Иван Ручкин

Что для Вас путь Духа?

Ответы · страница 3
Елена Гавриленко

Главное доверять Ему и он приведет вас туда, где ждет вас то, что вам действительно нужно.

Ла
Лада

Осознание себя . как личности в этом мире...и возможности ее....возможности души для роста

Ла
Лада

Читаю и пишу о чем читаю..и .мировозрение такре сформировалось. ..видите ли ..Во всём нам хочется дойти
До самой сути...
Но нет, постой, ты подожди...
Зачем туда идти... ?
Там бездна грусти...
И в этой бездне наверняка
Не стихи, а проза...
И охлажденье наших чувств...
А нам это надо ли..?
Это ещё какой вопрос...
А может надо просто жить
И эмоциями наслаждаться...
Каждым мгновеньем весны
И даже нашей осени...
Нам для счастья...
В сущности...
Не много надо...
Чтобы не помнить зла....
Жить для любви и добра...
А в остальном все просто...
За удовольствиями цивилизации
Не бежать, чтоб быть успешным...
Не ненавидеть и не поражать,
Себе подобных...
Ты думаешь...это утопия...
Да и вообще, это возможно ль...

Иван Ручкин

Утопия сидеть и не искать Любовь в сердце

Ла
Лада

Хоть часто, знаем мы...
Как надо любить ...
Прощаться и прощать,
Но делаем всё...
Совсем иначе и не так...
Рвем душу ...сердце...
На эмоции и страсти...
В закрученных сюжетах
Нашей жизни...
От неуменья управлять
Собой и чувствами...
Или...
От широты души нашей?
Но, как иначе...
Кровь станет горячей,
И сердца, богатством красок,
Мир раскрасить...
Чтоб от отчаянной любви...
Хоть в небо...
Хоть в омут...вместе...?

Ла
Лада

Любовь, она и жизнь и смерть,
И радость восхождения и ненависть.
Все...как у Бога ...как у Троицы...
Где все противоположности в гармонии,
Любовь, она, приближенье наше к Богу...
Любовь, это в нас отражение его ...
Потому стремимся все к её познанию...
Мы стремимся ввысь, а наши идеалы,
Нас тянут вниз, для равновесия...
Любовь настоящая всегда права...
Она и счастие и боль и испытание...
И еще одна ступенька, на вершину...
Она и да и нет и дозволенье и запрет,
И нам понять порой не просто...
Что только тогда и наша жизнь,
Не напрасна и не зря ...

Ла
Лада

И если ты готов, в дорогу собран,
В страну Любовь пойдем с тобой?
Ты всё увидишь и узнаешь сам
Со мной в дороге рядом...
И чувство будет наш советчик.

Мы не возмём с собой вино ...
Застит глаза оно и голову туманит,
Ведь жизнь и радость от неё...
Пьянит сильнее, чем вино...
Но этот хмель, он ведь во благо...
И самопознанье возвышает душу,
Наполняя её высоким смыслом...
Похмельем, пусть будет от нее,
В душе, от молодости вечной.
Тогда судьба возможно даст...
Ещё один такой нам шанс...
Чтобы надолго в ней остаться

День Сурка

шизотипическое расстройство (вялотекущая шизофрения) 🖼

Иван Ручкин

Кто на что учился тот и отвечает

Светлана Ким

Это эволюция Души и Тела,главная цель которой - уметь наполнится безусловной любовью!!!!

Master Master

Видимо это имеет отношение к метеоризму и направлению выброшенныхорганизмом газов.....

Master Master

Я и не гадал - это истина.

Tamara Lizneva

ну уж как повезет в рай или ад,в рай конечно хорошо...но в аду всеже коллектив получше

Людмила Фисенко

Уточните: Духа внутри нас, нашего сознания, или Во ИМЯ ОТЦА, И СЫНА, И СВЯТОГО ДУХА...

Иван Ручкин

Люда, это кто как понимает, а ещё лучше следует

Людмила Фисенко

Мы все( или почти все) стремимся к в поступках и деяниях своих к совершенству. Но, увы, не всегда это получается...При чтении Библии каждый находит что-то для себя лично. У каждого свой путь к Богу, Главное, не ошибиться в выборе этого пути, чтобы этот путь не оказался тупиковым...

Галина Капитанова

От всего отказаться в миру и жить в пустыне, как Мария Египетская, нам не под силу!..

Иван Ручкин

Жить в пустыне , это потакать себе что ты супер, труднее быть со всеми и жить путями Духа, то, что она прожила в пустыне, она упустила шанс, проявить себя среди людей и логика говорит, что ей придется вернуться в следующую жизнь и продолжить, но уже рядом с людьми, правда кто знает, а вдруг она была Высшим существом, тогда ей можно жить где угодно, человеческое её, уже, не зацепит никак

Галина Капитанова

Известно : Она со времён Вознесения Христа среди Высших.

Константин Раду / Ра-Ду

Не понятное слово Дух... Не образное. Может лучше спросить, что для вас путь Разума?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " П - объединяющая частица в начале, а дальше РА - изначальное сияние и мудрость, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Мудрости и Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания! !

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Иван Ручкин

Отку- уДа, и чем она знаменита

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Константин Раду / Ра-Ду

будут вопросы по учёбе стучись на скайп. Помогу чем смогу.

Ирина Масленицына

Это тот путь по которому следовал генерал Карбышев или , например, Андрей Сахаров.

Лариса Богомольник

Это когда живешь и надеешься только на Бога. Слушаешь Его. А ведет нас Дух Святой

Ирина Пожидаева

Преодоление страха в себе, намерение двигаться вперед, стирая все свои границы.

Иван Ручкин

это так по - Кастанедовски!

Ольга Моргачева

Путь правды, доброты, помощи, умения выслушать и если надо утешить, поддержать

Во
Волокуша

Это ежедневный утренних поход....кровать ...ванная...кухня....гардероб....работа!!!!

Nino

Утром собраться и шлепать на работу,не хочешь а надо. Все силы духа собираешь.

Дмитрий С

Про путь воина слышал про эволюцию души тоже апро путь духа расскажи ка☺️

Иван Ручкин

Так ДХ и про пути Духа говорил, это образ пути вообще, а путь воина это пилюли, которые со временем становятся доспехами чела

Наталья Мазанова

поиск себя к которой ведет совесть я думаю она не случайна дана богом людям

Иван Ручкин

Ну- да, чтобы не потеряли себя в себе

Voice Of Vedas

хотелось бы услышать ваше мнение, я потом присоединюсь к вашему ответу!!!

Иван Ручкин

У древних был другой взгляд на все это и это не мешало им стремится к Совершенству Духа

Voice Of Vedas

кто такие древние объясните? способы (направление) совершенства духа различны (Коран, Буддизм, Библия) и все они верны так как корень любого духовного писания одна (откровение).

Иван Ручкин

Давай оставим все как есть, все не имеет значения, когда пересекаешь определённый символический перкресток. Значение имеет только наши усилияТуда

Voice Of Vedas

порой усилия напрасны, если вектор их направлен не туда. Сказано: тот кто проживает жизнь только ради удовлетворения своих материальных (мирских) чувств, жизнь такого человека будет прожита напрасно.

Иван Ручкин

Ну да- если не стремиться к Совершенству Духа, значит искать смерть

Сергей Белозеров

Не отступать и не сдаваться,трудно выразить точнее,но я ещё поразмышляю.

Николай

Тяжелый и порой непосильный труд , для честного и порядочного человека..

Иван Ручкин

Тут важно не потакать себе, что это трудно