Кумис Ербалина

Существует ли вечная жизнь?

Ответы · страница 8
Николай

Да же вселенная не вечна.

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли вечная жизнь?Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Николай

Добро, одним словом и душевность.

Галина Минченко

Да ,но в другом измерении

Кумис Ербалина

Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.
Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.
Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них.
Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Юр
Юрий

Таких пока не встречали.

Кумис Ербалина

Юр
Юрий

Если нет понятия вечной жизни ,зачем задаваться вопросом?

Кумис Ербалина

Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир.

Юр
Юрий

Что-же до сих пор не выйдет?

Кумис Ербалина

вас ждет

Ирина Пчелинцева

по писанию жизнь вечная!

Кумис Ербалина

Владислав Селихов

Ее другой не существует.

Кумис Ербалина

Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Сагынгали Салимов

обязательно. я верующий

Кумис Ербалина

Сагынгали Салимов

я верующий- мне эти домыслы не к чему...

Кумис Ербалина

нашли ответ в чем смысл жизни?

Irina Kozlovskaia

существует вечная душа!

Кумис Ербалина

Irina Kozlovskaia

Спасибо!У меня свой источник для самосовершенствования!

Дмитрий Каракозиди

Только вселенная вечна.

Кумис Ербалина

Ольга Аракелян

Мы все надеемся на это...

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли вечная жизнь?Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html.....

Семен Гуральник

Может и да.Не доказываю

Кумис Ербалина

Семен Гуральник

Пожалуйста попроше.Не диссертацию пишите и не Академический совет слушает.А простой и имеющий небольшой опыт в. жизни.

Павел Иванов

Науке это не известно...

Кумис Ербалина

Виктор Оборин

В ВООБРАЖЕНИИ.................

Кумис Ербалина

Геннадий Кириченко

Зачем ей существовать?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/ в этом блоге есть все ответы

Геннадий Кириченко

Жаль, что у вас нет собственного мнения.

Кумис Ербалина

совпадает с мнением автора

Геннадий Кириченко

Разница между нами - я знаю что живу в иллюзии создаваемой собственным сознанием, вы же приняли чьи то убеждения, не понимая их субъективность. И кто же из нас больше обманут?

Кумис Ербалина

говорится доверяя проверяй

Cапита Усаева

навряд ли это возможно

Кумис Ербалина

Виктор Федорин

Да. Как и Вечная Смерть

Кумис Ербалина

Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html

Татьяна Завгородняя

если это удручает вас.

Кумис Ербалина

= Логрус =

тело бренно, дух вечен

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли вечная жизнь?Ответ: Вечная жизнь существует, но не в нашем материальном теле. Биологическое тело – это машина, которая не может существовать больше нескольких сотен лет.Наука может продлить жизнь нашего тела до нескольких столетий. Непонятно только, для чего так долго жить, если не для развития в нас души. Но мы видим, что сегодня люди живут в два-три раза дольше, чем было двести-триста-четыреста лет назад.Вечная жизнь – это существование не в эгоистическом желании, а в альтруистическом. Ведь эгоизм убивает сам себя, а в желании отдачи мы можем существовать вечно, поскольку оно не исчезает. Оно постоянно обновляется, потому что соединяется с другими людьми и живет внутри них. Развивая в себе душу, то есть, любовь к ближнему, человек выходит из своего узкого мира, полного страданий и проблем, в широкий и вечный мир. http://www.laitman.ru/soul-and-body/154956.html....

Вадим Конечный

Разве что на том свете

Кумис Ербалина

Валентина Селезнева

Только в нашей памяти.

Кумис Ербалина

ага, после обычной... 😞

Кумис Ербалина

человечество губит его эгоизм. когда научиться правильно использовать эгоизм тогда выйдет из тьмы и найдет истинный путь. об этом говорится на том блоге где дала ссылку.

а ещё человечеству надо научиться думать и рассуждать самому, а не давать ссылки...

Кумис Ербалина

человечество тоже учиться у тех кто идет впереди.

вот видите, уже сами мыслите! 😄