Иван Роман

Можно ли прожить всю жизнь и не пользоваться деньгами?

Ответы
Катя

Трудно. Продуктами питания можно себя обеспечить ,а вот скажем одеждой ,тканью ,тут вот посложнее .Чтобы так жить нужно целый общины создавать ,деревни где все по обмену - один картошку даёт ,другой мясо ,третий огурцы с помидорами и делают обмен .На одни руки очень сложно пожалуй

Иван Роман

Правильно

Катя

Ну вообще идея не плохая)

Иван Роман

Вот и я о том же

Елизавета Калита

А зачем тогда жить ? Прожить всю жизнь и не пользоваться деньгами можно , но это значит : жить в лесу , питаться подножным кормом ,носить набедренную повязку и , желательно в Африке - там теплее . Я бы так жить не хотела .

Иван Роман

Никто бы так не хотел вопрос можно ли

Елизавета Калита

Наверное можно . Живут же так дикари !

Ир
Ирина

во все времена, с их появлениям, происходили непотребности.... без этих символов невозможно жить... только если нам не вернуться вновь на систему бартера.... только чиновники остануться без дохода) да и государства....

Иван Роман

Не понял текста

Ир
Ирина

печалька) фотки выберай правильнее) даже если не твои)

Иван Роман

Это мои фотографии! И да ты права я сижу в зоне

Ир
Ирина

терпения тебе....

Иван Роман

Спасибо

Станислав Носов

Вот бы такую ХАЛЯВУ ......Пошёл взял водки закуси по круче ....и гуляй Ванька ...ешь опили ....я начальник ЛЕСОПИЛКИ ....🙏👍😊😜😂

Алина Васильева

ЕСЛИ САМ РАБОТАЕШЬ КАК ПАПА КАРЛО И ВСЁ УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ. А ЧТО ТО БАРТЕРОМ, ТОГДА И ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ .ОПЯТЬ ЖЕ ЕСЛИ НИКУДА НЕ ЕДИШЬ

Мальчик Лёлик

Да наверно. Монахам деньги не нужны. А Сергей Крылов ни ктгда не притрагивался к деньгам, хотя и пользовался ими вероятно через посредников

Даниэлла Радзивилл

Можно, если кто-то за вас вес покупает (раньше). А теперь у каждого есть карточки- приходить и с карточки списывается столько. сколько надо

На
Наталья

сидя в лагере- можно... там тебя и поят и кормят... ты даже можешь не работать(ибо лень) а мы на "воле" поработаем, налоги на вас поплатим...

На
Наталья

сам такой же

Иван Роман

Нее это не про меня девочка

На
Наталья

ок. Живи как знаешь

Иван Роман

Само собой

Марина Скидан

Надо уйти в тайгу или в горы. Будете питаться растениями которые соберете, грибами, из шкур животных шить одежду.. Можно но трудно..

Наталья Борзихина

Наверное, можно! Если быть отшельником, заниматься своим хозяйством где-нибудь подальше от этого сумасшедшего мира. 😌

Лю
Людмила

наверное можно. куда нибудь на необитаемый остров.самому все построить из подручных средств и завести свое хозяйство

Скорпион Иванович

Сначала поинтересуйся, что такое деньги, их функция и значение, и чем измеряется ценность любой денежной единицы?

Иван Роман

Нифига как загнул

Скорпион Иванович

Эх, Ваня! А ты куда свой вопрос нелепый выгнул?

Иван Роман

Из дальнего угла своей черепной коробки 😂😉

Скорпион Иванович

Читай книги по финансам и экономике! Это интересно!

Иван Роман

Хорошо попробую

Иван Роман

А что можешь посоветовать?

Скорпион Иванович

Литературы много разных хороших авторов. Но можешь в поисковиках найти ответы на вопросы по этим темам!

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Проголосуйте пожалуйста за детский сад Акбота город Акколь. Спасибо 😉.

Валентина Макаренко

Можно, если жить за счет родителей и они тебя всем обеспечивают или за счет богатого дяди.😁 😜

Нина Макар

В принципе ничего невозможного нет. Без денег нужно оторваться от цивилизации, как отшельники. Но... стоит ли?

Вера Сергеевна

Можно ,если кто-то в доме ведет полное хозяйство один :кормит ,поит ,одевает (но это из раздела -утопии ! )

Иван Роман

Верно

Котэда

так товарообмен никто не отменял

Любитель Лавэ

Всю нет. Если рано сдох и не успел доросли до денег. Но моя трехлетка уже имеет свои деньги и копилку

Иван Роман

Молоток

Игорь Бесчастнов

в Африке и Австралии с Новой Зеландией,до сих пор живут самобытные племена,которым деньги не нужны

Лариса Ларина

их еще никто, нигде не отменял....поэтому вряд ли...хотя может на необитаемом острове....😅😂🤣

Лариса Ларина

правильно..мы и смотрим со своей колокольни, а не с их...я бы так жить не хотела и не знаю желающих так жить...🤷‍♀️

Евгений Нет

Вы не любите кошек? Да! Вы просто не умеете их готовить!)))

Лариса Ларина

Нет, просто разные люди, разные взгляды, разное мировоззрение...что хорошо одному - не подходит другому....

Евгений Нет

Естесно!

Галина Рудивицкая

конечно можно! Это счастливые люди, но либо труженики, либо альфонсы(при условии, что они здоровы) !