М(
Михаил (Москва)

Если ты раб, то не можешь быть другом. Если тиран, — не можешь иметь друзей. Слишком долго таились в женщине раб и тиран. Поэтому неспособна она к дружбе: ей ведома только любовь. В любви её всегда есть несправедливость и слепота ко всему, чего не любит она. Но и в сознательной любви женщины есть и внезапность, и молния, и тьма рядом со светом.
(с)Фридрих Ницше
Согласны?

Ответы
Некто Из ...

6. Границы в отношениях
Человек, который действительно повзрослел, четко очерчивает и осознает «красные линии», переступить которые не может никто, даже он сам. Зрелая личность не позволит превратить себя в жертву, и сама не станет тираном и агрессором в отношениях с другими людьми, поскольку способна уважать себя и других. Дружба двух зрелых людей характеризуется взаимопониманием и способностью прийти на выручку, но никогда в ней не возникнет предательство ради удовлетворения каких-то амбиций. В рабочем коллективе зрелая личность не станет нарушать правила, сплетничать или строить интриги.

М(
Михаил (Москва)

Зачем?

Некто Из ...

😅🥳🤚

Ир

Способна женщина на дружбу.. только для этого ей нужно воспитать в себе мужские качества- не болтливость и волю..

Надежда Тихонова

Все мы разные....Белла Ахмадулина-это один типаж,а Валентина Толкунова-совершенно другой.Взяла как пример.

М(
Михаил (Москва)

А разве это не главная цель разумного человека?)

Надежда Тихонова

😂🤣Вы -прелесть...от вас такого не ожидала.РАЗУМНЫЙ человек,есть разумный и он никак не может иметь целью богатеть,ничего не делая.Рокфеллеры,Ротшильды,Форды -это поколения,которые нажили богатства трудом...не физическим,но трудом всё же.

М(
Михаил (Москва)

Разумность - это рациональный разум прежде всего)
Каким трудом?)) то что они делают разве труд? Даже то что я тут пишу - труд больше чем их труд.

Владимир Вельский

"Женщина либо любит, либо ненавидит - третьего не дано.." - Арабская пословица.😉

Сам Андерс'н

А Женщина, Женщиной будет, оденет она и разбудит и даст на дорогу вина...

Полувековая Дама

Раб и тиран есть во всех людях. Так что это относится к любому человеку

Бока. Headhunter

В ней комплекс неполноценности и комплекс величия ведут борьбу

М(
Михаил (Москва)

Чем больше одно тем ярче другое))))))))

Яду Хари

Это отсутствие знания о весной душе и бренном теле

Ев
Ева

любви нет.. фсе мужики козлы 🤣🤣🤣

М(
Михаил (Москва)

Но ты тем не менее стараешься, отвечаешь. Впрочем, я не люди)) Было бы в лом, молчала бы.
А вот ты уже надоела, пойду читать...

Не Он

Миша! правильный прием. Победа по очкам за тобой) Мое почтение.

М(
Михаил (Москва)

Я не соревнуюсь ни с кем)

Не Он

Тем не менее, молодец )

Ев
Ева

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Зинаида Бадяева

Вполне можно согласиться !

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Тот вообще был ущербный..

Робот Вертер

Не, не согласен я с ним

М(
Милочка (*)

Совершенно согласна.

Sergei

А кто ж вас знает?🤔

Елена Сергеевна

Жесть какая-то

Ваняя Иванов

возможно

Акира Куросава

блеск . ))

Ирина Гавриловна

Отчасти

Ал
Александр

ужас

Ге
Георгий

Нет.