Екатерина

🖼
«Если у тебя болит палец, то ты страдаешь, но если у тебя палец не болит, то ты не испытываешь от этого радости».
/ЛИОН ФЕЙХТВАНГЕР,1937г/

Может в этом проблема потери радости людьми?

Ответы
Николай Скороходов

Большая часть философов немцы... больше всех суимашедших в Германии . больше всех суицидов там же ... несмотря на высокий уровень жизни...

Екатерина

горе от ума?))))))

Де
Дездемон

Вы не понимаете, что, если мы будем радоваться, что у нас не болит палец- то депрессия у нас будет по любому поводу...!?)

Екатерина

Вы вероятно радостью называете радостные телячьи подскоки на лугу?

Де
Дездемон

Радостю я называю выброс гормона эндорфина в кровь, а сопровождаться это может различными телодвижениями или вовсе никакими...)

Екатерина

я радостью называю оптимистичный настрой, желание жизни..желание познать эту жизнь...доброжелательность...без радости эти явления не возможны....а эндорфины забудьте....знание о них бесполезны в реальной жизни...как мертвому припарки...

Де
Дездемон

Какая разница, что и как вы называете- значение имеет, только, что есть на самом деле...

Екатерина

верно...если человек оптимистичен....почему он должен в депрессию впадать...только не говорите про эндорфины.....Когда то мой хороший знакомый...врач психиатр сказал мне удивительную вещь...я благодарна ему...Он был старше меня..очень мудрый человек...а сказал такое: "Катенька, знаете..я только после инфаркта увидел какие красивые деревья растут в нашем городе".

Марат

Бедно живёт человек, который не все видит, не все слышит и не всё чувствует.

Екатерина

вилла)))😃Вы как король)))

Марат

Лучше дома.

Екатерина

да....Вы долго странствуете...жена как это переносит?

Марат

Давайте эту тему не будем поднимать.

Екатерина

ок!

Ви
Виталий

Если у тебя болит палец- радуйся, что болят не все пальцы, а один..

Екатерина

да...именно так..

Леди Мила

но, если болел, а потом прошел, то радость будет.

Екатерина

верно...нам дают почувствовать два полюса ...

Елена Антоняк

Зачем так усложнять.Каждый радуется по своему.

Вл
Владимир

Может.Но я радуюсь каждому прожитому дню.

Екатерина

правильно....надо стараться....нам..

Вадим Матов

Уже хорошо, что вытянут не другой палец.

Екатерина

любой больной палец-это страдание.....или Вы про пошленький жест?

Вадим Матов

Да. Но это только юмор!😄

Владимир Асиновский

Значит нужно чтобы палец болел всегда

Екатерина

нет...надо радоваться что ничего не болит....

Елена К

А что радость повсеместно исчезла?

Екатерина

🖼 Конечно!

Елена К

У меня кстати виноград дал хороший урожай.

Екатерина

И у нас в Молдавии хороший урожай в этом году!

Елена К

До сих пор грозди с куста снимаем. Покупаю плавленный сыр и ем вместе. Вкусна! )

Екатерина

да...мы тоже любим с сыром или молдавской брынзой))))

Братец Лесной

Катя-можно молвить?

Братец Лесной

ёжикам пошлость не свойственна..так вот-мужчина жалуется доктору-что со мной? трогаю голову-больно! трогаю грудь-больно! трогаю спину-больно! что со мной? доктор сказал-дайте руку---мужчина-да у вас палец сломан...

Братец Лесной

надеюсь-был полезен тебе...

Екатерина

🖼 Спасибо))) Я знаю, ежи это любят)))

Братец Лесной

ой мама Фея...душевно-принимаю!

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Жа
Жанна

Испытываю

Екатерина

да...надо просто находить радость от своего существования!

Kirill Kirillov

если хочеш радоваться, выйди наплощатку и порадуйся тому как, наней играют детки

Екатерина

Верно....под окнами моего дома стадион....школа лицей.....я вижу веселых маленьких людей....а это ЭНЕРГИЯ!

Kirill Kirillov

И чем неповод радоваться жизни

Екатерина

КОНЕЧНО!

Kirill Kirillov

а еще больше. радваться ей, так завести своих детей

Жа
Жанна

Ей это кому

Vavan Speed

Навряд ли.

Екатерина

люди массово поникли...что это? забыли, что такое счастье....что счастье это ходить , дышать, видеть, чувствовать....

Vavan Speed

Да нет. Люди это знали и раньше.

Екатерина

знали..знают..и тем не менее ...

Vavan Speed

Сейчас в мире другие ценности. К сожалению.

Акулина

Возможно

Nikola Mahkov

не знаем

Ал
Алик

🤔