Наталья

Как признаться детям,что Дед Мороз не существует?ведь они искренне верят...

Ответы
Игорь Зверев

Я бы например это так представил... Сказал что этом году дед Мороз выпил лишнего и....все подарки за него доставит Снегурочка... Раз дед Мороз не существует...-то снегурочука то точно должна....

Mateo Osman

Они все равно будут верить что в лапландии есть )) сестренки уже 13 все равно верит )) говорит что наши деды это просто так а на самом деле в лапландии живет )))

Валентина Калистратова

А зачем признаваться-дети пусть верят,а как доживут до вашего возраста-у них будет тоже самое -говорить о этом или нет своим детям

Владимир Лебедев

Дед Мороз есть. И нечего обманывать детей, что его нет. Выглядит по-другому, подарки не те приносит, которые хотят люди. Но он есть.

Наталья

согласна

Олег Оленев

У меня сыну 12,5 лет ! И я ему непрестанно доказываю,что Д.М. есть !!! А он ведь и на самом деле есть)))

Наталья

так и я искренне верю и доказываю...а вот другие дети то говорят об обратном...моему среднему 17,сейчас подошел и говорит -"мам,ну честно скажи,ты веришь? это же вы нам подарки каждый год делаете?",а у меня язык не поворачивается признаться...мы то подарки всегда так преподносили,что вызывали у них неописуемый восторг и веру в Деда Мороза

Олег Оленев

Я своему говорю,что верю! А кто там говорит, что этого нет, тот просто не верит в чудеса ! Вот моя последняя на этот момент уловка: Я под скатерть разложил копирку,под копирку,соответственно листы бумаги. Сказал пиши Деду М.,что желал бы и ...ну,там всяко-разно. После сынка скомкал своё письмо и мы вместе его сожгли и развеяли в окошко по ветру!письмо дошло))Теперь я точно всё знаю чем сынуля поделился с Дедом Морозом)) В свои рассказах я описываю Д.М.,как святой дух, как ангел,как Бог, тоже творит чудеса!)) /вкратце,как-то,так))/

Наталья

спасибо за идею с письмом

Олег Оленев

пожалста)) Надо продлевать деткам детство)) успеют вырасти

Сергей Хачиков

Притворяются детишки в угоду родителям...Так же они и в аиста верят,в капусту...!

Наталья

притворяются? свято верят...мои так облаву на Деда Мороза устраивали,за нами следили,что бы к елке не подходили...дочка младшая(11 лет) решила в этом году елку охранять,укромное место приготовила...

Сергей Хачиков

Повезло вам с детворой (или им с родителями)!

Наталья

☺️

Стас Брюханов

Тогда пока никак, к следующему году скажите

Валерий Зотов

и пущай верят придет время и узнают

Наталья

я им так внушила,что даже старший (27лет) искренне верит в чудеса (новогодние)

Валерий Зотов

так енто же хорошо когда люди верят в чудеса

Ниса Барсова

не надо жизнь это сделает за вас

Оксана Бакирова

ПОРОЙ ДЕТИ САМИ ДОГАДЫВАЮТСЯ!

Талгат Офанов

Не как подростут сами узнают

Наталья

вот среднему 17,сегодня подошел и говорит-мам,я же знаю,это вы всегда подарки делаете...вот честно скажи,есть Дед Мороз?ты сама веришь в это?...а я вижу по его глазам,что хочется сказки ребенку...вот и говорю:-я верю,есть,в чудеса верить надо...права ли я?

Сергей Кузнецов

тяжко но лучше пусть верят

Игорь Гетман

да ни как пусть верят

Наталья

так сомневаются...другие то не верят...а я искренне внушала,что Дед Мороз есть и в чудо надо верить..а теперь как сказать,что мама обманывала их?

Игорь Гетман

у каждого своёмнеие долно быть

Виталий Савин

Не надо. Пусть верят.

Виталий Савин

Это не ложь.

Наталья

да я все понимаю,но как сделать так,что бы вера осталась в сказку?

Виталий Савин

Так и делайте.

Наталья

строю планы,как обхитрить их (17 и 11 лет)

Виталий Савин

Подумайте. Это же так интересно.

Владимир Асташин

учитесь воспитывать

Александр Харитонов

молчать.