Не Зли Котика

"Человек лишь тогда вполне человек, когда он играет",- говорит Фридрих Шиллер, а другой Фридрих, который Ницше, утверждает, что "в истинном мужчине спрятан ребенок", но многие женщины вопрошают, а "так ли уж спрятан"?)) Что думаете по этому поводу?

Ответы
Лина

господи, ребёнок сокрыт иль явствует во взрослом человеке не по половому признаку, а человек проявляется в поступках, в экстремальной жизненной ситуации, а не в игре, но может быть игра на инструменте, через музыку являет человек себя, через изобразительное искусство... талантливый иль гениальный человек

Не Зли Котика

Игра- это способ познания мира, доступный всем высшим млекопитающим, и только у человека сохраняется такая способность в зрелом возрасте. В основном у мужчин. Именно об этом пишут уважаемые Фридрихи.))

Лина

для меня игра в межличностных отношениях - это обман, и всё сопутсвующее ему

Не Зли Котика

Здесь речь не про обман и межличностные отношения.

Лина

я объяснила так, как понимаю я, игра как познание мира - это в детстве, имхо

Не Зли Котика

Я больше склонен верить этим двум Фридрихам, великим мыслителям и философам.))

Лина

Ницше, вроде бы, был или стал сумасшедшим), а вообще, я просто высказала своё восприятие, не более того)

Не Зли Котика

Ок, спасибо за ваше мнение и ответы. 🌹 👍

Наталья

Это верно! Мужчины как малые дети .. и до старости такие.Мы ожидаем от них поддержки, надежности .. но что бы мужчина стал таким нужно самим их сначала воспитать, научить и все равно они как детки, ищут поддержку у своей женщины. Да и кто же еще их поддержит . успокоит,

Не Зли Котика

Тут немного про другое. Игра- это способ познания мира, доступный всем высшим млекопитающим, и только у человека сохраняется такая способность в зрелом возрасте. В основном у мужчин.

Наталья

Что наша жизнь? Игра!

Не Зли Котика

Точно. 👍 😊

Ир
Ирина

знакома теоритически со всеми) но возраст берет свое и не важно в 40 или 60) мужчины и женщины остаются детьми! суть различия в скрытости) чаще двумя ногами женщина стоит, а вот мужчину удержать надо хоть на одной!

Не Зли Котика

Игра- это форма познания и изучения мира. У других высших млекопитающих наблюдается только в детстве. Человек единственный, кто сохраняет эту способность в зрелом возрасте.

Ол
Ольg@

Есть такое мнение.. Вполне реальное- пихологически есть женщины дети( их мужья всю жизнь холят и балуют, если сразу не бросают) есть женщины-матери, всю жизньс мужем, как с ребенком.. Так и у мужчин наверно.

Ол
Ольg@

Игра же ))

Не Зли Котика

Дети часто воспитываются в неполных семьях, поэтому не всегда умеют взаимодействовать, как должно быть в семье, тогда проще представить другого ребенком и общаться с ним исходя из этого.

Ол
Ольg@

Так и с моей подругой случилось .. Муж на 8 лет моложе. 5 лет ухаживал. Она от первого брака отдыхала. До сих пор балует .

Не Зли Котика

Понятно. 👌 🌹

Ол
Ольg@

Ой а хвастаться любит.. Это у них семейное... И бабка такая была, и мама её..

Неизвестно Неизвестно

Главное знать правила игры и соблюдать их чётко, однако учитывать при этом интересы своих родных, близких и союзников. Иначе есть риск остаться а одиночестве.

Не Зли Котика

Я про другое. Игра- это способ познания мира, доступный всем высшим млекопитающим, и только у человека сохраняется такая способность в зрелом возрасте. В основном у мужчин.

Юлия Ерошина

Что есть игра- приобретение в примитивной форме жизненного опыта. Так что мужские игры- это попытка решить взрослые проблемы привычными методами

Юлия Ерошина

Да мало ли кто что сказал и написал, будь то Шиллер или Ницше...мир гораздо разнообразнее их представления о человеке. И что для одного-истинно, то для другого промежуточно

Не Зли Котика

Мир, конечно, ширше и глубже)), но они посвятили свою жизнь изучению человека и окружающего его мира, поэтому имеют право.))

