Анатолий Серёга

Все мы разные... Одни, с возрастом, черствеют, другие становятся более сентиментальными, одни мудреют, другие глупеют, одни уходят в себя, а другие, наоборот становятся более открытыми миру и людям. Каждый из нас воспринимает мир хоть чуточку, но по разному. Кому-то лучше удается найти нужные ответы на насущные вопросы своей жизни, найти душевную гармонию находясь на природе, а кто-то может это сделать только погружаясь в музыку. Кому-то нужно общение, а кто-то предпочитает одиночество, а кому-то просто жизненно необходим совет... Да, мы все разные, но всем нам одинаково хочется понимания, участия и любви. Мне так кажется...

Ответы
Айгуль Виноградова

Молодость и зрелость сели на скамейку… Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…» Зрелость отвечала: «Красота не вечна, Научись делиться красотой сердечной…» Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…» Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: «Без оков семейных люди — одиночки…» Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, Молода, свободна, и красива, ясно?» Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, И с тобой, малышка, спорить не посмею… Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе, Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…» Молодость смеялась: «Глупости всё это, Раз не в этом счастье, значит счастья нету» Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, Если жить с любимым небо позволяет, Если смех детишек слышится из дома… Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…» Молодость спросила: «Если правда это, Что ж ночами плачешь и о чём секреты?» «Я ночами плачу…», — зрелость говорила: «Потому что раньше это не ценила…»

Любовь Пархоменко

Да, действительно ,люди все разные.Но когда человек встречает родственную душу, ему хочется общения. Вообще здорово, если человек в возрасте может встретить такую родственную душу, чтобы захотелось любить и быть любимым...Это очень сложно, особенно с возрастом...Это мое мнение.

Ольга Николаева

Каждому хочется понимания и заботы, про любовь не чего сказать не могу, так как это очень не простой вопрос и каждый понимает его по разному. Я считаю главное это- стабильность и уверенность в завтрашний день. Любить и быть любимой это- божий дар это про мужчину и женщину.

Анатолий Серёга

Есть такие, те кому "скучно"...

Ольга Николаева

так хорошо что вам с собой не сучно

Анатолий Серёга

Я тоже так думаю...

Ольга Николаева

пишите

Марина Стукалова

Здравствуйте, Сергей! Не буду рассуждать на эту тему, Вы, как мне кажется, достаточно полно высказали свою позицию, и я соглашусь с Вами. Человек - существо социальное. Что бы не говорили, а каждый из нас нуждается в поддержке, понимании, любви и дружбе.

Галина Локтева

Все мы разные,все мы чьи-то,кто-то любит нас ,кто-то ждёт.И то ласково,то сердито,заставляет идти вперёд.И давно бы Земля истлела,всё бы прахом давно пошло,если б нас на Земле не грело Человеческое тепло.

Валентина Дмитриева

По библии основной закон жизни это любовь, а именно "Возлюби ближнего своего, как самого себя", то есть, как в любом времени ты относишься лично к себе, так ты и воспринимаешь окружающий тебя мир.

Анатолий Серёга

Возлюбить ближнего своего, много ума не надо, это просто, кто не любит отца, мать, брата, сестру?... А, вот возлюбить врага своего, молиться за него, и просить у Бога прощенья ему... Это редко кто сможет...

Валентина Дмитриева

очевидно не поняли смысл слов, а именно если не воспринимаешь миром окружающих, то не любишь себя, а соответственно бог может дать на это свою оценку в отношении твоего тела

Та
Татьяна

Вам так не кажется, вы просто всё это знаете и воспринимаете то как оно есть. Вы действительно правы - мы все разные и нам всем нужно понимание, участие и любовь.

Люси Марево

Да, мы все разные, но не ко всем нам хочется относится с пониманием, участием и любовью....хотя....кто-нибудь из санитаров уже может начать страховать Байдена?

Люси Марево

🖼 С Майскими!🥂🍭🤣

Анатолий Серёга

Спасибо!🖼

Сакура Антигейша

"Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает, и сердце, которое поймет.“ (Сельма Лагерлёф)

Анатолий Серёга

Антигейша, Донецк, - как и Макеевка и Горловка... Это ДНР.

Сакура Антигейша

Увы, только навигатор сайта с этим не согласен.

Лю
Любовь

Мы все разные и это хорошо.... Если бы были как все--- тогда зачем быть????.... Нет вечных фактов.... как нет абсолютных истин.....Каждому свое.....

Людмила Корышева

А Вы заметили как активизировались женщины, ждущие понимания, любви и ласки? Всем одинаково хочется на что-нибудь заморочиться...😉👍

Анатолий Серёга

Нет. Не заметил... "На что-нибудь" заморачиваться не надо, "понимание" это как награда, как орден той, которая сама умеет любить, ждать и выбирать...

Шагарьян Хайретдинов

человек - бездна. И прав Ницше: "Если будешь слишком долго всматриваться в бездну, бездна начнет присматриваться к тебе"

Не Такая Как Все

Если честно, то это все верно и очень приятно найти среди всего этого разнообразия родственную, понимающую душу.

Татьяна Алексеева

Гармония предопределяла бы счастье,
но преобладает средь нас не часто..👩‍❤️‍👨👩‍❤️‍👨😇🤷‍♀️

Насима Костикова

....но всем нам одинаково хочется понимания, участия и любви. Да,конечно, без этого никак не прожить!

Насима Костикова

Спасибо!!!

Ludmila S

Очень даже умные мысли посещают Вашу голову, Анатолий! Душевную гармонию я обретаю в музыке. А Вы?

Ludmila S

Какую музыку Вы предпочитаете слушать для души?

Анатолий Серёга

Любую хорошую. От песен, - например Градского или Ободзинского, - до классики, - например Свиридова ....

Ludmila S

У Вас хороший вкус, Анатолий! А мне нравятся блюзы.Обожаю, как звучит саксофон.

Galina Kosstenko

Есть еще такое мнение: кто был в молодости добрым (злым), к старости становится еще добрее (злее);

Galina Kosstenko

Вы, похоже, романтик! Некоторые люди воспринимают участие, как вторжение в их личную жизнь. Большинство людей создали в собственной душе эго-рай и ни в чьем понимании не нуждаются. Остается любовь. Она тоже трактуется по-разному.

Анатолий Серёга

Я высказал свое мнение, предположение...

Сергей Черников

Человек существо социальное и понимание и общение ему необходимо. Ты и я, мы одной крови.

",,",,",,",,"

одиноким ничего не нужно. это выброшенные из социума люди. им одиночество дороже всего

Дмитрий Васильев

ну конечно это так! только слово "кажется" правильнее заменить на "думается" , так !