Татьяна

Горе одному?

Ответы
Io
Ioan

1. Уверенность и нахальство — не одно и то же.
2. Самоанализ — признак зрелости.
3. Просыпаться рано важно, если хочешь быть полноценным членом общества…
4. …но высыпаться по выходным — бесценно.
5. Даже если вы видитесь не так часто, как хотелось бы, старые друзья до сих пор очень важны.
6. Осмотрительность всегда хороша, особенно Вконтакте, на Фейсбуке, в Твиттере и в смс.
7. Твоя тройка в дипломе не определяет твоей судьбы. Ты определяешь.
8. Успеваемость в университете не имеет никакого значения.
9. Есть вещи, которые ты делаешь откровенно хреново.
10. Кто осудил твой выбор профессии, тот просто хотел тебя уколоть.

Татьяна

Спасибо. что не Глупыш. А Вы? Только учите? Или...

Io
Ioan

ты блеснула, я заметил!!

Татьяна

Да. Это была вспышка озарения...

Io
Ioan

ты вникаешь в мысль..это приятно

Татьяна

Первый раз приятно прощаться!

Валентина Ерефеева

человек одинокий, и другого нет; ни сына, ни брата нет у него; а всем трудам его нет конца, и глаз его не насыщается богатством. "Для кого же я тружусь и лишаю душу мою блага?" И это - суета и недоброе дело! Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?

И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.

Татьяна

Вам спасибо!!! За Соломона и понимание!

Валентина Ерефеева

И вам Божиих благословений .

Виктор Федорченко

Не горе... Но хуже , чем двоим. Посмотрите, что сказано в Библии:" Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадёт, поднять его будет некому.
И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся." А знаете , что означает втрое скрученная верёвка?

Виктор Федорченко

Но это не меняет сути дела . Этим вы ( даже будучи вдовой) можете помогать другим. Сколько несчастных семей! Сколько одиноких среди людей! Бывает, на первый погляд, что семья счастливая. И только косвенные признаки показывают, что есть там "трещина"...

Татьяна

Да помогаю советами. И понимаю, что я- счастливее многих. У меня всё есть. А ведь- "Великое приобретение- быть благочестивым и довольным.." Чаша моя- преисполнена!

Виктор Федорченко

Читаю ваши слова и радуюсь за вас. Не всякий может похвалиться таким отношением к жизни!

Татьяна

Моя мама тоже так считает.

Алексей Заславский

ГОРЕ ОДНОМУ.ОДИН НЕ ВОИН.КАЖДЫЙ ДЮЖИЙ ЕМУ ГОСПОДИН. И ДАЖЕ СЛАБЫЕ, ЕСЛИ ДВОЕ.НО ЕСЛИ В ПАРТИЮ СГРУДИЛИСЬ МАЛЫЕ. СКРОЙСЯ ВРАГ,ЗАМРИ И ЛЯГ! ПАРТИЯ, ЭТО РУКА МИЛЛИОННОПАЛАЯ, СЖАТАЯ В ОДИН ГРОМЯЩИЙ КУЛАК.

Татьяна

Смешно читается рифма- в строчку! Он ведь не так задумывал!? А так. чтобы каждое слово- лесенкой...Только...это- не по Библии.

Алексей Заславский

Я НЕ УМЕЮ ЗДЕСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ. НАУЧИТЕ.

Татьяна

А не надо здесь. Это у каждого- своё! Отношение к вере. К одиночеству. Кто-то соглашается. а кто-то- протестует.

Ирина Бабицкая

Да почему? Одиночество-вакуум временный,даёт возможность начать всё заново,но в других ПУТЯХ и МИРАХ...Люди не хотят менять и меняться в зависимости от обстоятельств и горюют..

Юрий

Анекдот:У грузина умерла жена..горюет:- Одын,совсем одын....повеселее-Одын,совсем одын..!)..._и лезгинка,весело:- Одын,совсем одын,одын ,совсем одын!!!)))

Юрий

)))принимается!))

Татьяна

🙂

Галина Амельчева

Но без кепки Вы красивее и там улыбка обалденная

Solnyshko

a mne kepka nravitsea,,,,,😜😉😘

Юрий

)))

Лидия Сбитнева

Если есть у тебя для жилья закуток, в наше подлое время и хлеба кусок, если ты никому не слуга. не хозяин - Счастлив ты и воистину духом высок

Алина N

всё зависит от восприятия. Лично мне счастье. А когда послушаешь замужних (женатых) ещё счастливее становишься😀😀😀

Матушкин Братуха

Лучше чем горе двоим)Если Вы думаете ,что толпой жить легче и Вам скучно-не ошибайтесь и купите телевизор))

Татьяна

Я просто предлагаю. а не командую...Ладно. нравится концлагерь. пусть. Не надо всё в штыки воспринимать.

Матушкин Братуха

поменяю ,когда сам захочу -я царь природы))

Татьяна

Хорошо, хорошо. Хозяин- барин!

Матушкин Братуха

Удачи Татьяна всё хорошо будет)

Татьяна

И Вам того же! Найти свою - добрую, ласковую. послушную. покорную...Мечту.

Сергей Петрович

В зависимости кто и что Вас окружает-общество-друзья-соседи. Бывает что одному и лучше.

Владимир Забродин

Горе одному? Да и двоим порой не сладко. Одного я не пойму, а сколько надо для порядка?

Сергей Федотов

Для кого то одиночество в радость, для кого-то горе. Все очень относительно

Виктор Конобрий

.."..один не воин.Каждый дюжий ему господин и даже слабые,если двое.."

Татьяна

Верно!

Виктор Конобрий

Это сказано давно В.В Маяковским...

Татьяна

Я поняла.

Трезвый

Один не воин. Каждый дюжий ему господин. И даже слабые, если двое...

Татьяна

Не его цитата...

Трезвый

Кого?

Татьяна

Я не Маяковского хотела. А по Библии.

Трезвый

Не читал

Павел Маликов

Чоита? Мне точно не горе!) для меня это кайф редкостный и редкий!)

Александр Иванович

Да нет, када есть поллитра!!!!!Неужто не знали????????????Ужас!!!

Татьяна

Так можно спиться!

Александр Иванович

Да щас вам!Размечтались!!!!!!!!!!Мы этово не допустим!!!!!!!!!!!! Самим мало!!!!!!!!

Татьяна

Ню-ню!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Да,да!!!!!Но нальём канешна!!!!!!!!!!!По этикету положено!!

Николай Ходосевич

Не всегда, Танечка! Иногда, кайф - побыть в одиночестве.

Татьяна

Да нет, шучу! Совет один прочла. Говорят- вспомните себя в детстве. не ругайте детей и идите, пейте свою валерианку.

Николай Ходосевич

А можно ещё и побеситься с детьми ( с внуками)! Чем мы хуже их?

Татьяна

Можно, конечно! Но моя любит в шахматы играть. Тогда тишина...

Николай Ходосевич

Я свою внучку научил играть в шахматы. В настоящие, с доской, с фигурами. Она нашла в интернете и играет на компьютере. С друзьями или с компьютером. И иногда выигрывает у компьютера...

Татьяна

А моя- со мной. Очки носит. Какой там компьютер?

Роман Николаевич Силантьев

Ну почему? И в одиночестве есть свои немалые плюсы.

Владислав Лапшин

Самое горькое на свете состояние - одиночество...

Татьяна

да

Иван Каравай

Просто не с кем радостью поделиться ...

Татьяна

Не только