Ан
Андрей

Если большинство женщин эгоистичны, завистливы, хитры, часто лживы, меркантильны, то на каком основании они требуют от мужчин быть честными, благородными и щедрыми?

–1
Ответы
Та
Татьяна

Как можно быть настолько тупым и настолько злым по жизни! То, что женщины Вас не любят, это понятно. Таких нельзя любить. Так Вам еще и интеллекта не хватает! Все Ваши аргументы узки и не убедительны. Вы их преподносите только с позиции своего узкого сознания.

Ан
Андрей

И вам всего хорошего, добрая женщина.

Ан
Андрей

Я с ней уже достаточно общался, чтобы понять, что она малоадекватна, стараюсь ее теперь избегать.

Alisa Warshavsky

А когда в последний раз вы видели честного и благородного мужчину?! Вся история цивилизации показывает, что на самом деле, представляет собой мужчина! Слабаки и безнравственные трусы!

Ан
Андрей

Спасибо, к вам вопросов больше нет.

Михаил Гехт

это не основание, а лень. Чтобы обмануть умного, хитрого и корыстного, нужны квалификация и старание. Вот и требуют играть в поддавки

Михаил Гехт

нет, конечно, это не животные инстинкты, это бОльшая многозадачность, поэтому они более изобретательны и менее эффективны в конкретном деле. Но дело в том, что всп попытки устроить женское по типу общество превращались в бардак. Не могут женщины массово работать в команде.
Причём речь не о хромосомном наборе, есть много толковых женщин начальников, но у них мужские методы планирования работы

Ан
Андрей

как связаны эмоциональность и многозадачность?

Михаил Гехт

работа мысли. Когда-то успел поработать в школе. Так вот, с любым двоечником можно говорить, понимая его ответ. Потому, что ответ (даже нецензурный) а твой вопрос. А девочка отвечает из своего отношения к учителю, из своих проблем с ухажёром, повыделываться перед подругами, а может у неё вообще ПМС. То есть факторы работы мозга не прогнозируемы.
При этом (при отсутствии моральной брезгливости) дамами легко манипулировать. Ей достаточно грамотно задать тему эмоций, остальное выдумает сама

Ан
Андрей

Насколько я знаю, многозадачность женского мозга не от эмоциональности, а его особого строения - много более сильной межполушарной связи, обеспечивающей использование обоих полушарий одновременно в большинстве задач

Михаил Гехт

те же МТС. Считается, что левое полушарие отвечает за логику (рацио), правое за эмоции и интуицию. Но есть ещё и «первая сигнальная система» (гормоны), которая у женщин от природы работает по-другому, заметно влияя на работу обоих полушарий

Татьяна Морозова

я бы )) за большинство не расписывалась...меркантильность современных мужчин за гранью собственной бутылки сильно зашкаливает...

Вр
Временно

Господи, бедные мужчины, не знают что ли где выход из серпентария находится, что они там по кругу ходят то....))))))))))))))))))))

Вр
Временно

По поводу противоречивых требований. Мужчины так же желают от женщины не всегда совместимые требования....Вообщем. каждый находит, то что ищет, но потом удивляется, отчего не соответствует объект его видению.....))))))))))))))))))))

Ан
Андрей

Не все так просто. Тут надо себе хорошо представлять устройство мозга и его работу, определяющие поведение. Это изучает наука эволюционная психология. Согласно ей люди унаследовали большую часть мозга от своих животных предков в виде лимбической системы, управляющей особью через инстинкты. Разумная же часть мозга появилась относительно недавно в виде Коры и лобных долей. Так вот женщины подвержены много большему влиянию лимбической системы - эмоций, чувств, чем мужчины, которые более склонны к логике и рассудочному принятия решений. Отсюда и женские капризы и противоречия и ее хотелки.

Вр
Временно

)))))))))))))) Андрей....спасибо...у меня теперь есть не опровержимое доказательство (благодаря Вам), отчего я капризна и противоречива...)))))) " Лимбическая система" ))

Ан
Андрей

Спасибо скажите науке, а не мне. И тут нет никаких причин для смеха и ёрничения. И не надо никому верить на слово. Рекомендую погуглить научную информацию по эволюционной психологии и мозге и самой познакомиться с научными данными.

Вр
Временно

Спасибо науке !!!!!!! И не буду с Вами ерничать.... Честное слово.... Хорошего дня..))

Любовь

Видимо в твоей семье женщины эгоистичны, завистливы, хитры, часто лживы, меркантильны,. Мне ЖАЛЬ тебя !

Ан
Андрей

При чем тут моя семья? Во-первых, я говорю - если. Во-вторых эти качества есть скорее всего у большинства женщин в разной степени. В-третьих, я полагаюсь на данные из биологии, эволюционной психологии, статистики, высказывания многих известных людей о женщинах.

