Гога Ванин

Что такое стерва и был ли у вас опыт общения со стервами? Мнение женщин по этому вопросу приветствуется.

Ответы
Masha D

У меня подруга такая,ну как подруга,так просто знакомая на данный момент,могу сказать одно ,тварь редкостная,не кого не во что не ставит,самооценка на высоте,хотя из себя не чего не представляет,требует к себе повышенного внимания,не стесняется гадости говорить про человека ему в лицо,при этом на свое поведение и не посмотрит...мужа ее жаль искренне,нервотреп она еще тот,при разговоре с ней так и хочется сказать ты посмотри как ты себя ведешь? Не удивительно,что для тебя делать не чего не хотят...но сдерживаюсь,не хочу слушать какая я плохая ее не поддерживаю,но одна радость ,общаемся крайне редко...

Ви
Викторрр

Мда!!! Походу ещё та стервочка...

Masha D

Еще какая...еще и любитель выпить,и очень часто,за то все у нее кругом алкаши в отличии от нее...я тоже про себя слушала и такое,при том,что я могу выпить раз в месяц или в несколько месяцев,конечно я не сравнюсь с ее через день...

Ви
Викторрр

Это ж сколько здоровья надо иметь.

Masha D

Я задаю тот же вопрос...но наверно организм уже привык к такой дозе...я у нее как не спрошу как дела? И что делает? Один ответ развожусь и пиво пью...

Ви
Викторрр

И на хуёк ходит частенько))?

Masha D

Этого знать не могу...слишком редко общаемся...я для себя посчитала,что такие подоуги мне нафиг не нужны,отношения поддерживаю как никак много пережили вместе,но не более...

Алекс Венцель

Стерва это женщина с неуравновешенной психикой и комплексом неполноценности. Всегда таких обходил стороной...Была когда-то такая народная частушка: -Отгуляла, отплясала стерЬва в беленьких пимах, а тАперь сидит за печкою с рАбёнком на руках!))))))))

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Я так понимаю Вы с дохлой скотиной общались , сударь ?))) 🤔🤭

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Стервятник это тот кто питается падалью.Ну а стерва ментальный пылесос, тянет из мужчин энергию, деньги, материальные блага.. Почему то стало считаться что стервой быть классно

Оксана Алферова

Женщина с неуживчивым, склочным характером. У просторечии - стерва. Сложно вспомнить кого бы-то ни было с такими.. эээ.. особенностями нрава

Гога Ванин

Сложно? Странно...

Оксана Алферова

Я не конфликтна, по натуре. Не ввязываюсь в склоки - мне не интересно. Может, по этой причине, я малопривлекательный объект для неуживчивых особ)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Стерва - это (прямое значение) падаль скотины. В переносном смысле со стервами приходилось общаться (на работе). До сих пор помню.

Татьяна

Это вампиры. Ну, если сказать, как я думаю, то это энергетические вампиры. Я с таким человеком знакома. Она истинная стерва.

Сергей Ломов

Это женщины лицом похожие друг на друга, с большими материальными запросами, скверным характером и очень мелочны.

Сергей Ломов

Даже понятия не имею, тем более он филолог а не психотерапевт.

Константин

✅✅✅⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️
стерва — Толковый словарь Даля
gufo.me›dict/dal/стерва
стерва — Общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – "коченеть, затекать, терпнуть"; имеет соответствия в другихязыках: в немецком sterben ("умирать"), в греческом stereos ("окоченелый"). Первоначально означало "мертвец, труп", затем – "падаль". Этимологический словарь Крылова. стерва — см. >> труп Словарь синонимов Абрамова. стерва — СТЕРВА, ы, ж. (прост. бран.). То же, что стервец. Толковый словарь Ожегова. стерва — Стерв/а. Скрыть

Сергей Ломов

Согласен, стерва - это не человек а труп в его образе. Спасибо за толкователь.👍

Константин

🤝 Я сам был удивлён такому толкованию.

Сергей Ломов

🖼 вот кстати самое типичное лицо стервы, я их называю шаркающие лица, от слова Shark ( акула ).

Людмила

Мужчины назвали стервами сильных независимых женщин, не зная точного определения этого термина

Гога Ванин

Знаем. Стерва это глупая женщина которой нельзя ничего объяснить. Которая слышит только себя.

Людмила

Это опять ярлык, мужское мнение о том, что ему не дано понять. Мужчины и женщины разные, поступки, чувства, эмоции

Гога Ванин

Ты можешь о себе сказать что ты стерва?

Людмила

Нет, я себя люблю и не собираюсь отожествлять себя с падалью

Madam Duval.

Такая женщина создаёт дискомфорт везде где она есть и всегда перетягивает одела на себя любимую

Та
Танюша

Мне кажется, на этот вопрос должны ответить мужчины. У них свое видение, и опыт общения с ними..

Вера Ситникова

Они, как правило, язвительны и коварны. И общаться с ними неприятно. Но это лично моё мнение.

Ta
Tatyana

Сама такая,но не в плохом смысле, а в хорошем. Всегда тормашу мужчину,не даю ему скучать

G.
G.....

)) это знак качества.... Только из всех знакомых одну могу выбрать) шикарная женщина)

Karen Vartanov

Мне кажется в самом слове заложено и состояние человека и характер и поступки и поэтому она не может быть классной, и т. д.. Может у кого нибудь и возникает симпатия, а мне нравятся добрые, обаятельные, красивые, женственные.

G.
G.....

Вы не понимаете.... При вроде бы противном характере, она любима) многими)

Гога Ванин

Фраза не закончена....Дураками и слабаками.

G.
G.....

)) Вы задаёте вопрос и уже сами ответили)

Ольга

не знаю таких Женщины- милые создания. А про стерв- выдумки отвергнутых мужчин.☺️

Леди Мила

Для мужчин стерва - это женщина, которая не покорилась мужским манипуляциям.

Гога Ванин

Лозунг которой "Усерусь, но не покорюсь"?

Гога Ванин

Одна женщина говорила. "Я с мужем не спорю, всё равно будет так как я молчу."

Ок
Оксана11

Слушайте песню Аллегровой "Все мы, бабы, стервы". Там подробная инструкция))

Тина Тим

Постоянно с подругой общаюсь,а она утверждает все время,что это я стерва

Гога Ванин

И как Вы относитесь к этому мнению подруги? Почему она вас так называет?

Тина Тим

Я долго анализировала,мы с ней как близнецы,это говорит ее муж,он врач психолог, думаю что мы обе немного стервочки🤷‍♀️😜

Гога Ванин

Вы как бы бравируете тем что Вы стерва. А вам не кажется, что стерва и дура это почти одно и то же?

Тина Тим

Нет,Вы неправы,что я бравирую,я все это в шутку,я далека от стервы,а то что стерва она же дура,это не так,это очень умные образованные девушки,воспитаны эгоистками.

Константин

Разумные - Разум Умные. 👉👉👉 Словарь Даля очень хороший словарь.

Саша Солдат

Конечно был.И это не просто стерва,а стерва снобистка голубых кровей

Марина Болейн

Женщиной оставаться,намного приятнее,чем быть или казаться стервой