Ев
Ева

Откуда к старости взяться мудрости, если человек всю жизнь в категории тупой еще тупее?

Ответы
Татьяна Третьякова

Это смотря ЧТО Вы считаете тупостью. Бывает, что человек не любит учиться, интересуется только бытовыми вопросами, чувствуется потолок в его мышлении: "это - белое. а это - чёрное". Бестактный и узколобый. Он туп. НО жизненный опыт у него может накапливаться и Вы удивитесь однажды КАК ЗДОРОВО он смог выйти из сложной ситуации! Срабатывает инстинкт самосохранения. Наступая 10 раз на одни и те же грабли, в одиннадцатый ты их обойдёшь. Так и тут. Разница только в скорости понятия истины: до одного раньше доходит. а до другого - к концу жизни... Но мудрость всё-таки будет)))

Ев
Ева

на мой взгляд, вы все очень правильно описали.. и конечно же, прежде чем рассуждать на тему вопроса, разумнее отталкиваться от определений понятий мудрость и тупость..

Татьяна Третьякова

Светочка, это жизненный опыт!))) У меня есть такая однокурсница. "Недалёкого ума", но человек неплохой.. И, вроде бы, тянется она к людям образованным, но бытовуха и нежелание самообразовываться преобладает. И с тактом у неё проблемы: как скажет что-нибудь некстати - в самую душу нагадит. Да и удивляться-то нечему: в такой семье воспитывалась - откуда культуре взяться? Я с ней столько раз ссорилась, по нескольку месяцев не разговаривала. Уже забуду и спокойно мне без неё, так нет - опять проявляется и уже общается с оглядкой на прошлый конфликт. Двадцать раз извинится, переспросит - не обидела ли). В общем, толк какой-никакой есть.... Потом забывается и опять выдаёт! Как Шариков! )) У неё это где-то на генетическом уровне заложено - истребить полностью трудно 😝

Егор Сколопендрычъ

Ха!!! мудрость - не дается с возрастом!!! Это - наверное маразм... Мудрость дается- с жизнью, которую прожил... Проблемами, решениями.... Многие чтят себя умными в шетьдясят... Покрываясь всю жиснь под теплым одеялом.... большинство - ее обретают в двадцать... живя по подъездам и сжирая еду с помоки.....и - кто более мудрый!??

Ев
Ева

💋

Серов

С годами мы становимся мудрее.
И смотрим с высоты минувших лет
На прошлое. И на душе теплеет,
Как будто от него исходит свет.
И кажется, что чувства не остыли…
И души рвутся от случайных фраз…
Как не хватает тех, кого любили,
Но ещё больше — всех, любивших нас…

Дмитрий Петроф

зачем нужен ум...мудрость...уважение...??если дуракам и так везет и дураки нормально устраиваются ??разве нужны умные ??зачем ??кто в них нуждается...в ихней болтовне ??

Ма
Марк

Даже,у самого тупого набирается опыт.Получив где-то пинок,вырабатывается условныц рефлекс и в другой раз,он,возможно остановится и......подумает

Ма
Марк

А вы ничего за бесплатно не делаете?Я не жлоб и не коммерсант.

Ев
Ева

да... я меркантильная...а шо такова?))

Ма
Марк

Та,на здоровье!

Ев
Ева

💋

Ма
Марк

🌻🍒

Arsen Beisenov

Старость преобразует все то, что было в молодости. Если ума не было отродясь, то и на склоне лет вряд ли он появится)))

Ви
Виктория

и проявляется все в геометрической прогрессии

Arsen Beisenov

Кому что)))

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))

Бо
Борис

Да-Да Света! Лет до 100 расти нам без мудрости. Год от года расти нашей тупости.!! Но......мне пока 80 А тебя тоже это ждёт.

Ев
Ева

спасибо, утешили))))))))))

Бо
Борис

Как и Ты меня Тоже Рахмет!!!!

Ев
Ева

😇

Григорий Карпенко

Однополые браки, как говорит папа римский, дают на небесах жизнь вечную. Вечно трахаться в жопу. Это пиздец!

Ев
Ева

не ну.... можете же быть лаконичным, а не вот это все.. что прибить готова как муху)))))))))))))))))

Григорий Карпенко

Слон тоже показал, мол шутки в сторону: 🖼

Ев
Ева

))))))))))))))

Ев
Ева

💋

Ша
Шамсуддин

5 лет Папа знает всё!!! 😮
10 лет Папа знает но не всё!!! 🙄
16 лет папа ничего не знает 😏
40 лет Папа всё знал 😞

От
Отворотповоротов

В той категории своя иерархия и наверное, среди тупых тоже выделяются мудрецы, все относительно)

Ев
Ева

да не наверно, а точно))

Светлана Белозерова

Вот это совершенно точно сказано.Не мало тех,кто прожили дураки-дураками и от чего им умнеть то?

Татьяна Владимирская

*деловито
с какого возраста будем в корзину сажать и таво, на гору Фудзи стаскивать их всех?))

Татьяна Владимирская

ой, я вас умоляю, у всех был лом

Ев
Ева

Александр, ну вы ж не станете бить женщин))

Ал
Александр

против лома нет приёма...

Татьяна Владимирская

мы этих ломов сдали на металлолом достаточно, чтобы регу тут купить)))))))

Ал
Александр

ну ну- попробуйте

Артём Петров

Мудрость - это не острота и гибкость ума. Это про то, как из двух зол вляпаться в наименьшее.

Ев
Ева

хорошее определение.. надоть запомнить.. нет, лучше записать.. на случай, если вместо мудрости ко мне маразм нагрянет))))

... Рус

Несомненно одно, тот кто определяет категории, однозначно мудрее всех мудрейших...🤣🤣🤣

Ев
Ева

а то))))))))))))))

... Рус

😉😁

Евгений Бриг-Снежин

Наш внутренний мир
стал явным ль,с кем дружен?
Дух родственным душам-
так близок и нужен!

Характер- Не Подарок

Как говорится, мудрость приходит с возрастом. Но к некоторым возраст приходит один.

Господин Евгений Vирт

Если 50 лет ходить по капканам желание наступать на все со временем пропадает

Пётр Ермаков

А кто решил, что к старости мудрость автоматически появляется у всех людей?

Ев
Ева

большинство ответивших наехали на меня, за оскорбление вопросом старости)))

Пётр Ермаков

Не огорчайтесь - дебилизация своё дело делает...

Ев
Ева

)))))))))))))))

Св
Светлана

Проста старость пришла, а мудрость не туда свернула, тропки чистить надо)))

Ев
Ева

а народ мне доказывает, что быть такого не может.. что я оскорбляю вопросом стариков.. что если старый, то автоматически мудрый))

Св
Светлана

Это наверняка народ 25-40,к ним ещё никто не дошел:ни старость, ни мудрость)))

Ев
Ева

))))))))))))))))))))

Serij

А среди тупых то же есть мудрые. Они прожили жизнь. Видели ошибки других.

Ев
Ева

а куды деться способному тупить?))

Serij

На конвейер штамповку собирать. Там ума не нужно

Ев
Ева

какой же вы добрый))

Serij

Со стороны виднее наверное

Ев
Ева

)))