Марина Ра

Кто как варит кофе ?

Ответы
Алексей Малахов

Нужна турка толстостенная и огонёк несильный. Холодная вода немного соли и обжаренный и смолотый кофий. Обжарка не должна быть обгорайкой. Лучше слегка недожарить. Три чайных ложки на турку, в которой холодная и подсолёная вода. Не пересаливать!!Щепотку. И ставим на огонёк. И следим!!! Когда пена начнёт подниматься на секунду снять Упадёт -снова поставить . И так трижды. Это быстро. И всё. Готово. Дать немного постоять и аккуратно разлить по чашкам. Можно сахар добавить по вкусу. И ваниль и корицу и коньяк. Каплю. Ну а ести сливки или молоко то сильно мягкий вкус будет.

Марина Ра

🤗спасибо

Алексей Малахов

На здоровье. И запаз будет на весь подъезд...

Марина Ра

это точно

Leather Rebel

В керамическую турку насыпать 2 ч/л молотого кофе и корицу на кончике ножа и столько-же мускатного ореха. Залить холодной водой и варить. В такой турке вы его не переварите - там будет понятно, когда появится пена и начнет бурлить. До кипения доводите на малом огне. Чем медленнее нагрев, тем лучше. Разлить в чашки, добавить МЁД (а не сахар) по вкусу

Марина Ра

Большое спасибо!!!

Leather Rebel

Приятного аппетита))

Марина Ра

Благодарю

Тамара Кузина

Помол - свежий. Чайная ложка на чашку и кусочек сахара. Вода холодная. На медленном огне довести до кипения, "прогулять" - снять и круговыми движениями поводить турку - так раза три повторить. В последний - щепоточку соли. Довели до кипения, сняли, в турку буквально кофейную ложку холодной! воды. Приятного кофепития!

Марина Ра

💐💐💐 спасибо

Андрей Хартиков

В турку по чайной ложке молотого в пудру жареного кофе и сахара, перемешиваем. Заливаем чашкой холодной воды и на слабый огонь. До закипания пару раз перемешать. За пару секунд до закипания выключить. Перемешать и дать отстояться минуту. Вылить в чашку, оставляя гущу в турке, и наслаждаться.

Марина Ра

Замечательно!

Барон Де Гофмансталь

Ложка кофе в турку, заливаю чашкой холодной воды, ставлю на максимальный огонь на 2 с половиной минуты, затем делаю самый маленький огонь и жду пока не начнет закипать (еще около 2 мин). Как только начинает закипать - выключаю и выдерживаю еще 1 минуту. Потом наливаю.

Марина Ра

Спасибо ☕☕

Геннадий Коновалов

Дело не в том как варишь надо правильно сорта смешать: Три части обыкновенного молотого (не пережаренного), одна часть часть"Ирландские сливки". Две чайные ложки на порцию, в турку, залить кипятком, немного потомить на медленном огне. Всё.

Марина Ра

Ясно, Ава прикольная

Геннадий Коновалов

Самому нравится!

Марина Ра

Спасибо

Виктор Никитин

Берешь воды из чистой горной реки кипятишь на костре добавляешь по шепотке травы мотрешки лобоздника. Иван чая. Можно не много клевера наливаешь в кружку добовляешь ложку малинового варенья попробуй больше никакого кофе не захочешь

Марина Ра

Спасибо

Виктор Никитин

Вот на вкус вообше очень влияет качество воды пробывал из другого источника -пакость. из речки мужики пиво пить перестали чай давай хлебать

Марина Ра

О как

Владислав Лапшин

Сугубо просто: 2-3 чайных ложки молотого кофе(лучше сиюминутного помола),турка,чашка воды холодной,доводим до кипения(появление шапки),отстаиваем...В чашку добавляем капельку холодной воды...Сахар и прочее на любителя...

Я Это Просто Я

Я кофе не пью. Но отцу варю либо в турке до поднятия пены с добовлением щепотки соли или корицы. Либо в чашке : на дно кладу сахар, потом засыпаю 2-3 ложки коф и заливаю кипетком. Закрываю чашку блюдцем на пять минут

Марина Ра

Спасибо

Я Это Просто Я

Не за что.

Дима Кузнецов

разогреваю сахар в турке,сыплю кофе на сахар,через минуту вливаю ледяную воду ,на огонь ,через секунд 30 помешать,огонь на минимум. 1 раз ккипнет,снимаю,ставлю. 2 раз кипнет ,снимаю,ставлю,3 раз кипнет ..все

Марина Ра

Замечательно!!!

Зина Ефанова

как обычно , довожу до кипении и снимаю .Иногда , три раза так делаю , добавляю сразу чайную ложку холодной воды чтобы гущя осела и радуюсь наслаждением.А в чашке уже добавляю кардамон и имбирь щепотку)))

Марина Ра

Приятных общений🌹

Юлия Хуторная

один из способов: 2 кусочка шоколадного батончика Крупской, 2 с верхом чайные ложки кофе залить холодной водой , довести до кипения, мешать пока батончик полностью не растворится, пить, наслаждаясь

Марина Ра

супер, спасибо

Nikas Vaičaitis

Я варю кофе в турке на плите, хотя лучше всего получается в кофемашине. Но у меня ее нет. Очень хороший кофе получается в гейзерной кофеварке "мока", как это делают итальянцы.

Марина Ра

спасибо

Остап-Сулейман !!!

...покупаю бочку краски..продаю в розницу маленькими баночками...развожу костер...обжигаю бочку и кипячу в ней воду....как закипит бросаю зерна кофе....и продаю стаканчиками...

Светлана Лебедева

Не варю кофе. Зерна перемалываю в кофемолке. Затем чайную ложку в чашку и залтвпю крутым кипятком. 5 минут постоит и можно добавлять песок и молоко.

Марина Ра

спасибо

Ирина Иващенко

Муж варит классный кофе)) но процесс занимает много времени, мне терпения не хватает также варить))) я просто дожидаюсь когда дойдет до кипения))

Марина Ра

Понятно, приятного кофепития

Ирина Иващенко

Спасибо))

Марина Ра

Приятных вам общений

Марина Ра

Благодарю

Юр
Юрий

заливаю кипятком ложку молотого кофе оно подымается посыпаю его сахаром ,оно вместе с сахаром опускается на дно остается пенка кофе готово!

Марина Ра

Класс

Юр
Юрий

уже 20лет так завариваю получается как в кофемашине а то и лучше!от качества кофе зависит

Марина Ра

Спасибо за рецепт

А.
Александр .

возни много . это ритуал . а на него времени нехватает ... используем растворимый ... конечно не то ... когда варишь кофе . аромат на весь подъезд...

Марина Ра

Это точно

Ольга Полякова

Две чайных ложки молотого засыпаю в турку, заливаю кипятком ( на одну чашку), три раза довожу до кипения, и ставлю гастояться на 2-5 минут.

Марина Ра

Класс, спасибо

Елена Галкина

Традиционно в турке до кипятка и настоять процедить и добавляю холодную воду или молоко я и в чат с под крана воду добавляю

Марина Ра

спасибо

Елена Галкина

Окай