Робот Вертер

Первым людям ослушавшимся Создателя, Он сразу же назначил высшую меру наказания - смерть.

–2
Ответы
Виктор Ш

Они не ослушались! Он не приказывал!
Они решили поступать по своему!
И наказания небыло! Было продолжение свободы выбора.
Переделывать предсказание не стал, да!
Но тогда бы небыло свободы выбора у человека!

Робот Вертер

Так ведь Он же знал, что они это сделают. Зачем таких создал не внимающим советам Отца?

Виктор Ш

У вас есть дети?
Они повзрослели или за мамин подол в 40 лет держатся?

Робот Вертер

Факт остаётся фактом - ослушались (не вняли совету) дети, получили вышак.

Виктор Ш

Это не так.

Робот Вертер

Дай Бог, чтоб не так. Просто иногда размышляешь о сотворении и о Написанном....

Alisa Warshavsky

И славы ему за это!! Такая неинтересная жизнь в этом стареющем и болеющем теле....

Ма
Марина

Он долготерпелив. Для него срок нашей жизни совсем другой по времени

Св
Светлана

выгнал из рая, но дал все необходимое для счастья на Земле)))

Робот Вертер

И пошел человек бродить по земле грешной, убивать и грабить

Св
Светлана

озлился! вот такие мы свиньи!сами накосячим, а потом других виним

Робот Вертер

Кого виним?

Вера Соломенникова

а есть такое мнение,рано умирают Богу угодные,самые лучшие

Робот Вертер

Подлецы тоже рано умирают и хорошие тоже доживают до старости; и подлецы живут до глубокой старости и хорошие рано умирают. Христос на это говорит: " Солнце светит для всех одинаково и для хороших, и для плохих"

Вера Соломенникова

надеюсь что это так

Андрей Пивенко

Я никому не назначал высшую меру. Она сама их настигнет)

Владимир Забродин

А кто умер? Адам прожил 930 лет и настрогали уйму детей

Робот Вертер

Адам и умер. И Ева умерла.

Владимир Забродин

Так нет бессмертных и все умирают

Робот Вертер

Ок. Проехали

Владимир Забродин

А куда ты едешь то?

Ивник Ивников

Ошибочно!! Каин убил Авеля и ему ничего не было!

Робот Вертер

А жизнь после Воскресения ведь предполагается в новом теле

Ивник Ивников

Да в новом. Только это называется реинкарнация. Сейчас мы живём в конце Четвёртой Расы. Дойдя до седьмой все человечество снова станен безтелесными после чего вернётся в первоначальное состояние. Проспится, чтобы начать всё сначала, но в новом обличии.

Робот Вертер

Короче, в жёлтом году 😁

Гл
Глеб

Дурдом нервно курит. Во пророк .

Робот Вертер

Не говори))) какие-то там Расы друг за другом пророчат

Оксана Алферова

Нет. Вряд ли у Творца задумка была такой

Робот Вертер

Ведь Бог создал человека для жизни вечной-бесконесной. А когда человек ослушался, Бог что сказал?

Оксана Алферова

Это где написано? В Библии? То есть, не единожды переписанная книга (в угоду времени, правителю, власти, деньгам, выгоде) с правилами, читай, корректирующими рамками, для НЕ думающего существа. Вы Бога слышали? Лично Вы?

Робот Вертер

Не кипятитесь. А вы откуда знаете о Боге, где вычитали о Нем?

Оксана Алферова

Ни в коем случае. Спокойна. Даже воды выпила студёной, родниковой). Подвергаю сомнению записи. А Вы, склонны верить всему, что написано?)

Робот Вертер

Нет, конечно.

Алексей Неважно

Сказки про создателя всегда агресивны

Гарри Трубников

Так древние понимали справедливость.

Робот Вертер

И потом убивали, кто им не нравился)

Гарри Трубников

Нет человека -нет несправедливости.

Робот Вертер

😁 всех тогда убрать

Гарри Трубников

Один убиратель и останется.

Na
Natalia

Давайте угадаем с трех раз - о ком идет речь? Хотя вряд ли он тоже останется😁

Робот Вертер

А потом застрелится, если сам справедливый 😁

Джо Блэк

...При чём постоянно учит милосердию.
)

Виктор Федин

Тем не менее Адам 900 лет прожил.

Татьяна Федчун

Наверно они были имбицилами

Робот Вертер

А, если, гипотетически вообразить..?

Татьяна Федчун

Я пацифист.

Робот Вертер

А имбицилам жить среди пацифистов - лишнее?

Татьяна Федчун

Господу виднее.

Языческий Кот

добрый боженька, херли.

Миша

Радуйся,

Робот Вертер

В смысле?

Миша

Вези

Робот Вертер

Моя твоя не понимает

Миша

Бывает

Робот Вертер

Вот и досвидос

Миша

Удачи, ученик

Александра Жерлицына

Хрень!

Робот Вертер

Сотворён был человек для жизни вечной. После того, как ослушались бога, то были наказаны смертью.

Робот Вертер

Читайте Библию, хрень

Александра Жерлицына

Убейся об стену! ЧМО, есть наука! Только фанатики не имеющие знания, верят в невидимого мужика сплолняющего желания!

Робот Вертер

О, бля, злая-то чего такая, мужики мимо проходят, что ли? Или жизнь не удалась, как хотела?

Александра Жерлицына

Моя удалась, а вот твоя.....Чмо, ты хоть в школу то ходил?

Робот Вертер

Оно и видно по твоей риторике, как удалась твоя жизнь - настоящая хрень 😁

Александр Чайка

Кому?

Робот Вертер

Все 8 млрд нынешних и тех, кто помер от сотворения мира по именам перечислить?

Робот Вертер

Вопрос исчерпан?