Ольга Шестопалова

– Ты любишь меня? – Любила.
– Скучаешь по мне? – Прошло.
– Нельзя ведь забыть? – Забыла.
– А плачешь порой? – Смешно.
– Другого целуешь? – Бывает.
– А руки мои... – Молчи!
С любовью, как мы, не играют.
Не дети, сердца – не мячи.
– Я снился? – Давно, мгновенно.
– Простишь меня? – Нет, не могу.
– Хочешь уйду? – Непременно.
– Ты лжешь мне сейчас? – Лгу. Это гордость женщины или что?

Ответы
Марат Халиулин

Любимым минутку заботы отдайте,
Отбросьте проблемы, дела, беготню,
Тепло и Любовь всю до капли раздайте,
Пишите, звоните сто раз им на дню.
Сегодня мы живы, а завтра? Быть может
Мы будем жалеть об обычном звонке,
Когда больше сделать его мы не сможем,
Чтоб голос любимый узнать вдалеке...
Храните друг друга, сжимая в объятиях,
Так крепко, как будто последний ваш раз,
Смените к любимым своё восприятие,
Тоните в бездонности искренних глаз.
Что завтра случится, лишь Богу известно,
Не стоит решать за Него ничего,
Признаться себе иногда стоит честно,
Что вся наша жизнь лишь в руках у Него.
Держите за руку покрепче сегодня,
Скажите сейчас, то что надо сказать,
Старайтесь остаться, как можно свободней,
Отбросить дела и Любовь показать!

Ян Боярский

К сожалению, такое часто встречается... Как я считаю, это нечто, действительно, с родни гордости. Думаю, что таким образом девушки и женщины пытаются самовыразиться как независимые и самодостаточные личности, очень часто переча собственным здравым взглядам и мыслям... Но решить поможет эту проблему лишь мир Божий в сердце, и Его любовь, которые может подарить только Господь.

Alex

создавать проблемы на ровном месте могут, а если есть за что зацепиться, то испортят жизнь и себе и партнеру)))) это тупость! Живем лишь сегодня и сейчас... принципы тут не нужны

Володя Кондраков

я считаю это глупости отрицать очевидное,это не гордость упрямство скорее,сейчас у меня похожая ситуация,хотя я не в чём не виноват,ни когда не обижал свою любимую.

Ольга Шестопалова

Может быть.

Виктор Кидяев

Это не гордость. Это глупость, самомнение, тщеславие в одном стакане. Но так бывает и в общем-то с хорошими людьми. У верующих это грех и зовётся он гордыней.

Алексей Александрович

Это не совсем гордость. Скорее всего проявление женской силы сквозь боль и разочарование... Что нас не убивает, то делает сильнее! Это сугубо мое мнение).

Ольга Шестопалова

Верно. Тут это видно очень ярко!

Эдуард Вьюгов

это значит что звонит первый звонок ...для того кому посвящены эти стихи .....хотя может и последний .....все от взаимной любви ее наличия .....

Роман Фадеев

Это дурная гордость, из-за которой живёшь и думаешь, а если бы мы поступили по-другому, без нервов, лишних высказываний

Bum_Bada Bum

с тем же успехом это относится и к мужчинам - мы не камни - ток не принято афишировать - мы ж бруталы!

Ольга Шестопалова

Верно! И так бывает.

А6
Алексей 68

Оль,привет,Ты,что-то хочешь или просто от делать нечего есть желание пообщаться?

Олег Пьянков

Красиво пишешь, а я только учусь,на поэзию, музыку потянуло-душа так отдыхает.

Николай Полночь

Стихи хорошие, грустные жаль что мы делаем ошибки а потом жалеем об этом.

Иван Соколовский

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Сергей Афонин

И гордость, и мудрость, и сила, и несмотря ни на что всё-таки любовь

Ольга Шестопалова

Я согласна с вами.

Юрий Калугин

это просто женское воспоминание о прекрасных чувствах..............

Boris Bomme

ЭТО ЕЕ БЕСЧУВСТВИЕ И НЕ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ НИКОГО И СЕБЯ ТОЖЕ

Просто Я!!!"

Здравый смысл это,не стоит приближать изменившего.😉

Ольга Шестопалова

🤝 Только боль не так скоро утихнет.

Просто Я!!!"

Самое больное - когда в душу плюют.Жить надо,а не больное место тереть.И с улыбочкой!!!😉

Ольга Шестопалова

Спасибо за совет!🤝

Алексей Гаев

Душевная боль,всего лишь,со временем вещь привычная)

Ермакович Владимир

Это - ностальгия. У меня тоже такое есть в творчестве.

Анатолий Ким

Обычно женщина не всегда говорит то, что думает)))

Анатолий Ким

Оль, я умею держать себя в руках. 😉

Ольга Шестопалова

Ура! Тогда я с тобой дружу!😚

Анатолий Ким

Я не против👍 🤝

Ольга Шестопалова

Я только за!