Кумис Ербалина

Существует ли вечная жизнь?

Ответы · страница 3
Владимир Белокобыльский

Абсолютно точно существует, но только в несколько иной форме нежели сейчас.

Кумис Ербалина

Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.
Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.
Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них.
Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Vik

это вряд ли, только если в виде перехода в другое вещество (в прах, в траву...)

Кумис Ербалина

Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир.http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Vik

он же сказал на земле (в этом мире) любви нет

Анастасия Сотникова

нет( вечного двигателя ещё не изобрели, даже алмаз можно обточить временем)

Кумис Ербалина

Сергей Ермаков

Помните закон физики: - Энергия не возникает ниоткуда и не исчезает никуда.

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли вечная жизнь?Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

С. В.

Много текста. жизнь сама по себе вечна, только происходит смена мира и тела периодически.

Кумис Ербалина

мы то живем иллюзорном мире чтобы перейти к настоящей вечной жизни

С. В.

А что такое настоящая вечная жизнь. вы хоть имеете представление об этом? думаю нет.

Кумис Ербалина

это жизнь в свойстве Высшей силы

Сабир Гасанов

наверное да но я еще первый век живу попозже спросите века через два !

Кумис Ербалина

Свет - Мария Стрижевская

ДА ПРОЧТИ КНИГУ ОТКРОВЕНИЯ АНГЕЛОВ_ХРАНИТЕЛЕЙ АВТОРА ЛЮБОВЬ ПАНОВА,

Кумис Ербалина

Владимир Куницкий

Мы всего лишь лепестки на древе Жизни,которая по своей сути ВЕЧНА.

Кумис Ербалина

Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. это реально.

Владимир Куницкий

Ещё хужее,так как любовь к ближнему-это всего лишь очень малая толика в ДУШЕ. И если её не развивать,то ДУША и не заметит.

Кумис Ербалина

ну конечно развивать. полюбить весь мир.

Vladimir Россия

Душа,вечная жизнь и еще много всякой дури выкинь из своей головки

Кумис Ербалина

Мударис Ибрагимов

На том мире, после воскресении жизнь будет вечным в Раю или в Аду.

Кумис Ербалина

Николай Скороходов

нет...но . для спокойствия . лучше верить в потустороннюю жизнь...

Кумис Ербалина

Асхат Гильфанов

Всё вечно! Всё есть жизнь, и душа человека тоже часть Вечности.

Кумис Ербалина

Сергей Лю-Золин

Существует. Как же она может не существовать, если она вечная?

Кумис Ербалина

Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Сергей Лю-Золин

Пчелиный укус. Нас соблюдает небо сводом правил: Для счастья - миг, для остального - вечность, И, если жизнь не отличать от яви, В конце концов, почувствуешь блаженство. Хоть человек природе органичен, В отличие от разной прочей твари Он целиком собою ограничен, Поэтому проводит время в баре. Сей человек чужой не жаждет крови, Напротив, сознавая мира бренность, Он пьет вино* и водит разговоры, Совсем иную чувствуя потребность. Своих невзгод и бедных рифм слагатель, Всему невоплощенному приятель*, Он тоже С++ компилятор, Как Микеланджело или другой ваятель. Ужели мы не тела совершенство? Ведь вряд ли эволюции Хозяин Руководился логикою женской, Нас создавая сразу без изъяна? Не потому ль нормальному мужчине Лишь женщина одна со-… единица? (Нормальный - это не бритоголовый ницше, а тот, кого считает медицина.) Мы верим в то, что созданы для счастья, Но мы, к несчастью, слишком уязвимы, Всегда возможны разные несчастья, Не все, кто к нам слетают, Херувимы. Любовь! любовь!.. Вкусив с познанья древа, Любовь воспеть спешат перо и лира!.. Сказал бы я, что нет страшнее зверя, Но у любви, как у пташки, крылья. _____________________ * - он водку пьет.* - здесь это значит то же, что мечтатель.

Мистер Зай

наша с вами жизнь и так вечная, ибо она из вечности и взялась

Кумис Ербалина

Мистер Зай

Я его накушался в свое время, спасибо) И регулярно приходят эти же самые письма на ящик...

Кумис Ербалина

ваше права... удачи Вам!

Fayzullo Fdi

Да, на том свете. кто верить в единого бога И поклоняются ему

Кумис Ербалина

Alexander Titov

Жизнь после смерти вероятно и есть!Но долгая ли она не знаю!

Кумис Ербалина

Но
Ноль

я тебе завидую ,если можешь так ...видимо железный и похуист

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли вечная жизнь?Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир.

Но
Ноль

Извини меня ,незнаю ,наверное ошибаюсь так и грязь лью из-за воображения своего больного.Я по-моему влюбилась

Владимир Городилов

дают подумать о старой!потом обратно на землю в отпуск!!! 😇

Кумис Ербалина

Владимир Городилов

и я про то же!вернут или нет обратно!

Кумис Ербалина

удачи Вам!

Владимир Городилов

и Вам приятного возвращения! 😇

Ivan Ivanov

зависит от твоей религии как в суннитском исламе не знаю

Кумис Ербалина

Ivan Ivanov

а у суннитов как ты вот можешт существовать с кяфиром - мной?

Кумис Ербалина

как надо существовать я нашла здесь http://www.laitman.ru/kabbalah-religion/158991.html

Karim Nigmatov

На этом цветы нет только следующий жизнь да вечный жизнь

Кумис Ербалина

Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , тело остаётся в земле , энергия уходит в создателю .