Александр Кудояров

Чем отличается дурак от идиота?

Ответы
Со
Солнышко

В древней Великой Руси слово дурак - обозначало: мудрый, просветлённый, в эволюционном плане выше людей просто полюзующихся мозгом. Так как мозг, это не совершенный орган. Умом Россию не понять! У ней особенная стать! В Россию можно только верить! Когда говорили, "Россия страна дураков" понимали под словом дураков, не то что сейчас.

Со
Солнышко

Александр, я тут пролистала что люди отвечают ..... Обидно за Россию. Как мало людей знают значение слова "дурак"

Александр Кудояров

Время такое, раньше книги дарили. а сейчас что шуршит в кармане. О какой образованности можно говорить.

Тамара Гончарова

Дурак - он добрый, весёлый и искренний, со смекалкой. Дураком слывёт, потому что может что-нибудь эдакое отмочить, до чего "нормальный" в жизни не додумается. С нестандартным мышлением, в обсчем)) А идиот - он себе на уме, восприятие у него аховое, вечно что-то не так поймёт и соответственно вытворит. Мутный какой-то, не победишь.

Ол
Олександр

Дурак в силу своего тупоумия чего -то не понимает. Идиот из-за нарушения функций головного мозга не способен адекватно воспринимать окружающую действительность,хоть и имеет опыт разумного отклика на некоторые раздражители.

Збигнев Августинович

Дурак есть дурак по Д. Гарину особенно страшен с инициативой а идиот это человек творческий смелый не от мира сего на них держитса наука искусство добрый и доверчивый отдающий себя до отказа всему вспомните Ф. Достоевского

Ирина

.дебил.идиот.имбицил стадии олигофрении

Збигнев Августинович

Ну Иринка это слышком это уже псих

Евгений Нет

Дурак- это чел совершивший поступок тебе не понятный. Напр. Накормил голодного....ему грят.,.Ты, чё дурак бу всех кормить? Или кого обманули... А идиот- диагноз!!!

Владимир Локтев

Жила-была тихая семейка-два брата дегенерата, две сестрички истерички, два племянника шизофреника и два племянника неврастеника!...

Александр Кудояров

ИТОГО ПСИХУШКА🤢

Владимир Локтев

Это из Ильфа и Петрова...!

Александр Кудояров

похвально что мы ещё читаем😊

Нурбеке Жумабекова

​Дурак это просто не совсем умный, но вполне безобидный человек. А идиот это тот, кто своими поступками активно приносит вред

Александр Кудояров

согласен

Эй
Эйпи

дурак от бога, блаженный своего рода. а идиот, клиническая, причём самя тяжелая стадия умственной неполноценности

Алла Аткарская

Идиот - это медицинское, а дурак... Недаром же говорят:" Если человек умер- это надолго, а если дурак- то навсегда"

..
. . . .

Идиот-диагноз, неизлечимый. А дурак... со всяким случается. Поступки, иногда слова, а иногда и мило даже...

Rafail Kanyukaev

Человек не принимающий участие в общественной жизни-идиот, поэтому не нужно на это обижаться многим

Ша
Шараф.

а принимающий дурак?

Rafail Kanyukaev

Дураком у нас как обычно называют человека имеющего другое мнение о жизни о событиях

Ша
Шараф.

если человек с Вами не согласен значит он дурак?

Rafail Kanyukaev

Точно, посмотрите на переписку в инете, чуть что, сразу всех начинают обзывать баранами, идиотами и так далее

Ол
Ольга

идиот (в переводе с древнегреческого) - человек, лишенный избирательных прав...вот и все отличие

Галина Лихачёва

Дурак он и в Африке дурак, а идиот не следит за своим языком и поступками. Торопиться не надо

Борис Воробьев

Идиот - медицинский термин, означающий степень олигофрении, а дурак - народное прозвище!

Александр Кудояров

чувствуется комментарий врача.

Борис Воробьев

Естественно!

Efim Certan

ВТОРОЙ ДОСТИГ СОВЕРШЕНСТВА И ПЕРВОМУ ЛИШЬ ПРЕДСТОИТ . А ВЫ К КАКОЙ ГРУППЕ ОТНОСИТЕСЬ

Svetlana Harison

дурак делает все не как все. идиот уже вообще не сам. т.е. личность замещенная бесом.

Надежда Полюдина

Вообще дурак применяется часто не обоснованно, да и идиот тоже - ругательства)

Галина Седова

Выйдя на пенсию,дурак резко умнеет и косит под идиота,живя свободно и весело!

Ол
Олег

Идиот это умственая отсталость а дурак просто глупый человек,но он здоров

Алла Гренюк

Дурак - человек с нестандартной логикой. Идиот просто не способен мыслить