Алексей Новиков

Остались ли еще люди которые верят что гомеопатические лекарства это действительно лекарства?

Ответы
Людмила Бострикова

Если их правильно изготовили,назначили и применяли Доктора-гомеопата Петра Бадмановп большевики не расстреляли только потому что он своими гомеопатическими средствами спам пол-полка красноармейцев от брюшного тифа А лечил и царскую семью

Алексей Новиков

Не пишите херню, мадам, Бадмаев занимался тибетской медициной, а не гомеопатией, и врачом был действительно стоящим. Хотя про "пол полка красноармейцев" это миф

Людмила Бострикова

Почитайте о нем Я ещё 20 лет назад была на конференуии, где выступал правнук Бадмановп Владимир Бадмановп Живёт в США Формулы Бадманова (конечно не все) они продали компании Ньювэйс А П Бадмаев действительно занимался тибетской медициной, имел также и диплом врача Аптеки Бадманова были в С-П

Алексей Новиков

и что, причем тут гомеопатия то? Даже если в аптеках потом под его именем эту хрень продавали

Пётр Русин

да!! из личного опыта! у моего сына в возрасте 4-6 лет, был тик-навязчивого движения!! после консультаций у врача гомеопата(Несвижский-все прошло-после курса лечения! сейчас парню 24 года!

Алексей Новиков

А сколько парню было бы без консультации шарлатана, я не понял? 23 или 25?

Пётр Русин

было 4 годика почти 5! он не шарлатан а кандидат медицинских наук! сейчас сыну 24 года ! лечение был исключительно травами! после курса лечения -никаких рецидивов-все как рукой сняло! и кстати консультации были бесплатными- это институт в Москве!

Алексей Новиков

травы - это не гомеопатия, Петя. И жаль что ты не понял шутки.

Александр

Я не только верю, но и свидетельствую Подагран излечивает подагру, на которую другие средства не оказывают никакого воздействия.

Алексей Новиков

Видите ли, если это средство исследовать как положено, то есть одной группе давать его а другой пустышку с наклейкой "Подагран", результат через пару месяцев будет один и тот же. То что вам помогло внушение только это и доказывает про вас.

Александр

Не надо умничать и тупо повторять чужие мыслишки. Говорю - помогает, значит помогает и нечего подрывать доверие. Я лет десять страдал подагрой и друг мой тоже и обоим нам помогло. Уже 15 лет принимаю Подагран. Бывало прекращал, так в течении недели возобновлялся приступ. На ногу ступить не мог. Появлялся Подагран - в 2 дня все проходило.

Алексей Новиков

приступ подагры за два дня и сам бы прошел А вы верите в чудо-лекарства, это тоже успокаивает боль

Александр

Вы даже и не представляете какой вред наносите своими высказываниями.

Алексей Новиков

Значит, наука и здравый смысл вредны. Многие не согласятся.

Гульнара Тезекова

Это просто внушение. Если человек себе скажет, что от этой таблетки отравится, так он и отравится, не так ли?

Алексей Новиков

ну всерьез то конечно не отравится, но рвота или понос возникнуть могут. Да, внушение.

Гульнара Тезекова

я про такую интоксикацию и говорю...

Алексей Новиков

это не интоксикация, без реального яда не бывает. Это реакция типа спазмов кишечника

Сперанский Вадим

Остались Алексей. Не просто остались но... Их становится больше. Обскурантизм цветет и пахнет

Алексей Новиков

Это я еще про экстрасенсов и звездочетов не спрашивал )

Сперанский Вадим

Алексей, оставьте хомячков в покое. Ни в чем их не убедите, только расстроитесь

Алексей Новиков

ну так, представление иметь. О масштабах идиотизма. Почему нет?

Сперанский Вадим

Представьте безграничную бездну исторгающую полное отчаяние и убивающее всякую надежду на светлое будущее) представили? Вот собсвенно и все что вам нужно было сделать чтобы иметь представления о масшиабах идиотизма))

Алексей Новиков

да у вас депрессия, батенька. Нельзя так. Есть и умные и добрые.

Сперанский Вадим

Никакой депрессии. Я не отрицаю тогоо что есть в этом мире светлые умы. Ни в коем случае. Но раз уж мы говорим о " масштабах массового идиотизма") простите но картина именно такова)

Natali Ник.

Да верю... много лет лечу хорнический холецистит бессмертником и пока живу без операции.

Алексей Новиков

скажите за это спасибо хорническому холицеститу, который так протекает что в операции не нуждается, а не пустышкам на которые выкидываете деньги

Natali Ник.

возможно... эффекта плацебо никто не отменял!

Л1
Людмила 12345

остались. есть серия препаратов Heel производства Германии . очень действенные.

