Александр Ясноокий

Как называется нашивка на парусе в местах, где парусина испытывает наибольшее напряжение.
А) брантВ) кант
Б) бантГ) франт?

Ответы
Владимир *монах*

Саня!.. )) ... Банка... Нет- склянка!... Ааа - рында!.. Тьфу - клотик!.. Ща, добегу до шкипера, в рундуке зарылся - можа подскажет!! )) За издевательство родным звучанием вздёрну на рее, Морская Твоя Душа! Усёк?)))

Владимир *монах*

Обязуюсь, Вашбродь! ))) Но ежели потревожу - не хныкать!*.

Александр Ясноокий

Какие дела!

Владимир *монах*

Решили. Обнял. С*Богом!*.

Александр Ясноокий

Удачи на пути тернистом!

Владимир *монах*

Будь!

Анна Алекберова

ну, видимо, брант, потому что все остальное точно не подходит. Хотя если это очень кокетливая нашивка, может, она и франт). А если это философичная нашивка, - то однозначно кант

Александр Ясноокий

Вы очень умная и очень красивая, Анна, мне радостно, что есть еще такие герлы. Просто супер! А ответ вы наверняка знаете Бант - нашивка на парусе в тех местах, где парусина испытывает наибольшее напряжение. Кстати, у моряком много чего стибрили, например БАЛКОН, как думаете, что это?

Анна Алекберова

Не знаю)))

Александр Ясноокий

Красава! Балкон - площадка, устроенная в корме парусного судна. Служила местом прогулок адмирала и капитана.

Анна Алекберова

Здорово! В детстве увлекалась приключенческой литературой, в том числе и про моряков, конечно. Но таких интересных филологических изысков не знала. спасибо!

Александр Ясноокий

Реверанс принят

Картинас Сочинский

Иногда "кант". Но по углам, в самом прочном месте, где крепится люверс, называется шкотовый угол.

Картинас Сочинский

Откуда выражение "гикнулся" ?

Александр Ясноокий

ГИГ — (Gig) беспалубная корабельная шлюпка с наборной обшивкой (кромка на кромку), с прямыми бортами, прямым форштевнем и планширем. Одно время Г. был очень распространен на верхней Темзе, но теперь почти окончательно вытеснен скифом. Самойлов К. И.… … Морской словарь А вот по фени не пробивал. Подскажи, откеда?

Картинас Сочинский

Гик - горизонтальный рангоут. Палка, которая крепится к мачте. На ней крепится парус. При резком повороте , гик проносится над палубой. Кто не пригнулся того гиком по башке хреначит. Это и есть "гикнуться". А вот ещё вопрос на засыпку. Где на яхте "унитаз" ?

Александр Ясноокий

У гига много вариантов, ГАЛЬЮН (УНИТАЗ) на яхте может иметь разные системы смыва – электрическую и ручную. Обязательно проверьте, как работает система смыва. Нет ли запаха в туалетной комнате. Короче, Гиг это Гиг

Картинас Сочинский

Гальюн и унитаз, разные вещи. Унитазом яхтсмены называют воронку в которую втягивается парус-спинакер.

Евгений Нобелев

самому не надоело,неужели ещё находятся люди которые разгадывают твои ребусы,меня уже достал

Александр Ясноокий

Переведи. Кто достал? Админы? Я тебе ничего не посылал! Вроде и фамилия Нобелев....

Евгений Нобелев

постоянно приходят твои вопросы по морской энциклопедии

Александр Ясноокий

Дык пошли всех в жопу какие дела?

Евгений Нобелев

уже послал

Гнидодав Экскрементченков

Своим вопросом Вы сразу подскочили вверх в рейтинге на 3 ступени на сайте "НЕДОУМСТВО"

Александр Ясноокий

А гонорар, Гнинодав?

Сергей Бойченко

Видимо, это один из вопросов на ЕГЭ!? Мои ответы Ё) франт-брант Д) кант-бант.... 🙂

Semen Ivanoff

нет таких нашивок. натяжение паруса испытывается по площади весами....

Александр Ясноокий

Бант - нашивка на парусе в тех местах, где парусина испытывает наибольшее напряжение.

Людмила Прозорова

бант- в местах наибольшего напряжения, боут для прочности паруса.

Людмила Прозорова

Наверное в папу. Но, у меня есть брат-капитан первого ранга.

Александр Ясноокий

Брату от гения привет не забудь передать, солнышко!

Людмила Прозорова

Обязательно и от него примите привет и поздравления с наступающим!

Александр Ясноокий

А как зовут брата?

Людмила Прозорова

Виктор.

Елена Прокопенко

морячку что ли нашли....???лучше ответьте, выйду ли я ещё раз замуж?

Александр Ясноокий

Увы ,я не гадалка

Елена Прокопенко

а я не морячка 😄

Нина Жаркова

Блин,не все изучали ТУС,а видно -этот предмет знаете на отлично

Александр Ясноокий

Нина, у меня в тему несколько книг. Ответ - БАНТ. Хотите в подарок одну из книг - без проблем

Нина Жаркова

Спасибочки за книгу ,но она мне не пригодится,все хорошо в своё время 😘

Лидия Степанова

я не специалист в области парусного спорта, вопрос не ко мне...

Larisa Tarakanova

Вы имеете дело с парусиной - практически? Или так,поговорить?

