Кумис Ербалина

Существует ли вечная жизнь?

Ответы · страница 16
Сергей Владимирович

Фрррр

Кумис Ербалина

Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.
Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.
Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них.
Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Владимир Гаранин

зачем

Кумис Ербалина

Сергей

ессно

Фенька *****

Нет...

Кумис Ербалина

Фенька *****

😧я реалист а не сказочник

Кумис Ербалина

если поднимемся над собой это реальность

Юра Пашков

В Раю

Кумис Ербалина

Roland Drammer

нет...

Кумис Ербалина

Меченый Волк

Нет!)

Кумис Ербалина

Виталий Решительный

Да!)))

Кумис Ербалина

Алёна Артёмова

Нет.

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли вечная жизнь?Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Алёна Артёмова

Ну, и что? Пусть существует. )) Может, доведётся не один раз прийти на Землю, пусть и в разные времена.))

Кумис Ербалина

ну да пока не надоест

Кумис Ербалина

весь замысел в том что человек должен развить душу а не просто просуществовать...

Алёна Артёмова

Не все способны мыслить и развивать душу....

Кумис Ербалина

да не все, но определенный состав готовых людей должны это сделать.

Алёна Артёмова

Они и делают! Им это надо!)))

Владимир Никанов

Нет.

Кумис Ербалина

да. интересная наука...

Владимир Никанов

Насколько я знаю,это религиозно-мистическое учение.Не вижу связи с наукой.

Кумис Ербалина

если изучите поймете что это наука истины...

Z-Мимокрокодил-V

Нет.

Кумис Ербалина

Z-Мимокрокодил-V

Страх смерти маскируется множеством слов.

Петр Степанов

Нет!

Кумис Ербалина

нет. самопознанием развиваю душу.

Гоша Гоша

Нет!

Кумис Ербалина

это ответ автора вопроса

Alexander Gorbachev

Нет.

Кумис Ербалина

Динара Гильфанова

нет.

Кумис Ербалина

Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Ванька Баксарин

нет.

Кумис Ербалина

Виктор Косачёв

Нет.

Александр Массажист

нет

Александр Массажист

как мы можем (выхордить из себя) или (исполять заповеди) если мы ещё и не роделись?

Кумис Ербалина

тогда выполняем тогда и рождаемся

Александр Массажист

а как мы можем выполнить чтото если мы еще не родились?

Кумис Ербалина

это замысел ТВОРЦА. Нет никого кроме НЕГО

Кумис Ербалина

жаль что не слышим а упираемся

Надежда Качур

нет

Кумис Ербалина

Надежда Качур

ну может и так. это философия

Кумис Ербалина

как раз это человек говорит истину это совершенно не философия. потому что этот человек находится в постижении высшего. Он стоит выше нас и ему виднее. Он как тот свет в конце туннеля. направляет людей в правильный путь. стоит прислушаться...

Кумис Ербалина

спасибо! удачи Вам!

Надежда Качур

и вам удачи.злоровья и всех благ. мир вашему дому.

Кумис Ербалина

взаимно!

Любовь Божейкина

нет

Кумис Ербалина

Любовь Божейкина

все это сказки оттуда никто не пришел и ничего не рассказал а фантазировать можно сколько угодно

Кумис Ербалина

это говорит человек который в постижении высшей силы. поэтому ему виднее чем нам. стоит прислушаться

Любовь Божейкина

если бы действительно пришел человек оттуда и говорил-тогда да а так лапша на уши

Кумис Ербалина

это человек каббалист. у него по всему миру более 2 млн. учеников.