Алексей Новиков

если от насморка то наверное да, действуют

Л1
Людмила 12345

нет,не от насморка)))

Алексей Новиков

А что, от инфаркта помогают? Или от лимфомы?

Л1
Людмила 12345

нет. но пенициллин к примеру, от лимфомы и инфакркта тоже не помогает. вертигохель очень хорош при головокружениях, траумель крем и гель прекрасно помрогает при различных травмах- ушибах,растяжениях.

Алексей Новиков

То что ты назвал проходит само, секрет в этом

Л1
Людмила 12345

ну да. только иногда боль сложно терпеть, травмы мешают работать. головокружения штука ооочень неприятная... и не назвал, а назвалА)))))))))))

Д З

А ты их попробуй и узнаешь, после предварительно обследования у гомеопата.

Алексей Новиков

А как обследует гомеопат? Ведь не так как обычный врач, верно?

Д З

В чём проблемы, запишитесь на приём, сходите, узнаете.

Алексей Новиков

Я может и не очень умный, но и не настолько дурак чтоб ходить к шарлатанам

Д З

Гомеопаты дипломированные специалисты, а не шарлатаны, шарлатаны "народные целители" и экстрасенсы.

Алексей Новиков

поскольку вся теория гомеопатии основана на ложных и ненаучных посылках, на поверку она тоже шарлатанство, во всяком случае можно ее так называть.

Д З

Вы сталкивались с гомеопатами в жизни или нет??? Досконально знаю гомеопаты лечат заболевания которые классическая медицина не берёт. Оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Моя знакомая лечит свою дочь только у гомеопата. А она все болеет и болеет.

Алексей Новиков

Бедная глупая знакомая. Несчастная её дочь. Так ведь и опоздать с нормальной помощью можно. А от чего лечит, не скажете?

Кошка На Раскаленной Крыше.

В основном простудные. КАШЕЛЬ. ХОТЯ КАШЕЛЬ И НЕ ОТ ПРОСТУДЫ БЫВАЕТ. Я ее маме сказала, что это зря. Но мне ответили, что они знают лучше. А врач и рада денежки с них получать.

Алексей Новиков

Астматический бронхит. Может пройти у ребенка и сам и тогда мамаша всю жизнь будет хвалить гомеопатов, но может и стать хроническим.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, согласна.

Алексей Новиков

неужели так бывает

Кошка На Раскаленной Крыше.

Лечение гомеопатическими средствами?. Да, случай из жизни.

Алексей Новиков

нет, что согласна

Евгения Кузнецова

нет это не лекарствэто просто обман и зарабатывае денег на больных людях

Алексей Новиков

не совсем, потому что внушение при некоторых болезнях работает прекрасно

Евгения Кузнецова

многие внушители уже попортили печень и желудок -внушайте !

Юрий Малиновский

Если принять во внимание, что гомеопатия, это наука, а не фармоцевтика....

Юрий Малиновский

Да уж не тупей тебя...

Алексей Новиков

Не знаю, нежелание потратить пять минут и почитать вместо спора ради спора -не в твою пользу

Юрий Малиновский

Леш....вся гомеопатия основана на малых дозах лекарств . А малую дозу дают только травки и естественные продукты. О чем тут спорить то? А если принять во внимание, что есть еще ведическая медицина, основанная на тех же травках, то гомеопатия тот же плагиат. Да и аптеки тупо надиваются на незнаниях населения элементарных последствий приема оных.

Алексей Новиков

Да почему травки то? Гомеопатия началась с разведения хинина. Травки в названиях действительно встречаются для привлечения как раз тех кто не хочет понимать смысла гомеопатии, вот и все. По любому там просто ничего нет

Юрий Малиновский

Да какая разница, как называть...один хер это практически химера. Если, бля, психологию наукой не считают, то что там о гомеопатии булькать....

Валентин Чистяков

полная чушь!!!!!!!!!это рассказал гомеопат по гаражу; сосед!

Алексей Новиков

толковый сосед, повезло)

Лидия Куркина

Это вспомогательные средства которые не усваиваются

Алексей Новиков

Как ничто может усваиваться или нет?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Вера нужна в религии, а не в фармакологии.

Алексей Новиков

не только в религии, но верно, в принципе

Наталья Самойленко

Вы в это верите?Никогда не пользовалась.

Алексей Новиков

только вопросом на вопрос не надо, ладно?

Николай Скороходов

..эффект плацебо еще никто не отменял...

Алексей Новиков

Абсолютно верно. Правда в вопросе написано про "действительно лекарства"

Нина Яблонская

давно развенчали миф о чуде лекарстве.

Владимир

Судя по продажам да остались и много.

Алексей Новиков

Увы. Но кажется потихоньку уменьшается, возможно после того как государство признала немедицинским методом

Марат

На кого-то действуют, на кого-то нет.

Vladimir Osheschko

Это называется святой наивностью.