Сергей Б.

это от обстоятельств зависит .... и от человека с кем общаешься.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ложь по умолчанию? Вот лазейка для лжецов! И они типо чэсныйы!

Ма
Марина

типа....не навреди....

Ма
Марина

правдой можно и огорчить.)))....нет не врач

Надежда Ускова

Правда всегда лучше, а ложь в последствии все равно всплывет.

Людмила Клинкова

Чтобы выжить, ложь должна быть достовернее правды.....👈

Ма
Марина

логично🌹

Сlaus Morozow

Скорее не резать правду матку - это юношеский максимализм

Павлов Алексей

КАК АУКНЕТСЯ , ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ ... 7 РАЗ ОТМЕРЬ ,1 ОТРЕЖЬ ...

Ма
Марина

Мудро

Миралишер Талипов

Голова дана не только для причёски. У каждого своя правда

Костя Сыров

Скользкая тема Наверное .НАДО БРАТЬ КОНКРЕТНЫЕ СЛУЧАИ ....