Анастасия Шаймарданова

если сигареты так вредны для здоровья, то почему их не запрещают?

Ответы
Ко
Константин

Вопрос для дошкольников, вообще то. Ответ прост, как дважды-два: там обращаются миллиарды! Кто из наших "руководителей" добровольно расстанется с таким баблом?! Есть предложения конкретные? ... Нет. И пока этот шарик крутится , и пока нами руководят эти "водители", вопрос этот будет "висеть" до эти самых пор, - до скончания Земли-матушке... Вот так вот, Настенька. (имя то какое чудесное у тебя (!) ) Учись, родная вечно ...и ничего не познаешь истинного ..никогда. .. Сократ, как то актуально, до сего дня, по крайней мере, очень полезную фразу изрёк: "Я знаю, что я ничего не знаю"! ...делай выводы, родная)) 😉

Сергей :

да не особо-то и вредны... это раздули сильно тему...
уже научно доказано, что все эти "раки" и пр. зависят от организма напрямую... и ни как ни от сигарет...
а вот то, что и в барах, пабах и кабаках курить запретили - это вообще нонсенс... даже многие не курящие говорят, что наши идиоты как всегда всё испаганили... хотя достаточно было поднять цены на сигареты в 5-6 раз... и многие задумаются - курить, или нет... да и казне выгода... а так бред полный... ещё одна кормушка для ментов и судебников

Юр
Юрий

Настюша ), хороший вопрос. Пока что пытаются изобразить борьбу с употреблением и продажей. Но это всё кривляние и обман. Деньги правят всем миром. У кого деньги , тот и прав. Отвращению к сигаретам нужно прививать уже в детских садиках . Чтобы новые поколения реже и меньше предыдущих употребляли сигареты. Но это же ударит по карманам сигаретной мафии. Так что сама понимаешь,Всё зависит от каждого человека лично ..

Наталья Ленская

Потому что запретный плод сладок! Любой запрет - иллюзия решения проблемы... Будет процветать подпольная торговля, а люди как курили, так и будут курить...Поэтому нужна разумная пропаганда отказа от потребления табака. Насколько возможно,оградить курящих от тех, кто не курит...

Венера Бекмагамбетова

потому что деньги, которые крутятся вокруг этого бизнеса, НИКАК не вредят здоровью тех, кто эти сигареты выпускает! а курильщик предупреждён. Вредно. Не кури. Курит - значит сам виноват

Дарья Паршина

если б так много не убивали животных может и мясо не ели много. Но пока есть жажда выгоды и наживы все будет такое процветать. Еще делать толковую пропаганду , что давно пора сделать.

Евгений Лавровский Женат

Вред курения - это пропаганда, обман. Жить вообще вредно - это всегда смертельно заканчивается. А жить без удовольствий еще и противно. А курение - это одно из удовольствий.

Татьяна Ивановна Великанова

Да, действительно давайте запретим сигареты, вино, водку, пиво, сладкое, солёное и т.д. Каждый сам решает сколько лет ему жить, и быть здоровым или больным. Демократия!

Нази Назида

С 1 июня уже запретили ведь курить в общественных местах,в кафе ресторанах.а совсем запрещать думаю нельзя,это ведь для очень многих привычка,хоть и вредная.

Aleksandras Ignatavicius

а ты спроси у тех кьл миллиарды имеют от этого бизнеса тебе ответят так примерно никого курить незаставляем силой но бабло мы зарабатываем и на трупах

Ice Baby

эконом.сферы давно разделены и кто- то ест свой большой кусок торта,от того,что люди травятся.много миллионная прибыль.зато Альцгеймер нам не грозит )))

Абдул Исаев

Это зависимость заработаная организмом в процессе употребления что сказывается на здоровье.а также удар по экономике страны не маловажный фактор

Константин Тимин

"Запретный плод" всегда слаще! И нельзя забывать о табачных корпорациях делающих миллиарды на сигаретах. Они так просто не откажутся от бизнеса...

Ольга Свистун

и москва не сразу строилась. да и алкоголь тоже вреден для здоровья однако выпускают и продают . а без него уже и не проходит ни одно мероприятие .

Ольга Свистун

и москва не сразу строилась. да и алкоголь тоже вреден для здоровья однако выпускают и продают . а без него уже и не проходит ни одно мероприятие .

Айгул Сарсекеева

потому-что курить и пить человечество будет всегда, а если запретят совсем люди сами будут это изготавливать и травиться со смертельным исходом

Оксана Медведева

Надо же государству налоги собирать с предприятмй,а уж сигареты,это самый прибыльный бизнес,не будет сигарет,не будет дохода в гос.казну))

Не Ангел .......

ПОТОМУ ЧТО СИГАРЕТЫ ЭТО ЗЛО А ЗЛО НУЖНО УНЕЧТОЖАТЬ...А КРОМЕ ЛЮДЕЙ НЕ КТО НЕ УНЕЧТОЖИТ...ПО ЭТОМУ И НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ПОТОМУ КАК УНЕЧТОЖАЕМ ЗЛО

Серж Во.

А бабки, милочка, бабки! Бабки правят миром, да и хай мрут те, кто не имеет мозгов, кто СОЗНАТЕЛЬНО себя убивает! На кой хрен им жить!

Ан
Андрей

Да потому что это очередной пиар ход кого-то в госдуме.Через пару лет мы и не вспомним о этом досадном происшествии.