*****

Какие города носят названия рыб?

Ответы
Юлия Гаврюшина

Милан (если читать обратно, то получится НАЛИМ) Гродненской области есть город Щучин Город Рыбное (Рязанская область) Город Сёмга- на границе Турции и Сирии. Город Форель в Швейцарии. Город Налимск-Республика Саха (Якутия) Горький-название состоит из двух названий животных: одно - птица, другое - зверь. Город Женоров-итальянский город Воронеж: ворон - еж. Город Сарапул-чувашская (или булгарская) (сара-пула «жёлтая/красивая рыба» ) Фи́никс-столица и крупнейший город американского штата Аризона. Основан как город Финикс 25 февраля 1881 года на развалинах индейского города. Название ассоциируется с именем птицы Феникс. Лебедя́нь — город в России, административный центр Лебедянского района Липецкой области Курск — город в Росси. Объясняется название города от птиц куропатка или курица. Щегловск - старое название города Кемерово в 1918-1932 годах. Щу́чинск — курортный город областного подчинения, центр Бурабайского (Щучинского) района Акмолинской области Казахстана. Город Кушадасы означает «Птичий остров» в переводе с турецкого языка. Это название произошло от того, что на одном островке обитало большое количество голубей. город Ливорно-порода кур яичного направления город Аппенцелль-Аппенцеллер (порода кур)

Наталия Матюшина

Два года назад определился самый лучший ответ, зачем повторяться?! "Города носящие рыбные названия:
Елец-город в Липецкой области
Рыбинск-город в Ярославской области,
Рыбное-город в Рязанской области,
Щучье- в Курганской области,
Щучин- Гродненская область,
город Налимск-в Якутии
Город Сарапул(в переводе с чувашского сара -пула означает желтая красивая рыба),
Город Судак -Крым
Город Калуга-областной центр в Центральной части России,
Верхние Караси-Челябинская область,
Города с птичьими названиями:
Орел,
Город Сокол в Волгоградской области,
Воронеж- в этом названии птица ворон и животное еж.
Город Петушки-Владимирская область,
Гусь-хрустальный-Владимирская область
Город Лебядянь- Липецкая область"

Ольга Челышева

Очень сложный вопрос,так сразу и не скажеш,надо подумать.

Александр Бавин

Судак . Елец . Калуга .......Всё , Сдаюсь !

Дмитрий

КАЛУГА, ЕЛЕЦ НУ И ЕЩЕ КАКИЕ ТО

Валентина

СУДАК

Дмитрий

А НУ ДА ПРО КРЫМ ЗАБЫЛ

Роза- Баглан Салимбаева

г Щучинск,. Ёрш..

Людмила Бострикова

Судак Рыбинск

Наташа Стаховская

город Рыбинск

Александр Петрачков

Рыбинск. и др.

Валентина

осётр калуга

*****

Судак, Калуга

Akzira Ravshanova

паразиты

Андрей

Рыбинск)

*****

Названия? - Судак, Калуга

Андрей

Калуга-это рыба/?)

Андрей

Калуга-это рыба/?)

Андрей

Рыбинск)

Евгений

Рыбинск

Валентина

СУДАК

Евгений

Платва

Евгений

Ок

Любовь Фатихова

Рыбинск

Захаров Леонид

Кола

Мария Щербакова

Щучинск

Elena Titarenko

Рыбинск

Наташа Стаховская

Рыбинск

Тт

Калуга

Эк
Эксперт

Многие