Кумис Ербалина

Существует ли вечная жизнь?

Ответы · страница 12
??????????? ???????????

Да существует

Кумис Ербалина

Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.
Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.
Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них.
Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

??????????? ???????????

Древние времена жили несколько веков пример Адам жил 1000 лет ной жыл более 900 лет

Кумис Ербалина

потому что смогли выйти в духовную сторону жизни

??????????? ???????????

Народы Ной они были они не верили бога но тоже жили очень много лет

Кумис Ербалина

значит правильно проходили свое исправления. дело не в том как долго жить а в том понять для чего живешь и выполняешь ли свою миссию...

Андрей Черных

нет конечно....

Кумис Ербалина

Андрей Черных

ой как это всё неправильно....

Кумис Ербалина

почему?

Андрей Черных

потому что только Вы избраник своего счастья

Константинов Владислав

Кто её знает...

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли вечная жизнь?Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Константинов Владислав

Ну, всё такое мы не раз слышали. Но это всё - умозрительные догадки, а есть ли сознание вне тела - узнаем сами в свое время. Или не узнаем вовсе, если сознание сметрно.

Кумис Ербалина

просто этот человек находится в постижении высших сил поэтому ему виднее и стоит нам прислушаться

Пётр Петушков

да.душа вечна.

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли вечная жизнь?Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир.http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Аркадий Лукин

Ох не дай бог.

Кумис Ербалина

Аркадий Лукин

1.долго жить для развити интеллекта. 2.эгоизм сам себя не убивает,а холит. 3.альтруистом быть хорошо, но жизнь это не продляет.

Кумис Ербалина

это ссылка хорошего ролика где есть интересный ответ. чтобы открывать надо эту ссылку скопировать затем ставить верхние окно .

Аркадий Лукин

Это ясно, но ссылками не разговаривают.

Кумис Ербалина

просто делюсь

Алексей Никитин

в душе памети

Кумис Ербалина

Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Кумис Ербалина

удачи и успехов!

Мила Мила

да... уроборос

Кумис Ербалина

Elvira Pesotska

существует...

Кумис Ербалина

да...

Андрей Анатольевич

кто бы знал!!!

Кумис Ербалина

Эля Лисовицкая

думаю что да.

Кумис Ербалина

Николай Верниковский

не для людей.

Эллин Греков

Только души.

Кумис Ербалина

Эллин Греков

Не правильно.Атланты жили 1000 лет и были ростом в 6-7 метров,а в 800 рождали ещё детей.Предшественники атлантов,жившие возможно 1 000 000 лет назад ростом были 50 метров и жили до 100 000 лет,а динозавры у них были домашними животными,как у нас собаки.И деревья были высотой до полутора-двух километров и росли ярусами.Но постепенно всё деградировало в силу разных обстоятельств в том числе калий сыграл в этом не последнюю роль.И теперь мы стали такими,как есть.Но деградация продолжается.

Кумис Ербалина

именно деградация идет материального мира...

Эллин Греков

Я имею в виду конкретно человека.

Кумис Ербалина

тоже имею ввиду человека. деградация идет через материальный мир специально показывая смысл жизни в другом...

Husain Pulatov

на том свете

Кумис Ербалина

снизу ссылка можете зайти и дальше интересоваться... удачи Вам!

Андрей Серов

обязательно

Кумис Ербалина

главное развить в себе душу...

Арина Шульга

Думаю нет.....

Кумис Ербалина

Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Темный Подмастерье

естественно

Кумис Ербалина

Игорь Карташов

веришь в это

Кумис Ербалина

Виталий

да..в земле...

Александр Кусакин

Существует.

Кумис Ербалина

Александр Кусакин

Кумис, Вы начали правильно. Именно для развития в нас души и стоит жить как можно дольше. А вот дальнейшие ваши рассуждения ни чего общего с истиной не имеют.

Кумис Ербалина

это ответ каббалиста который постиг высшие силы поэтому все уместно сказано.

Александр Кусакин

Значит так он их постиг, что ничего из его рассуждений не соответствует действительности.

Кумис Ербалина

каббала дает человеку ощущение вечности, совершенства, ощущение управления своей судьбой. Ему не страшно умирать физически, потому что еще при этой жизни он восходит на другую ступень существования.
Я считаю, что то, что дает наука каббала, не дает никто. Я не говорю о религиях, ведь они возникли вследствие скрытия науки каббала. Она является основой всех религий, духовных методик и даже философий.
Каббала – это основа всех наук. Об этом сказано в древних источниках, из которых зародились все остальные науки. http://www.laitman.ru/kabbalah/167609.html

Зиновий Рейз

нет,конечно

Кумис Ербалина

Зиновий Рейз

ваша идеалистическая чушь давно уже отвергнута здравомыслящими людьми