Юлия Ерошина

А никто и не отнимает это право, более того у Вас есть полное право соглашаться, а у меня например сомневаться

Не Зли Котика

Ок. Я вас понял. Спасибо за ответы! 👍 🌹

Selena O`neel

Фридрихи жгут!... 😁 Надеюсь, это не будет звучать чернушно... 😳 Что касается игр, мне больше импонирует Эрик Берн

Не Зли Котика

На самом деле, игра- метод познания окружающего мира, доступный всем высшим млекопитающим, только у человека это возможно и во взрослом состоянии. Берна не читал, только основные постулаты.

Надежда Игнатова

Ойй,а мой бойфренд,,у него воскресенье с утра ,как отче наш!!!!Святое!!!Танчики дай поиграть))и еще даж ничего не надо,,Играет по 5часов,,,потом спать,Настрелялся ))Отстрелялся!!и личная жизнь ему не нужна,!!!

Не Зли Котика

Я не про ту игру.))

Selena O`neel

Каждому - своё😉

Не Зли Котика

Это точно.)

Ekaterina Dey

Согласна с обоими Фридрихами, и таки иногда не спрятан. Но от этого мужчина избранный "половинкой" не менее любим...

Не Зли Котика

Игра- это метод познания мира, доступный всем высшим млекопитающим. И только человек способен к этому в зрелом возрасте.

Ekaterina Dey

Возможно потому, что можем познавать, учиться, совершенствоваться до глоубоко старости, просто на более высоких уровнях. Разумеется те, кому это интересно...

Не Зли Котика

Учеба в форме игры лучше усваивается..

Ekaterina Dey

Априори

Кадры Отдел Кадров

Почему именно в мужчине??? В каждом вообще человеке спрятан ребенок и почти у каждого диагноз НЕ ДОИГРАЛ)

Кадры Отдел Кадров

а женщина может быть самим ребёнком?

Не Зли Котика

Может. Но я о другом. Игра- это способ познания мира, доступный всем высшим млекопитающим, и только у человека сохраняется такая способность в зрелом возрасте.

Елена Софронова

Как женщина, могу сказать, что в каждом мужчине спит ребёнок.А когда он просыпается - может и заиграться.

Не Зли Котика

Согласен, нами правят инстинкты, над мужчинами довлеет либидо, над женщинами- материнский инстинкт(голос матки). Но я вообще о другом. Я имею ввиду игру, как метод познания мира, а не само по себе явление.

Елена Софронова

Я не сильна в философии,как, впрочем, и в софистике, и теологии. По вершкам прошлась, и то на "ась". Кажется, Синельников говорил,что игра - часть развития личности. Для моего понимания не хватает внимания. В моей недоученной голове не переваривается эта каша.

Не Зли Котика

Тут скорее не философия даже, а биология.))

Елена Софронова

О нет! Это часть философии. Вот подраздел - не знаю. Но читала много.

Не Зли Котика

Ок. Спорить не буду. 👌 🌹

Галина Мазяркина

в истинном мужчине спрятан ребенок- я согласна, они все играют в игрушки, даже у детей отбирают.

Не Зли Котика

Любая игра- это способ познания и изучения мира.

Галина Мазяркина

С этим все ясно....

Не Зли Котика

И человек единственный из высших животных, кто сохраняет эту способность в зрелом возрасте..

Георгий С.

я думаю,что все эти высказывания....субъективны и не следует их принимать как аксиому....

Георгий С.

простите,но манера общения....философствования выглядели как женские....

Не Зли Котика

Вы плохо разбираетесь в людях. Философия- это чисто мужской вид занятий.

Георгий С.

так вот и дело в том,что ваша философия похожа на женскую.....ахахах....

Не Зли Котика

То, что вы сейчас пытаетесь мне хамить, вовсе не делает вас мужчиной. Так обычно женщины поступают.

Георгий С.

слушай, я уже извинился,а ты если мужик....к чему эти кошечки на аве.....вот это точно бабьи дела....ответом себя можешь не утруждать....