Natali Ник.

вы как узнали большинство? опытом своим или баснями неудачников и нищебродов?

Ко
Колючка

Если бы таких женщин было большинство, то честные, благородные и честные мужчины не родились бы вообще, да и род людской бы прекратился

Ок
Оксана11

Все от всех что-то требуют, но никто ничего не выполняет.

Ок
Оксана11

А я полагаюсь на жизненный опыт и наблюдения из реальной жизни.

Ан
Андрей

А я не склонен в таких вопросах полагаться на личный ограниченный и слишком субъективный опыт.

Ок
Оксана11

Всё в этом мире субъективно, в том числе и высказывания известных людей.

Ан
Андрей

Не все субъективно. Есть и объективные вещи, не зависящие от нашего мнения.

Ок
Оксана11

Но это явно не про женщин. Назовите же мне объективную вещь.

Надежда Тихонова

Потому что только противоположности притягиваются😜

Ан
Андрей

Не всегда. Вы же всегда ищете единомышленников, а не противомышленников.

Ann Richter

любовь изменит даже дрянь истинная если это любвоь)

Фенька *****

Прям требуют афишируя свои неприглядные качества?

Фенька *****

И больше женщины в этой психологии не имеют ни каких других качеств?

Ан
Андрей

Почему же, имеют, но я говорил о другом.

Фенька *****

Да я поняла.. Ни о чем хо шем ты не говорил.. А так не хватает в мире добра...

Ан
Андрей

Я просто озвучил не очень приятную правду и задал вопрос. Но не я создал это все, поэтому какие претензии ко мне?

Фенька *****

Твой же вопрос..

Татьяна Тышкевич

А что, женщины так и заявляют свои требования? 😁

Ан
Андрей

При чем тут истина? Наука не для этого, а для понимания, как устроен и работает мир. Если вы ей не доверяете, то почему постоянно доверяете свою жизнь ее плодам - технике, транспорту, медицине? Тогда будьте честным и откажитесь от них.

Татьяна Тышкевич

Медицине не очень доверяю. Есть некоторый опыт. У меня одноклассник профессор. Много знаю ,как в науку попадает случайных людей.

Ан
Андрей

Вы судите о всей науке по отдельным негативным примерам? И вы не ответили на мой вопрос о пользовании плодами науки.

Татьяна Тышкевич

О каких плодах науки Вы говорите?

Ан
Андрей

Почитайте, пожалуйста, предыдущие ответы, там найдете

Владимир

Таковы людишки.Каждый ищет себе в партнеры-лоха.

Мария Я

Большинство... Нет, это те кто вас окружает.

Sekach Dev

Сразу видно, не на такого попали женщины...

Ве
Весна

Им этого жгуче не хватает, вот и требуют.

Ernesto Che

Будь Мужчиной, и мнение резко изменится

Та
Татьяна

Молодец!!!

Ан
Андрей

Быть мужчиной значит и нести ответственность. А нести ее за таких женщин неразумно и глупо. Но еще нужно быть прозорливым, чтобы вычислить ее, потому что женщины не только хитры, но и хорошие актрисы, а мужчины часто не видят этой игры.

Та
Татьяна

Ваша позиция здесь давно и всем понятна. Ничего нового не написали 🤣

Ан
Андрей

А вы как всегда ничего конкретно не отвечаете, одни общие фразы и эмоции. Мне ваша позиция тоже понятна. Поэтому будет лучше, если вы прекратите мне писать.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вот , опять всё и всех в одну кучу .

Ан
Андрей

не всех, но большинство

~E
~ Eva Lansca ~

Ну не так всё это однозначно , примитивно. Нельзя судить по некоторым обо всех.

Ан
Андрей

Я полагаюсь на данные из биологии, эволюционной психологии, статистики, высказывания многих известных людей о женщинах.

~E
~ Eva Lansca ~

А свой опыт есть ?

Ан
Андрей

Есть, и он частично подтверждает это. Но я больше полагаюсь на научные данные, чем на свой ограниченный и субъективный опыт.

Любовь Золотарева

Такие не требуют. Им все равно какой.

Алексей

Для своего мужика то они нормальные

Алексей

Ну тогда не знаю где ты набираешь тех лживых женщин

Ан
Андрей

Нигде не набираю, я полагаюсь на данные эволюционной психологии

Алексей

Ну не знаю , да есть такие особи , но их мало , в основном все нормальные

Ан
Андрей

Да кто ж знает всех и вся? Только наука и статистика. А личное окружение и опыт легко могут не соответствовать общей картине.

Алексей

С кем поведёшься от того и наберешься