-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼100 лет со дня основания СССР. Хоть и распался,но мы там родились и выросли. Кому жаль что СССР не стало?

Ответы
Ин
Инга

Вспомнила стихи🙂Не встречайтесь с первою любовью,пусть она останется такой-Острым счастьем или острой болью,или песней смолкшей за рекой.Не тянитесь к прошлому,не стоит,всё иным покажется сейчас.Ведь должно же самое святое,неизменным оставаться в нас!Совпадает с моим отношением к СССР...))

От
Отворотповоротов

Образование СССР было об'явлением войны всему остальному миру , Сталин недвусмысленно дал этим понять, что когда- нибудь последняя республика войдет в состав СССР, не ввжно ,Уругвай это или Австралия.Достаточно посмотреть на герб СССР, где серп и молот наложены на земной шар

Сергей Кудяков

именно так.коммунизм в отдельной стране построить невозможно.только после мировой революции.которая не совершилась.вот поэтому Союз и развалился

Надежда Тихонова

Мне всё там нравилось.Я бесплатно училась,после окончания получила работу,как молодой специалист получила комнату.И квартиру дали,и в отпуск по путёвкам ездили и много ,много ещё льгот было...до алкаша .Потом завод закрыли и гуляй куда хочешь с техническим образованием.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Глупо жалеть о том, что страна растет и развивается. А то, что СССР распался, так ничего не поделаешь, все люди и все делают глупости. Сейчас мы снова воссоединяемся! Всё вернется. Всему свое время.

N’
N’djaména

Кровавая держава распалась, ну просто уже нет в живых при бланке и джугашвили, кого репрессировали, просто поздний совок запомнился безопасный и просто воспоминания о молодости.

Зинаида Бадяева

Нам жаль всем ! Народ на референдуме высказался против распада ,но управители решили иначе- жаль ,что не было в правительстве настоящих ,умных и т.д. людей ...

Татьяна Морозова

с распадом Союза распались связи единого организма, только РФ сложно и даже не возможно многое хорошее сохранить, а на создание нового нужны годы и люди...)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Верно.Сейчас все связи ненадежные.

Алексей Рязанцев

жалеть о прошлом, - повод бухать, и говорить как вот было хорошо. И ничего с собой не делать, чтоб приносить себе сейчас радость, и пользу другим.

Валерий Жуков

Недавно одна бабушка выдала : Вот те молот, вот те серб - это наш советский герб. Хочешь жни, хочешь куй - всё равно получишь ...й!

Татьяна

Это не бабушка выдала - легенда приписывала эту частушку Лидии Руслановой, якобы, за нее и была сослана в лагеря

Валерий Жуков

Возможно. Слышал от реальной бабушки. Мне выдала она!)))

Татьяна

хорошо) я просто немного расширила Ваш кругозор 🤣

Валерий Жуков

сенк)🌹 Ее обвинили в распространении клеветы о советской действительности и в присвоении трофейного имущества в больших масштабах. И впаяли 10ку...

Татьяна

Знаю) Но легенда с частушкой никак не выпадает из канвы обвинения о клевете 🤷‍♂️

Татьяна

🎄✨

Владимир Вельский

Там было много хорошего, много чего не хватало, но как ИДЕЯ она была обречена (как и американская идея сегодня)🙂

Алекс Венцель

Мне ни чуть не жаль: Отвалились республики-дармоеды которые жили припеваючи за счёт нищеты самой РСФСР...

Ан
Андрей-Пушкин

То что я родился
на территории той страны,
которая ранее существовала,
не обязывает меня её любить...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Никто не заставляет тебя что то любить.дело личное.

Григорий Карпенко

ПРЕДЛАГАЮ ТОСТ: За тех кто в море, в поле, в воздухе, в космосе = ЗА РОССИЮ! Будете присоединяться?

Григорий Карпенко

МОЛОДЕЦ! С Новым годом! Желаю счастья от всей души!

G.
G.....

Вот мне жаль, почему у меня в паспорте не написано место рождения- СССР...

-Я Мойша, -Не Еврей.

На самом паспорте было -паспорт СССР. А место там есть графа.

G.
G.....

Но сейчас даже нет напоминания.... Место рождение Россия..

-Я Мойша, -Не Еврей.

Раз в 91 году Союз прекратил своё существование,то соответсвенно и документы перевели в Российское русло.

Господин Евгений Vирт

Мне жаль. В ней всем было хорошо, кроме мошенников и проходимцев

Аля

Особенно не жалею, просто была молодая тогда, а так жили трудно

Ал
Алёна

Люди большего боялись,новой офигевших и тогда было полно.

Та
Татьяна

Не жаль, поскольку страну создали во многом "на штыках".

Raf Kanyukaev

особо жалеть не о чем, разве только о своей молодости

Ша
Шамсуддин

если бы Вы были старые в СССР вам не было бы жалко