Ал
Алёна

Дайте женщине куклу,она посмотрит и положить. А дайте мужчине рогатку?🤔🤔🤔

Не Зли Котика

Чего это положит? Играть будет. )) А рогатка- охотничье оружие. Мужчины миллионы лет занимались охотой, поэтому она вошла в поведенческую модель. С удовольствием пострелял бы.))

Ал
Алёна

Да не будет она играть.

Не Зли Котика

Смотря кто. Если есть дети, то она будет играть с ними, конечно.)

Валентина Налетько

Так это Ницше виновпт в моих бедах...))) Думала, что рядом мужчина, а оказался ребенок.....)

Валентина Налетько

Я уже подружкам своим так "шучу", что как будто наказание мне какое-то за что-то...)

Не Зли Котика

Обещал собственное мнение выдать- обманул. )) Не знаю, сложно все, в чужую душу не залезешь.. Может, в детстве недолюбили, теперь вот так компенсирует. Или не уверен в себе, поэтому многого добивается, чтобы обрести уверенность, но не помогает. Может, когда-то ровесница, в которую был влюблен, ему отказали и посмеялась над ним, вот он всему миру теперь доказывает, что он достоин, но к ровесницам по-прежнему подходить комплексует..

Валентина Налетько

Спасибо большое, что пытались помочь) Чувствуется, что это было искренне.) С праздником Вас - со Светлой Пасхой!)

Не Зли Котика

Спасибо, что поделились и выслушали мое мнение.) Спасибо! И вас с праздником Светлой Пасхи! Христос Воскрес!

Валентина Налетько

Воистину воскрес!☺

Евгений Степанов

Да ,в мужчине есть такое,частенько слышал фразу от своей, когда взрослого включишь?

Не Зли Котика

На самом деле, игра- способ изучения и познания мира. У мужчин этот процесс не останавливается.))

Евгений Степанов

Да, наверное,я до сих пор ощущаю себя молодым,иногда похулиганить,пошалить, кто-то сказал, и до сих пор мы молоды душой...Вот это есть!

Не Зли Котика

Наверно. 👍 🤝

Евгений Степанов

Да,есть!

Светлана Анатольевна

Все верно...оба правы...вся жизнь игра...и если исчезает в нас ребёнок...мы несчастны...

Не Зли Котика

Игра- это метод познания мира, а у человека познание не останавливается всю жизнь.

Владимир Ракивненко

Ф. Энгельс: «Ученых можно побить только их же оружием, — цитатами»! Тоже - Фридрих! ))

Не Зли Котика

😂 👍 Умные эти Фридрихи.))

Владимир Ракивненко

Жму руку🤝 Пока! ))

Не Зли Котика

Взаимно. 🤝 Всех благ! ✌️

На
Наталья

в мужчине спрятан ребенок! убеждаюсь в этом! причем от возраста это не зависит

Не Зли Котика

Игра- это способ исследования мира. Мужчины этим занимаются всю жизнь.))

На
Наталья

ну видимо

Tanusha S

А что тут думать? Сам сказал сам ответил 😊☝ ну как ребенок ей богу 😅

Не Зли Котика

Выкладывайте. Обсудим. Интересно.🌹

Tanusha S

у меня убили способность мечать ?😅 почему ты так думаешь обо мне?? я наоборот себя на землю насильно спускаю периодически ...нет во мне серьезности и цели нет...просто отрывками мечты и все)

Фердинанд Франц Иосифовович

ты вот если отступление от истины - ложью называешь " уже в год, ребенок мыслит только так чтобы маму вокруг пальца провести и получить желаемое. В 3 года я боюсь дочка моя частенько бывает обманывает" она фантазирует придумывает и мечтает, если ты это воспринимаешь иначе то у тебя убили способность мечать

Tanusha S

Сашуля ну ты чё?😮 Мы меня вообще не правильно видишь . Не надо по ответам здесь обо мне выводы делать серьезные , я то не на столько серьёзна в ответах бываю 💃

Фердинанд Франц Иосифовович

я понял свою ошибку

Евгения Коваленко

Играем мы все. Когда запрос на игру совпадает, тр очень хорошо получается )

Не Зли Котика

Игра- это способ изучения и познания мира, которые у человека не прекращаются никогда..

Евгения Коваленко

Это точно. Не заигрываться, главное.

Не Зли Котика

Согласен. 👍 🌹