Ир
Ирина

может я и зануда, но так бесит когда пишут ,, с магазина,, с Италии,, и т.п. так и хочется анекдот по этому поводу написать. Кацо, говорят у тебя сын на турма сидит?Да. Что, крышу ремонтирунт? Нет, у нутр!

Ответы
Nikas Vaičaitis

Да, Вы правы. Такой оборот речи - признак неграмотности. Путают падежи, значения приставок, предлогов и пр. И таких неучей все больше и больше. Потому что в школах учителя сами бывшие троечники, отличники ведь в школу не идут работать за три копейки. По телевизору тоже теперь редко услышишь правильную речь. Иногда корреспонденты и даже дикторы говорят так, что оторопь берет.

Ир
Ирина

так вот пора бы учителям платить больше, а не футболистам!

Nikas Vaičaitis

Это точно! Во всех нормальных странах педагогам и врачам платят очень хорошо, потому что самое главное в обществе - это образование и здоровье. Некоторые спортсмены получают очень большие деньги (я считаю, незаслуженно), но им платят не из бюджета, а хозяева команд или спонсоры. С другой стороны, известно, что например ФК "Зенит" содержится за счет Газпрома, а это государственная корпорация, значит, эти горе-футболисты,которые ни хрена толком не умеют, жируют на наши денежки.

Pr
Progressor

Не берите в голову!Это же наши братья из азиатской глубинки.Они,практически,иностранцы.Хуже,когда мместные козлики и козочки намеренно коверкают русский язык словечками.К примеру,что теперь означает -жесть и какими словами выражают восторг.А!А наши меньшие братья не виноваты!Там у них по -русски не разговаривают и не думают...

Валерий Свиридов

Старый советский анекдот . В МГУ идёт приёмный экзамен по русскому языку . Армянин спрашивает впереди сидящего грузина " Бичо , как правылно напысат : " филакончик духов " или " фалакончик ? Грузин : " Ара , эсли нэ знаиш , как првылно написат , напиши лучше " пизурок " .

Ан
Анталья*

Я еще слышала уже в фильме. Старшая сестра как бы аернувшаяся после учебы из Америки говорит младшей:" Я с тебя смеюсь"" 2 российский канал! Приболела, решила телек посмотреть. Обплевалась! На "Культуре" только правильными словами разговаривают.

Ир
Ирина

деградация налицо особенно после Горбачева...НачАть и тп

Фариз Мухаметдинов

- Ты неудачник! Мы живём уже 20 лет, и за это время ты не принёс в дом ни копейки! А я тебя кормлю, одеваю, стираю, да ещё и сплю с тобой!
- И это ты называешь "неудачник"?

Фариз Мухаметдинов

Розочка, а кем вам приходится Соломон Маркович?
-Ой, вы знаете, он такой настойчивый! Вот и приходится…

Даль Светлая

мне тоже всегда эти выражения режут слух и глаз.... в программе для скачивания фильмов ЗОНА, я так же обнаружила - УДАЛИТЬ С КОМПЬЮТЕРА... то ли еще будет!!

Александр Костарев

Кстати, в узбекском языке нет родов. (Он, Она звучит одинаково). Поэтому, когда говорит узбек на русском языке, могут быть казусы.

Ali Habilaev

ладно эт еще ничего не русских можно простить ,а вот когда русский на родном пишет и делает ошибки это уже не простительно😊

Ир
Ирина

согласна

Ali Habilaev

✋

Михаил Гагарин

А Вас не бесит, когда пишут грамотно и стилистически красиво, а хамство и цинизм проскальзывает почти в каждом слове?

Михаил Гагарин

Это Ваше право. Я просто пропускаю такие вопросы и ответы. Каждый имеет право выражать свои мысли как он считает нужным. А хамов, я бы предложил модераторам удалять из сайта навсегда.

Ир
Ирина

да пусть выражают только не для меня..

Михаил Гагарин

Вот и я о том же. Пропускайте со спокойной совестью. Не мучая себя раздумьями

Ир
Ирина

мне поще в чс

Михаил Гагарин

Тоже верно. Не будут доставать своими посещениями

Валентин

Мы с грузинами нынче мало дружим,хотя мой зять часто летает в Тбилиси,попрошу рассказать новый грузинский анекдот

Ир
Ирина

это очень старый анекдот..

Валентин

Знаю

Сергей Павлов

Хахаха смешно.из Италим.сделано в Китае.мелким шрифтом по Китайски чтоб не понял откуда написано😁

Ир
Ирина

вот так и дурят нашего брата!

Сергей Павлов

Да и шьют и собирают в подвале в Подмосковье вьтнамцы и турки😁

Ир
Ирина

раньше говорили, все шьют на малой Арнаутской..

Сергей Павлов

Да это в Сочи.это в Ссср было.😁

Игорь Трофимов

Не всем повезло с грамотными учителями в школе. Их надо пожалеть. Грамота не всем доступна.

Виталий Гончар

А югославы по этому поводу не заморачиваются, пишут как слышат, а уж говорят, обхохочешся

Ир
Ирина

Мы воспитаны в старых классических правилах..

Виталий Гончар

Любые правила создают люди и у нас они менялись многократно.

Вадим Потёмкин

Ну, да. А грамотеи зато сейчас говорят "из Уераины" и "Алматы"!.. -- Неизвестно, чо луччи...

Петр Воропаев

Простите их, ибо не все учились в школе на хорошо и отлично..... А поболтать то хочется!

Ир
Ирина

вот, вы добрый человек....а я зануда..

Петр Воропаев

Да не зануда Вы, меня тоже иногда бесят такие грамотеи!

Ир
Ирина

благодарю за поддержку..

Евгений Иванов

И меня бесит. Я даже вопрос про это задавал. Столько интересного о себе узнал...🤣

Ир
Ирина

😝👍Спасибо!

Людмила Кржисецкая

а меня поражает выражение - будьте попроще и люди потянутся к вам. А они мне нужны?

Сергей Некрасов

Зануда,какая ты зануда,ведь я любил тебя до слёз...(cмеюсь)...🙂 🌹 💐 🌷

Сергей Некрасов

Ах,Иришка!...🙂 🌸 🌹 🌻 🥀

Сергей Некрасов

Вы всегда правы и красивы!...🙂 💐 🌷 🍁

Ир
Ирина

я тоже так думаю! 🍫

Сергей Некрасов

А я просто любуюсь...🙂 🥀 🌻 🌹 🌸

Олег Таранишин

Привет! 🌹 И многие так пишут? Или только те чей праздник скоро кончится?😂

Олег Таранишин

Не смог даже нормально передразнить. Инна Борисовна наверное на небесах радуется.

Ир
Ирина

это хто? инна борисовна

Олег Таранишин

Моя училка по русскому языку.👩‍🏫

Ир
Ирина

понятно

Олег Таранишин

Мегера была феноменальная. Умудрялась вбить знания даже в чугунную голову. Спасибо ей!

Людмила Мила

Ха-ха-ха))) а ещё при этом пишут, что я с Москвы..)))) Все!))) Комментариев нет)