Наталья

Наша сила в природе? Я против химии в продуктах, я против химии в организме, я против химических лекарств! Единомышленники здесь есть?

Ответы
Геннадий Костарев

В организме так же, естественным путём протекают множество химических реакций и биохимических процессов, потому химические лекарства порою могут играть существенную роль. Другое дело, что современная наука идёт лишь от грубой физической природы человека и воздействует лишь на следствия, в то время как причины всех болезней своё начало берут на более высоких, тонких планах человеческой природы, о которой современная медицинская наука почти ничего не знает. А вот, что касается Природы и продуктов, здесь я с Вами полностью солидарен.

Наталья

Тут не поспоришь!

Евгений Матвеев

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…
«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

Сергей Замятин

Но вы постоянно употребляете пищу, где присутствует химия. Овощи, выращены на гидропонике, картошка, морковь,лук и т.д. на удобрениях, вода тоже с химией, ведь почва пропитана химическими элементами., лекарства можно не употреблять, но сильные боли могут заставить пить их. Я ЗА ! Только как от них избавиться, может на другую планету улететь, но пока билеты туда не продают.

Сергей Замятин

Отзывы не интересны, по магазинам проедусь.

Наталья

А что вы там найти хотите

Сергей Замятин

Те же самые овощи, фрукты, хлебные изделия. молочные. По приемлимой цене.

Наталья

Ищите и будет вам дано

Сергей Замятин

А Шо делать, попытаемся.

ДА
Дмитрий Абраменко

Да! Ишь придумали эти ученые-химики: среднюю продолжительность жизни за столетие увеличили с 45 до 70! В природу их! ))) ...Ммм... А вот интересно, сколько бы Вы, дада, конкретно, Вы смогли бы прожить в ПРИРОДЕ - лесу, пустыне и тп (то есть без одежды и средств к защите), а не в КУЛЬТУРЕ (в которой человек живет)? )))))))))

Ильдар Тайчинов

конечно есть нынче химии хватает во всем чистейших продуктов мало даже картошка без химии не вырастет а по другому с гостями из колорадо невозможно бороться это раньше чистейший мед пили пареную репу да ржаные калачи ели и какими здоровыми были

Наталья

Поэтому я пью витамины Вижен

Сергей Остёрский

Все химия. Вода - химия. Основной компонент желудочного сока - соляная кислота Аш хлор. Соль, без которой человек не может жить - натрий-хлор. И так далее. Натуральным ядовитым грибом можно отравиться. Так что химия - не химия - это все очень условно.

Владимир Лебедев

Есть. Только как жить без химии? Все вокруг её употребляют. В гости не ходить? Или не пускать с химическими подарками гостей? Со всеми непрерывно спорить? У меня не получается. Я, просто, вывожу химию водкой и зеленью. И понимаю, что это не спасёт.

Наталья

Все в меру, я ж понимаю, что государству человек не нужен, особенно если он на пенсии. Поэтому компания Вижен выпускает такую продукцию, которой можно и организм чистить и питать его. Мой организм благодарен мне.

Владимир Лебедев

Знаю такую компанию. У меня знакомая чистила и питала всю семью её продукцией. Муж и сын умерли. Дочка поступила в институт в другом городе. Думаю, поэтому жива. Сама она, работая с этой продукцией, сошла с ума.

Наталья

Не знаю я такого, они умерли видимо от того что болезни запущены были, а то что чуть с ума не сошла так это от человека зависит. Обычно люди добреют с нами и ничего плохого не происходит

Владимир Лебедев

Вы повторяете её слова.

Наталья

Возможно, мне нравится, не до фанатизма

Михаил Гехт

То есть осиновая кора - хорошо, а хинин - плохо. И сахар есть нельзя, только жевать свёклу? Так при "чисто природном образе жизни" троглодиты и доживали хорошо если до 30 при детской смертности процентов 80.

Наталья

Не надо утрировать, наш организм тоже из химии состоит, этого достаточно. Поэтому и нужно натуральное

Михаил Гехт

Ну-ну!
"Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?
Дак испей -- и враз забудешь
Про мирскую карусель!

Он на вкус не так хорош,
Но зато сымает дрожь,
Будешь к завтрему здоровый,
Если только не помрешь!.."

Алексей Малахов

Вы сами целиком состоите из "химии"... Соль поваренная и вода это всё химия. А себя любить надо и не жрать что попало. А синтеника в пище -это от жадности производителя. Так сказать "гримаса капитализма"..

Юрий Сотник

А ничего, что биологическое существование организма это сплошь химические реакции? И люди в лабораториях не изобрели ничего нового! Только скопировали естественные реакции в организме...

Наталья

Согласна с вами наполовину

Па
Павел

Любой натурпродукт состоит из химических элементов, вы состоите из химических элементов, вы живёте благодаря химическим реакциям. Живая природа живая благодаря химии, как науке)))

Наталья

Согласна, человек тоже большой химический процесс. И ему надо очень близкое по составу, а не далекое и опасное

Па
Павел

Самое близкое это человечина))))) а растения это очень далёкое, дальше только неорганика.

Maria Cheltuitor

Я возьму горстку ягод рукою,
Россыпь круглых рубиновых бусин,
И наполню своею любовью,
Оберегом от скуки и грусти 🖼

Валерий Шарипов

надо свой огород...дом...своих курочек..свинюшку..коровку..как раньше в застойные времена.....от всего отучили нас..сейчас мужчина и свинью не сможет зарезать...

Наталья

Точно, только земля обеднела

Валерий Шарипов

да ничего она не обеднела..с чего вы взяли..

Александр Сибирёв

Да куда ж мы без химических реакций, просто вода, нужно различать химический яд и химический процесс необходимый для выздаровления запущеный таблеткой

Трезвый

Поздно .Финансовые пирамиды захватили рынок, и не отступят. Выход один- привыкать к химии. Через 5-7 поколений привыкнут питаться химикатами. Или позже

Наталья

Люди они живые организмы, мы к химии никогда не привыкним. Уже сейчас болезни ранние и умирают моложе

Трезвый

Человек адаптируется. Кто не смог- вымерли, как мамонты или динозавры

Наталья

Нет, человек на поводу у государства, у фармакалогии

Трезвый

Перейдем на химикаты вместо еды

Наталья

Я не перейдут на химию, вы как хотите

Трезвый

Приучают постепенно Вводят добавки Е- ... консерванты, антиоксиданты, усилители вкуса, цвета, загустители , эмульгаторы, наполнители ит.д. ит.п. А как называется вещество по настоящему не пишут. У меня кот не ест даже дорогущий сервелат. Карбонат еще ест, но глядит на меня нехорошо...

Наталья

А я пью витамины, которые собачка любит

ОК
Ольга Клюева

А как относитесь к моющим средствам? Если следовать вашей логике (я поддерживаю вас), нет ничего лучше простого хозяйственного мыла и пищевой соды?

Наталья

Я не пользуюсь хим средствами

Людмила Бострикова

Да Но если мы не можем изменить обстоятельства надо менять свое отношение к ним Спасение утопающих дело рук самих утопающих Я принимаю БАДы

Наталья

Я тоже принимаю БАДы Вижен

Надежда Хасанова

Да, выручает функциональное питание с в котором суточная доза необходимых элементов из растительного стандартизованного сырья.

Наталья

Отлично

Наталья Сарычева

Конечно, все мы, против этого, но не у всех хватает самообладания всего этого избежать, нужна очень большая работа над собой

Наталья

Согласна

Андрей Новожилов

И я против! В продуктах! Но лекарства... Открытие, только, пенициллина... Это первое крупное химическое открытие в медицине!