Татьяна

Почему Леша- это имя, а Алеша-это диагноз?

Ответы
Сергей Левченко

Да в молодёжном сленге обозначает,что ты придурак и таким образом пытаясь превознести себя выше другого человека в интеллекте.Слово Алёша произносится ласково,когда мать допустим зовёт сына.А вообще-то со временем это проходит,но и кто как воспитан в семье.

Александр Дульский

Здравствуйте, вечер добрый, прошу прощения но по моему это всё относится к имени может я не прав уж простите меня ради Христа и Присно Девы Марии. Будьте счастливы и здоровы.

Алексей Похилько

Лично меня звали Леша друзья .....А Алешей завет мама и вся родня ....Так меня назвали родители . А вот Вовочка .Вася . Федя .........вот настоящий диагноз и герои всех анекдотов ......

Андрей Афанасьев

В Болгарии есть памятник советским воинам.Болгары называют этот памятник ласковым именем "АЛЕША".Если ещё не все понятно , послушай песню "Стоит над горою Алеша"

Олег Севостьянов

" Стоит над горою Алёша армии Русской солдат" ( из песни) С ребёнком на руках. Такой же памятник в трептов парке в германии. Этот в Болгарии (если ещё не снесли)

Николай Панченко

Я уже отвечал на этот вопрос. Здесь все зависит от человека, если он "Алексей, Алешенька сынок..." , то Алеша это имя. А если он "Алеша" , то это диагноз.

Алексей Тюменцев

Алеша по старо славянский означает плут обманщик а Лёша это хозяин леса Леший который может вывести из лесу а может заблудить в трёх соснах

Станислав Семенов

Что это за диагноз такой??? Поикинь завтра Татьянами будут дерьмо какое нибудь называть, например машинку, понравиться тебе а ?

Татьяна

Жизненный

Станислав Семенов

Изыди сатана

Татьяна

Неа

Андрей(Andrew) Мелихов Melikhov

ПОТОМУ -ЧТО --ДЕБИЛЫ ВЫ САМИ ---ИМЯ НИ-КОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТРАЖАЕТЬ ЧЕЛОВЕКА ---ОН СИЛЬНО СЛОЖЕН И ПОНЯТЬ ЕГО МОЖЕТ ЛИШЬ ГОСПОДЬ

No Name

Я Алексей ) Не употребляю выражение ну ты и Алеша. У меня нуты и Вася. У многих с кем по юности общался было именно так. ))

Татьяна

👏

Талгат Нурбеков

Ну не знаю. У вас всё сложно. Русский народ любое имя исковеркать может. Только без обид пожалуйста. Я не нацмен.

Макс Фариняк

Нумвобще и леша может быть диагнозом, и Валера тоже, все зависит от смысла который вы вкладываете в это слово

Саид

Потому что есть нормально а есть анормально,поэтому леша норма а алеша анорма,в смысле ненормально(диагноз)

0Лег Ткаченко

Нормальное обрашение девушки к Алексею- Алёша, или матери. Диагноз- бараны так считают. Алёша- Попович .

Алексей Ермохин

Ну кто то от безпомощности придумал такой бред!!!! А так можно склонять любое имя так как ему удобно!!!!

Татьяна

У нас в стране любого спроси, что такое Алеша, все ответят.......

Алексей Ермохин

А в какой стране Вы живёте?

Татьяна

Беларусь

Алексей Ермохин

Тогда не понятно вроде все словяне и корни исторические одни

Евгений Белов

Потому, что это Алеша.. Это даже не диагноз а скорее приговор, причем пожизненный. А Леха свой чувак.

Семен Портнягин

МИЛАЯ ТАНЕЧКА!!!Я НЕ ДОКТОР...ПО ЭТОМУ ДИАГНОЗ СТАВАТЬ НЕ МОГУ...НО КОЕ ЧТО ПОСТАВИТЬ МОГУУУУУУУУ!!!

Александр Максимов

Алеша диагноз только в том случае если говорится в правильной интонации. а так это красивое имя

Алексей Александрович

Наша Таня громко плачет, проглотила Таня мячик... Её мама тоже плачет, сомневается, что мячик))).

Александр Неверов

А памятник АЛЕШЕ в Болгарии...?! По осторожней с выводами.....А наташками в зонах кого зовут?