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился… Слава… царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. Лариса , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая. А гений не навязывается.

Larisa Tarakanova

Андерсена ценю. Но зачем вам чужой имидж. Вы застенчивый? Это не порок даже для мужчины. Чем вы занимаетесь, если не секрет? Про сказки понятно.

Александр Ясноокий

Лариса, солнышко, только без обид, но, цивилизованные люди сначала знакомятся. Я гений, сказочник Г.Х.Андерсен (его инкарнация на самарской земле). К покорению мира иду уже 30 лет. Сказки - это основная моя миссия на земле. А всё остальное: драматург, режиссер театра, актер, поэт, романист, баснописец, песенник(400 песен) скульптор и т.д. Выпускаю книги афоризмов, книги «Загадки для эрудитов», «Загадки для детей», «Не отгадываемые загадки», лексикозагадки и т.д. И все это для раскрытия моей утончённой сказочной души, в которую бездарностям никогда не удается попасть своими мерзкими, дубильными плевками.(это я для всех, не для вас лично) А вы,Лариса ,если не секрет, в какой области искусства мир покоряете? Не обижайтесь это стандартное приветствие для всех. Меня дикари инета, куда только не посылали с моей гениальностью. Просто устал от грубости. В этой помойке очень часто грубят утонченному, беззащитному гению! Кстати я председатель Союза Свободных Гениев.

Larisa Tarakanova

Председатель - это уже должность. Это серьёзно. Уважаю ваши творческие достижения. Мы коллеги (где-то). У меня несколько стихотворных сборников. И другое по мелочи. Приятно познакомиться. спасибо.

Александр Ясноокий

У меня новая книга вышла (сбился со чета, какая) так вот к ней я сделал 7000 обложек, жанр мультекстосказка (кстати за нее грозились убить гения, да кишка тонка у бездарей) Вопрос, хотя, коллега Три вопроса от гения:1. Вы можете привести пример, когда к одной книге автор выпускает более 7000 обложек?2. Вы можете вспомнить произведение, где есть 1000 неологизмов?3. Вы знаете произведение, где на оформление книги автор использовал более 1000 иллюстраций и все гармонично вплетаются в канву (в данном случае сказки)? Да или нет, остальное от лукавого.

Larisa Tarakanova

Этого я ничего не знаю. Тёмная.

Александр Ясноокий

Жду ответ на поставленный вопрос, Лариса

Бейбут Ибрагим

что за дурацкие вопросы иди в мориходное там тебе ответят

Александр Ясноокий

У меня в мореходке брат учился ,умер. мне подарил словарь, в его честь вопросы. Какие проблемы?

Nikas Vaičaitis

Братишка, ну не у всех же под рукой есть морской словарь!

Елена Евтух

Это для меня вопрос на засыпку, но ответила бы брант

Елена Евтух

Люблю новые знания? Давайте еще вопрос

Александр Ясноокий

31.Вид охранения кораблей, судов и береговых объектов.А) конвойВ) обзорБ) дозорГ) позор

Елена Евтух

Дозор

Александр Ясноокий

Не верю! Как Станиславский

Елена Евтух

Позор

Владимир Алферов

знаешь не спрашивай, а не знаешь гугл тебе в помощь

Александр Ясноокий

Владимир, я не спрашиваю, я вопросы скидываю, а куда они полетели - это не мой косяк. Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Владимир Алферов

Здесь нет интуиции, здесь есть знанияЛибо они есть или есть стремление к познанию неизвестного. Земля пухом брату Вячеславу, а Вам здоровья и успехов

Александр Ясноокий

Владимир, а на вскрышку с гением сыграть?

Владимир Алферов

Не вьезжаю о чем речь

Кошка На Раскаленной Крыше.

В википедию не хочется заходить. наугад - бант.

Елена Скудалова

Что у тебя вопросы то все дибильные какие?

Александр Ясноокий

Дык гений же

Елена Скудалова

Я заметила

Елена Скудалова

В умении вопросы копировать и сюда совать

Александр Ясноокий

Девочка, Елена, у гения скоро днюха, не обижайте гения

Елена Скудалова

Тогда не пиши мне

Александр Ясноокий

Я и не пишу

Бейбут Ибрагим

у тебя справочник есть? вот там посматри

Александр Ясноокий

У меня все в голове, Бейбут, извини, но не я тебе вопрос задал

Бейбут Ибрагим

как ты думаеш людям это интересно?

Александр Ясноокий

Пишут, что интересно, еще раз извини

Бейбут Ибрагим

слыш Александр где живеш на берегу моря да

Александр Ясноокий

Типа того, на Волге. Брат был моряк, словарь подарил, в его честь книгу написал, а вообще то я сказочник

Бейбут Ибрагим

охо и в правду сказочник и книжки есть? знаеш у нас почти нет воды ну рядом река протекает может слышал сыр-дарья вот и за этого мне лично не интересно было читать ваши вопросы про лодок

Александр Ясноокий

Книжек, ка рыбы в Сырдарье

Валентина Сальникова

наверное не кант и не франт.....а как ?????????

Александр Ясноокий

Бант - нашивка на парусе в тех местах, где парусина испытывает наибольшее напряжение.

Валентина Сальникова

ааа...спасибо.интересно.!!!!!!!!! может в кроссвордах пригодится.........