Св
Светлана

Почему в России пенсии такие маленькие, что люди вынуждены работать?

Ответы
Владимир С

Маленькие, но если тратить только на себя в основном достаточные. Вынуждены работать те, чьи детки влезли в кредиты, желая иметь все и сразу, а родители вынуждены помогать расхлебываться с этим. Еще полно таких, которые не дожили до своей пенсии и сидят на родительской шее.

Анатолий Грачёв

Потому что
1. Сначала нужно обесценить то, чем человек занимается для души.
2. Потом обесценить ценность самого человека как личности (или сущности - не принципиально).
3. Потом.. Сами знаете что....

Св
Светлана

Его труд.

Анатолий Грачёв

Рабский и безропотный - в лучшем случае. На хозяев и без лишних вопросов.

Юрий Пономарёв

так задумано... чтоб сдох на работе.. а не кайфовал.. от безделия....а большинство.. до пенсии не доживут... она будет даваться как награда... посмертно....

Св
Светлана

«Поражение Путина означает победу для страны» - YouTube

Алекс Венцель

Пенсионный фонд разграбила свора Ельцина, а того что осталось не хватает на всех...

Св
Светлана

Сталин бы все наладил давно удже, а то 25 лет собаке под хвост.

Алекс Венцель

Методы правления Сталина не годятся в современном мире.

Св
Светлана

Но и путина тоже не годятся.

Алекс Венцель

Но ведь живём и худо-бедно многое строится в стране с замахом на будущее...

Св
Светлана

Он уничтожает деревни и мелкие города, они превращаются как в первобытном строе и люди спиваются там и умирают.

Влади Мир

Они везде маленькие. В США 600-800 иногда 1000. Самому себе надо платить.

Qqqq Qqqqq

пенсия по льготному стажу работы + зарплата в целом нормально

Св
Светлана

А ежели человек уже не может работать?

Qqqq Qqqqq

береги здоровье с молоду

Марат

Толи дело в Украине, пенсионеры покупают акции.....только вода.

Кр
Красавчик

Не правда. В России пенсионеры не отказывают себе ни в чём.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А зачем вообще пенсии,если есть Крым и путэн?🖼

Лариса

Рабский труд всегда возгаграждался именно так.

Ша
Шараф.

нормальные пенсии, просто людям всё мало!

Юрий

Ну вот, Байден, маленькая пенсия что ли

Св
Светлана

Президент - это не работа, а такое хобби.)

Юрий

Как так, это развлечение?

Elvis Costello

чтоб были злыми если запад нападёт

Nikola Mahkov

-к сожалению-есть и такое--

Гарри Трубников

А вот собакам хватает.

Св
Светлана

А мы не собаки.

Гарри Трубников

Вот и ответ.

... Рус

Вова украл...🤷‍♂️🤣

Св
Светлана

И народ согласен и все терпит.

... Рус

Быдло. 🤷‍♂️🤣 НАРОД!, во Франции совершил 4 революции, где из природных богатств - один хрен, а живут на 10 порядков лучше, богатейшей страны Мира...

Александр Мамедов

Так это же хорошо

Св
Светлана

Ничего хорошего.

Александр Мамедов

Почему? Это дает стимул и занятость

Arsen Beisenov

Вопросы к Кремлю

Дедушка Старенький

Смотря у кого.)))

Св
Светлана

у тех, кому нет еще 80 лет.

Ок
Оксана

Тут непорядок