Александр

Как вам стишок ?
Если помойку разукрасить, нарядить,
Навешать ленточек,кругом цветы поставить.
И даже светомузыку включить,
Внутри она навряд ли чище станет.
Так же и люди, кто то как павлин,
Распушит хвост и блещет красотою.
Любуйтесь мол, какой я господин,
Снаружи франт, только внутри помои.

Ответы
Александр Иванович

У одиночества остывшая душа, да патамушта нет поллитры и жить не хочется тада!!!! Но ты живёшь и дни проходят и ты мечтаешь как она тебе нужна!!!!!!!!!!!!!! Все эти дни пустынны и проходят не спеша!!!!! Но так не может продолжаться, надо в руки взять себя, пойти купить поллитру и счастье приобретёшь тада!!!!!!

Александр Иванович

Да я знаю што завараживает всех!!!!!!!!!!!!!!!!!

Захар Исаев

Напомнило: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония" (Матфея 23:27, 28).

Александр

я написал вы прочитали, живите одним днём, ждать не придётся, наслаждайтесь тем что имеете

Захар Исаев

Согласен, спасибо. Просто хотел побудить вас читать Библию.

Александр

я в одном слове разобрался, жаль что вы этого не поняли

Захар Исаев

Что именно?

Александр

да всё, буквы видите, а смысл не понять, одно слово - книжники

Елена Шуктуева

Все это правильно, но по мне лучше будет выглядеть этот стих именно первой половиной, а дальше все все поймут, завуалированный намёк, если прочесть первые строчки по адресу

Андрей Юдин

.. На тебя внимания не обращал.. Твой стих ненавязчиво Душу цепнул.. Хотя Душа сама пальцем указала. Давно пишешь.. Или как у меня ..Наскоки. ??..

Андрей Юдин

.. С компами маялся.. Один остался..

Александр

было бы любимое занятие, и день пролетает незаметно

Андрей Юдин

.. Сутками не сплю.. Бывает. Даже дни недели и числа проскакивают в башке..

Александр

а я наоборот, работы нет сплю, и тоже числа путаю

Андрей Юдин

.. Не обзыаю.. Сам леницвец.....

Герой-Любо V Ник Z

хороший стишок. я бы последнюю строчку, немного изменил бы:
Снаружи франт, а вот внутри помои))) для гармонии слога))

Александр

и так сойдёт, менять не буду

Герой-Любо V Ник Z

ваше право))

Юлия Тарасова (Раковская)

Не очень удачное сравнение.Но согласна с тем что человек всё равно где то проявит свою суть...

Александр

на все сто сравнение, обсуждению не подлежит

mk
maik kunin

Что то в этом есть..Из грязи в князи .Если можно так сказать.С наружи франт.Внутри дерьмо!!!

mk
maik kunin

И это факт всем на лицо. Кого не взять-любого олигарха. Снаружи морда порося.Внутри же огромная бадья дерьма.

Вера Сергеевна

Хахахаха ! Хорош стишок и многим для забавы ! А где павлиний хвост ,,там точно есть помои !

Любовь

нужно открывать в человеке хорошее и мотивировать его .... обида сделала его таким

Александр

когда любишь не ищешь, всё устраивает

Владимир Шур

оно и видно что лезет из вашего нутра - вы правы в этом - спасибо за честность

Александр

🙂 писал для вас, рад что поняли

Га
Галина

Александр,-спасибо!!!Отличный стих,главное-правдивый!!!Успехов!!!!!!!!!!

Vasyl Shokhin

Ну если с химической точки зрения все одинаковы. А оценщик кто?

Александр

не тронь и не ................

Vasyl Shokhin

Я про сам себе

Александр

сам для себя всегда свят, своё не воняет

Vasyl Shokhin

Вот и пришли к общему знаменателю

Вера Ситникова

Чем-то напоминает басню. И смысл есть, и аллегория, и мораль.

Людмила Терентьева

А что Вы подразумеваете под внутренними помоями?

Александр

что с разумом проблема что ли

Апша Ноев

Что надо, что надо знать о людях в наше время...

Вера Немова

Слава богу- еще не встречался такой человек.

Александр

сплошь и рядом

Гога Ванин

Не в склад не в лад поцелуй кобылу в ухо.

Александр

👍 значит о вас

Гога Ванин

Твоя автобиография.

Гога Ванин

Это твоё резюме. Тупой хохол.

Подрыв Устоев

Так без мусора и мусоросборника никак.

Ольга Норбекова

а вы не видитесь на красивую обвертку

Нурия Шагабиева

Важна красота душевная ,а не внешняя.

Александр

кому она нужна то, кроме как себе

Нурия Шагабиева

Кому -то и нужна.